Обязательная регистрация на сайте

(Ответов: 30, Просмотров: 3847)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 16
    Очень часто в рунете можно встретить сайты, для получения информации на которых нужно зарегистрироваться. Будь то варезник или просто какой-либо портал.

    От пользователей можно услышать только упреки, мол "искал час, а вы *плохие люди* заставляете регистрироваться, идите вы в лес".

    Вот не понимаю - зачем нужен тот же хайд - базу пользователей набрать, которые вряд ли возвратятся? Вызвать негодование или просто скрыть внешние ссылки? Как Вы считаете, насколько обоснован хайд на тех же варезниках, дублирующих контент один одного? Не проще ли заставлять просматривать какую-либо рекламу за ссылки?
    Последний раз редактировалось grazer; 13.03.2010 в 03:43.
    • 0
  2. Junior Member
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 9
    Я вас в этом вопросе поддерживаю, поэтому на своем портале ничего не скрываю, кстати люди возвращаются :)
    Если делаешь для людей то тебе не важны те регистрации, не важны те клики по рекламе, если захотят сами сделают, и поблагодарят.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Iceman
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Тоже интересует такой вопрос, так как лично я покидаю такие сайты.. Ну в крайних случаях, когда действительно там какая-то мега-инфа, которую не могу найти больше, то регистрируюсь.
    • 0
  4. Junior Member
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 10
    Как правило такие сайты и не предоставят в полной мере искомое. Либо рекламой увешаны чуть более чуть полностью.
    • 0
  5. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    У самого когда то был варезник. Регистрация была не нужна.
    А регистрацию скорее всего делают именно для рассылки сообщений зарегестрированым пользователям. Хоть и малый шанс что кто то вернётся, но он всё равно есть.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    на форуме хайд это развитие форума

    поставь хай2д = 30 мессаджам, и если у тебя действительно на форуме аттачами или по скрытым ссылкам лежит хороший софт или полезная инфа, то даже если у тебя будет всего 1000 юзеров которые захотят скачать или прочитать твой эклюзив, ты получишь как минимум 30 000 постов на форуме, что даст ему новый приток юзеров по низкочастотке

    соответственно надо прикручивать какой-нибудь плагин которывй не будет засчитывать посты менее определеного количества символов чтобы не было порнухи типа: ого. клево.
    • 0
  7. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    на форуме хайд это развитие форума
    ну по форуму это само собой даёт развитие. После многие остаются на форуме и уже учавствуют в его развитие чисто из интереса.

    Но на сайтах это практически пустое занятие заставлять регаться
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Mangock
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 2
    Я на таких сайтах использую qwerty/qwerty и прочие логины-пароли. и то только в том случае когда очень надо что то скачать.
    По существу: не обоснован никак , толку практически ноль, по письму возвратится гораздо меньше пользователей, чем можно было бы оставить за счет тех же открытых ссылок.
    • 0
  9. Senior Member Аватар для denrox
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Mangock Посмотреть сообщение
    Я на таких сайтах использую qwerty/qwerty и прочие логины-пароли. и то только в том случае когда очень надо что то скачать.
    По существу: не обоснован никак , толку практически ноль, по письму возвратится гораздо меньше пользователей, чем можно было бы оставить за счет тех же открытых ссылок.
    как правило qwerty уже занято, но иногда раздражают такие сайты, при желании скачать какой то трек на 5 метров, приходится регаться, идти на почту, активизировать аккаунт... какой интересно толк получает от этого владельцы данных сайтов, кроме защиты от спама?
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 10
    Никогда не был сторонником обязательной регистрации. Если сайт понравится, человек в любом случае зарегается. А заставлять - только тратить время и нервы посетителей
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сколько я могу заработать на сайте
Партнерские программы 33 27.09.2010 20:34
Вирус на сайте
Софт, скрипты, сервисы 27 15.02.2010 21:41
Форум на сайте, забанят или нет
Социальные сети 21 23.12.2009 22:53
Сбор статистики на сайте
Обучающие статьи 25 12.09.2009 09:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры