Вирусный маркетинг как средство добычи тафика.

(Ответов: 127, Просмотров: 13157)
Страница 12 из 13 Первая ... 210111213 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю все слышали о заработке в 50к долларов с одного твита. Девушка написала что-то типа "кто сидит в пятницу вечером в твиттере - неудачник". Началась волна ретвитов, а потом ей предложили продавать футблоки со всякими надписями, за час продала на кучу денег. Если бы такое замутить с фармой, был бы заработок гораздо больше, если грамотно пиарнуть фарма шоп. Вот только вопрос, как? Вообще, вирусный маркетинг в фарме очень трудно применить, учитывая саму нишу. Ну нету мыслей вообще...
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Crampones
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Вообще, вирусный маркетинг в фарме очень трудно применить, учитывая саму нишу. Ну нету мыслей вообще...
    Да ладно, нет ничего невозможного. Эротические рассказы можно писать, привязав это к виагре. Людей это здорово влечёт. Рассказы об успешных женщинах, чей путь к успеху начался с избавления от лишнего веса при помощи таблеток и изнурительных физических тренировок. Что там ещё продают? Подключите фантазию - и всё получится:)
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Fatal
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
    А как можно такое повторить в наших условиях?
    Можно, но долго
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    А как можно такое повторить в наших условиях?
    Можно, но долго
    Михаил Шакин писал про StumbleUpon, вот ключевая цитата:

    К примеру, я активно развиваю свой профиль в StumbleUpon уже несколько месяцев. Если я голосую за какую-либо страницу, то обычно это дает от 25 до 120 посетителей в первые сутки.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    Михаил Шакин писал про StumbleUpon, вот ключевая цитата:
    у Шакина популярно описано как работать с StumbleUpon и получается, что менталитет американцев тут совсем не причем - любой из нас при желании может заюзать StumbleUpon.
    Только я не очень понимаю причем здесь вирусный маркетинг :) Если только кто-то один нажмет на кнопку I like it - и все повторят за ним. Но, опять же, приток посетителей будет разовый, а нам-то нужен постоянный :)
    Последний раз редактировалось Natalia; 26.09.2009 в 00:24.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 21.09.2009
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от blogtai Посмотреть сообщение
    Для вирусного маркетинга надо белый шоп, который будет долгое время существовать.
    Вирусный маркетинг сразу трафик не принесет... и получается лавинная система, которая создаст лавину только через некоторое время.
    что в данном контексте вы называете белым шопом?

    видеоролик выложенный на тубе с элементами эротики и с приколом вконце может быть вирусным? если он даст 50 000 показов какой может быть конверт?
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Рассказы об успешных женщинах, чей путь к успеху начался с избавления от лишнего веса при помощи таблеток и изнурительных физических тренировок. Что там ещё продают? Подключите фантазию - и всё получится
    Я понимаю, что сказать что-то это не сделать (это я про вас). На первый взгляд действительно может показаться, что вот, напишу статью про успешную женщину которая начала с таблеток для похудания. Хорошо. А как вы в текст пытаетсь всунуть ссылку на шоп? С подходящим анкором из текста?
    Вот так?
    "Я начала с похудания, прикупила на шопе (ссылка) таблеток (купить можно тут)".

    придумать что-то не сложно, но чтобы вписать в это дело ссылку на шоп - почти нереально.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Crampones
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что сказать что-то это не сделать (это я про вас). На первый взгляд действительно может показаться, что вот, напишу статью про успешную женщину которая начала с таблеток для похудания. Хорошо. А как вы в текст пытаетсь всунуть ссылку на шоп? С подходящим анкором из текста?
    Вот так?
    "Я начала с похудания, прикупила на шопе (ссылка) таблеток (купить можно тут)".

    придумать что-то не сложно, но чтобы вписать в это дело ссылку на шоп - почти нереально.
    У нас тут про вирусный маркетинг вроде речь шла, то есть, идея в том, чтобы сделать на сайте доступными для просмотра или скачивания вещички, за которыми выстроятся очереди. Ну, я и писала про то, что может быть такая вот книжка.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Пример вирусного маркетинга на форуме в рунете:

    В распространении этого вируса основную роль сыграла идея: она понравилась пользователям. Распространения вируса не было вообще. Только 4 поста на форуме от разных ников (но это все - наши ники): стартовые и поддерживающие, все остальное пользователи додумали самостоятельно.



    Итак, был задан вопрос на форуме (на портале Е1):

    безопасно ли на Оленьих ручьях?

    Как развивалась дискуссия, Вы можете проследить сами: дошло даже до создания пользователями фотожаб (юмористические картинки). Двоим нашим сотрудникам прислали по ICQ ссылки на эту тему - а это и есть вирусный эффект (стихийное распространение информации).



    Краткие выдержки из общения:

    * Таки вопрос: какая статистика смертности на этом месте отдыха? Есть где-то такие данные? Народу там ведь много, и нетрезвого в том числе - а это прямые кандидаты в жертвы.
    * Средняя цифра может отличаться, в зависимости от сезона. Летом 5 человек в сутки, зимой 3. Дети где-то через день... Выживают не многие. Вот на тарзанку не советую, при мне пара человек сорвалась прям в пропасть, нашли тока одного. Может выбрать другой вид отдыха?
    * там еще барсуки-людоеды есть
    * в оленьих ручьях установлен один из семи ангелов жизни, потому что смертность в ручьях зашкаливает всевозможные пределы по миру. подобные ангелы установлены в мозамбике в секторе газа и других горячих точках планеты
    * А что, бортники уже перестали там разводить диких пчел-убийц? Нам повезло, были зимой и нам позволили подойти поближе посмотреть на сами бОрты, ведь всем известно, что зимой все пчелы спят...
    * Ездил туда со знакомым офицером, прошедшим Афган и обе чеченские кампании. Если бы не он - мы бы оттуда живыми не вышли. По его словам, в Грозном в 1995 гораздо легче было.



    Результат:

    Более 15 000 просмотров двух тем на местном форуме. При активной поддержке можно было добиться на 2 порядка бОльшего интереса к теме, но, как Вы понимаете, такой задачи мы перед собой не ставили.
    Источник

    а вот буржуйский ресурс по вирусному маркетингу
    http://www.gmarketing.com/
    Последний раз редактировалось Natalia; 27.09.2009 в 18:54.
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    У нас тут про вирусный маркетинг вроде речь шла, то есть, идея в том, чтобы сделать на сайте доступными для просмотра или скачивания вещички, за которыми выстроятся очереди. Ну, я и писала про то, что может быть такая вот книжка.
    А я что не про вирусный маркетинг говорил, когда про женщинц рассказывал? Я понимаю, что вы читаете только последние сообщений в теме, но прежде чем нападать, прочитайте всю тему.
    Пример вирусного маркетинга на форуме в рунете:
    А чего добились создатели этой темы, её же вроде бы не просто так создавали?

    Кстати, чем больше людей увидят ваше вирусное сообщение или еще что-нибудь изначально, тем больший будет эффект. Ведь если вы что-то расскажете только 1 человеку, то не факт что ваша идея вообще распространится. Так что чем больше увидели сообщение, тем сильне эффект.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
Страница 12 из 13 Первая ... 210111213 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вирусный маркетинг
Дайджест блогосферы 5 29.10.2010 11:51
1m-visits.ru обмен визитами и вирусный маркетинг бесплатно!!!
Реклама партнерских программ 6 19.05.2010 14:47
Вирусный маркетинг
Партнерские программы 1 05.04.2010 17:43
Вирусный маркетинг как средство добычи тафика.
Обучающие статьи 122 27.09.2009 21:15
Вирусный маркетинг
Вопросы от новичков 17 12.09.2009 00:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры