Вы слишком бедны, чтобы жить!
В системе Миралинкс, с которой я работаю уже несколько месяцев, была анонсирована акция для вебмастеров, о честной жизни в этом прогнившем мире. Скажу сразу эта статья не по акции, здесь не будет ссылок на организаторов, это просто мои личные размышления.
- 14.09.2009 01:03
- 14.09.2009 03:30PierreGuest
Veter, а что тебе мешает сделать сайт с посещаемостью 5к уников в сутки и зарабатывать на контексте.
В чем проблема сесть и начать работать, а не писать, что честные люди живут бедно. Будут вопросы, тут на них стараются отвечать.
- 14.09.2009 03:38
- 14.09.2009 08:08
- Регистрация: 11.09.2009
- Сообщений: 63
- Репутация: 10
- 14.09.2009 08:23
- Регистрация: 03.09.2009
- Сообщений: 177
- Репутация: 10
Не думаю что если у человека лычка "Administrator" то он за несколько мин сделает такой сайт. Тут это роли не особо играет. Хотя кто этого Терехова знает :).
- 14.09.2009 09:28
terehoff, а давай поразмышляем
Блог Терехова с 2007 года, ты его ведешь с 2008 года, а трафа то всего ничего, даже меньше 1 к.
Данный форум существует тоже достаточно давно, домен аж с 2000-го, сколько трафа здесь не вижу, но думаю что полтора кило от силы. И что это мешает сделать сайтиГ с 5-ю кило и зарабатывать на трафе?
Думаю что у любого вебмастера заработок с контекста и баннерной рекламы минимален, а основной доход составляет продажа ссылок и не важно где ими вебмастер барыжит, в Миралинксе ли, в Блогуне ли, или вообще напрямую.
В чем проблема? Да нет собственно проблемы сесть и начать работать. Только вот незадача работа может быть интересной, ну нравится человеку вести тематику например о разведении слонов в городе Зажопинске, а вот пять кило трафа эта тема хоть убей не соберет из поиска. Ну не трафовая тематика, хотя авторитеты повесят медаль "белый сайт", а вот другому человеку аж блевать хочется от порнухи и баб с силиконовыми сиськами, а приходится этой тематикой заниматься, но даже в этом случае ему не дадут гордое название "белый сайт", потому как не катит. Большие дядьки решили, что трахаццо можно только им по саунам, а простым смертным даже смотреть как делают это другие преступление.
Но если не отвлекаясь от темы, то чтобы тупо поиметь пять кило трафа из поиска нужна не одна тысяча релевантных запросам страниц, эти страницы должны быть уникальны, и написаны желательно аффтаром, который будет цеплять аудиторию. Сколько нужно для этого времени, ежели осиливать по 10 к текста в сутки без выходных? А что этот товарищ будет кушать все это время тоже баальшой вопрос. - 14.09.2009 09:33
- Регистрация: 11.09.2009
- Сообщений: 63
- Репутация: 10
Veter, блогу Терехова существует с 2008 года, это домен зарегистрирован в 2007 году. По поводу трафа - я буду очень за тебя рад, если на блоге Vetera будет в 2 раза больше.
По поводу трафа на webmasters.ru http://webmasters.ru/forum/faq.php?faq=ads#faq_daa
Кстати webmasters.ru как сайту чуть больше года, а вот домену webmasters.ru 10 лет.
В качестве примера я люблю приводить блог http://ktonanovenkogo.ru - 4к трафа по НЧ запросам. Стата ли ру открытая. Посмотри.
skryptman, lucky, по поводу раз и плюнуть высказался товариш fubuki, а не я.
Я не говорил что это делается за 5 минут, хотя методы и средства есть, вот вам один из примеров на нашем форуме
как получить 2к уников за считанные минуты
Работу никто не отменял.
---------- Сообщение добавлено 17:29 ---------- Предыдущее 17:09 ----------
UPD. Честно можно жить не только бедно, но и небедно, имхо) - 14.09.2009 10:38
За 2 с половиной года... ну может быть, хотя не уверен. Нет таких целей. Каждый ведет свой блог по тем темам которые интересны владельцу, мне откровенно скучно вести чисто сео блог, или другой узконаправленный, поэтому пиписьками меряться не хочется, тем более что чем я могу померяться не буду публиковать, а мой блог это не пример, это скорее для души.
4 к? А где активность пользователей? :)
Кто на новенького я в курсе, он у меня в ридере. Молодец мужик.
---------- Сообщение добавлено 20:31 ---------- Предыдущее 20:29 ----------
Есть примеры? :)
---------- Сообщение добавлено 20:36 ---------- Предыдущее 20:31 ----------
terehoff, сходил по ссылке.
Ну опять мы о разном. Это ведь не поисковой траф. Чтобы на твой сайт авторитетные системы поставили лэйбл "белый" я им стату должен показать, они должны удостовериться что большая часть поискового трафа, и только тогда по их мнению это будет СДЛ.
А по ссылке... там спер мыслей, там спер, в третьем месте спер, вот и траф. 2 кило есть, но откуда? Сходи купи на бирже за 10 баксов, вот и кило московского трафа. - 14.09.2009 10:55
ты говоришь что поисковый траф панацея, но это не всегда так. Возьми социалки - там бОльшая часть трафа непоисковая. А уж московский траф на бирже это совсем утопия.
Еще раз повторюсь по сабжу - жить честно не значит жить бедно, вот тут ты не прав. У меня есть много противоположных примеров.
« Tamiflu | Только Белые проекты »
Похожие темы
Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
---|---|---|---|
Вопрос по хрумеру | Дорвеи и black SEO | 38 | 01.03.2010 17:43 |
Вопрос по PR ? | 40 | 14.12.2009 18:08 | |
Вопрос по ЧПУ | Вопросы от новичков | 6 | 20.09.2009 20:17 |
уважаемым админам | Партнерские программы | 21 | 16.09.2009 00:29 |