Варезники. Основы.

(Ответов: 23, Просмотров: 5398)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для PAOK
    • Регистрация: 17.03.2010
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 22

    Ва́рез (англ. warez — сленговая версия «wares», сокращённого множественного числа от «software» — «программное обеспечение») — коммерческая программа, распространяемая бесплатно (реже — на носителях за незначительную плату) незаконным путем с нарушением прав автора. Часто содержит изменения и/или дополнения, позволяющие использовать ее бесплатно.

    Warez сайты - широко распространены в интернете и, не смотря на жесткую конкуренцию, как с себе подобными Warez сайтами, так и с ресурсами схожей деятельности (трекеры, DC++, eMule) они будут еще долгое время актуальны в интернете в не ограниченном количестве, тем самым приносить доход своим вэбмастерам.

    Мне модель успешного, прибыльного Warez сайта представялется следующим образом:

    1. Запуск Warez сайта
    2. Привлечение трафика
    3. Удержание трафика
    4. Монетизация

    Теперь подробнее о каждом из пунктов и подпунктов из которых они состоят.

    Запуск Warez сайта

    Выбор домена

    По объективным причинам домен в зоне .ru не подходит, поэтому большинство Warez сайтов (почти все) находятся на доменах в зонах .org и .net, на данный момент подтверждение персональных данных удостоверяющих личность в этих зонах не требуется, что нам в принципе и надо.
    Я считаю, что Warez сайт должен быть нишевым (подробней об этом ниже), поэтому при выборе доменного имени рекомендую выбирать имя таким образом, чтобы оно ассоциировалось, во-первых, с тем, что это Warez сайт (например, использовать такие слова как free, download, share и т.п.), а во-вторых с тематикой Warez сайта (например, cinema, book, music и т.п. взависимости от вашей темы) так будет проще запомнить посетителям.

    CMS для Warez сайта

    По непроверенной информации большинство Warez сайтов на DLE, я данную CMS никогда не использовал, поэтому делаю на WP.
    По той моделе которую я предлагаю, уверен, что CMS не каким образом не повлияет на успешность вашего Warez сайта, главное что бы вам было комфортно работать как админу с сайтом, поэтому исходите именно из этого.

    Привлечение

    На практике Warez сайт - это блог, публиковать новости в котором надо ежедневно и не менее десятка. Часто встречаются Warez сайты с неопределенной тематикой или определенной как мульти тематической - это грубая ошибка. Ваш Warez сайт обо все, а в итоге не о чем с играет с вами злую шутку. Желая охватить большую аудиторию, вы не сможете удовольтворить ее интересы, и в итоге посетители уйдут туда, где они найдут все, что ищут.
    Делая Warez сайт необходимо рассчитывать на постоянную аудиторию, которая в первую очередь обратиться к вашему Warez сайту и только в случае неудачи обратятся к поисковым системам. Тематика Warez сайта должна быть нишевая - кино, музыка, книги и т.п., где разделы Warez сайта жанры выбранной вами тематики, в случае темы кино это - комедии, ужасы, боевики и т.п., если музыка, то drum and bass , trance , house и т.п. Кстати в случае музыки можно разделить эту тему еще пополам - на электронную и живую (drum and bass , trance , house и рок, металл, попса соответственно).

    Удержание

    Определяя направление Warez сайта необходимо учитывать, на чем вы будете выигрывать перед остальными Warez сайтами. В случае, музыка или кино это, безусловно, актуальность и скорость появления релизов у вас, чем быстрее у вас будут появляться релизы по данной теме, тем успешнее будет ваш Warez сайт. В случаи темы книги это, объем информации, количество книг на сайте, согласитесь мало, кто с нетерпением ждет дату релиза какой-то книги, а почитать, что-то далеко не самое новое может потребоваться всегда.
    Люди, которые приходят на Warez сайты любят халяву, именно это их и привело к вам. Так и привлекайте их халявой помимо основной тематики сайта. Все возможные раздачи. Раньше были очень популярны раздачи icq сейчас мне кажется уже нет, но я правда и не слежу. Ключи к антивирусам актуально большинству пользователей интернета, держите и регулярно обновляете этот пост на самых высоких позициях. Ключи к файлообменикам актуальны на Warez сайте наверно еще болеше, чем ключи к антивиручным программам.
    Меняйтесь ссылками со схожими по тематике и не очень Warez сайтами, то что посетитель не нашел на мульти Warez сайте, он найдет у вас на нишевом сайте. Но не меняйтесь с теми Warez сайтами, которые явно превосходят вас, которые способны отбить ваших поситителей, вы должны быть номер среди ваших друзей.
    Продвигать какой-то запрос специально для Warez сайта смысла нет, не окупиться, Warez сайт это конечно не пассивный доход но это того не стоит. Исключение только НЧ запросы, рекомендую как на начальном этапе, так и далее подгонять сайт под них с помощью уникального контента (уникальным описанием новости)
    Кстати контент у вас могут заимствовать, но это можно пробовать использовать вам на руку. Указывайте название вашего Warez сайта в названии архива или вкладывайте .txt файл с описание вашего Warez сайта в архив.
    Что может пользователя заставить возвращаться вновь и вновь? Интересующая его информация, которая своевременно появляется, как я писал выше сначала к вам потом поиск в интернете. Warez сайт - это так же и интернет магазин, только тут покупать не надо, просто берешь и качаешь, поэтому для него справедливы требования, как к хорошему интернет магазину. Приятный глазу дизайн, удобная навигация (не более 3 кликов, что бы скачать заветный файл), отсутствие всплывающих рекламных окон. Придумайте еще, чем вы можете выделяться среди своих конкурентов.

    Монетизация

    Warez сайты нужно делать под себя или еще 2-3ех единомышленников. Потому что глупо отказываться от тех денег, которые можно заработать на партнерских программах, которые предлагают файлообменники, некоторые из них очень выгодные (хотя не исключаю что, имея группу журналистов Warez сайт может превратиться в пассивный доход, без львиной доли дохода с партнерских программ файлообменников). К тому же имея свои файлы на файлообмениках можно дублировать новости на готовых блого движках, как типо живой журнал, только для Warez (правда, такой портал я знаю всего один, но аудитория там более чем внушительная) и получать дополнительный трафик и доход с файлообмеников.


    Дополнение

    Warez сайт подразумевает незаконное распространение файлов с нарушением авторских прав, поэтому не лишним будет добавить страницы с обращением к пользователям и лицам владеющими авторскими правами. Ключевые фразы должны быть, что файлы выложены для ознакомления и после ознакомления пользователь должен удалить их с жесткого диска и то, что администрация сайта не несет ответственности за файлы выложенные пользователями, однако если вы считаете, что данная ссылка нарушает ваши авторские права, то по вашей просьбе она будет удалена с сайта.
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 03:16.
    • 1
  2. Senior Member Аватар для Bormaley
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 30
    Тема не раскрыта.
    Одна вода.
    Хотите отдыхать на Таити – пользуйтесь сабмитом SEOcity
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    ТС,много заработал уже на варезниках?
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Ерунда. Изначально. Даже не вода... а вообще ничего нет. Да и похоже, что скопипиженно откуда-то, даже абзацы не отделил, удивительно что нет какой-то тупой реф ссылки на депозит :))). И не удивлюсь если есть такие темы и в других форумах схожей тематики.
    Цитата Сообщение от Shakiroff Посмотреть сообщение
    ТС,много заработал уже на варезниках?
    а ты как думаешь ?:)
    • 0
  5. Опытный Аватар для PAOK
    • Регистрация: 17.03.2010
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 22
    r2d2, красные строки чего то у меня не ставятся и не редактируются. Писал сам.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Цитата Сообщение от PAOK Посмотреть сообщение
    r2d2, красные строки чего то у меня не ставятся и не редактируются. Писал сам.
    Ответь пожалуйста на вопрос писатель:)
    Сколько сам заработал по такой схеме?
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от Shakiroff Посмотреть сообщение
    Ответь пожалуйста на вопрос писатель
    нисколько, потому такую водицу и не пишу )))
    • 0
  8. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    нисколько, потому такую водицу и не пишу )))
    вопрос то как бэ ТС адресован :)

    А по сабжу, если есть время и руки с мозгом то можно не плохо выжимать с варезников. Только один хрен это все детские забавы :) многие с варезников кстати начинали
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    нисколько, потому такую водицу и не пишу )))
    Я, как бы к ТСу обращался:)
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  10. Опытный Аватар для PAOK
    • Регистрация: 17.03.2010
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 22
    Почему ТС если у меня ник PAOK?
    Свой варезник не поднимал, был модератором по совместительству журналистом на 2 варезниках один фильмы, второй электронная музыка (послушать музыку бесплатно).
    Из наблюдений, скачивает примерно каждый 4-5 из тех кто просмотрел новость, если новость топовая в своей теме, то скачивает каждый 2-3.
    Раз на раз не приходится, но больше 60$ с каждого не поднимал. Зарабатывал считай не с варезника, а с ФО, часто постил и на других ресурсах.
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 19:05.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Курс Каширина "Основы поисковой оптимизации".
Семинары и конференции 0 15.10.2009 17:53

Интересные темы

послушать музыку не скачивая бесплатно

В этой теме собран весь нужный материал о том, как послушать музыку не скачивая бесплатно.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры