webst.ru - лохотрон с доменами

(Ответов: 7, Просмотров: 2418)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    На e-mail пришло письмо, где было сказано, что мой домен conqeror.us будет удалён 2 октября 2009, если я не выполню требуемые операции (иными словами не заплачу им 8.99 USD). И это при том, что домен был продлён у МОЕГО регистратора за несколько дней до этого, а истечь он должен был 23 августа. Самое интересное, что эта шарашка не имеет абсолютно НИКАКОГО отношения к моему домену. Это лохотрон, причём наглый. Требовать оплатить домен, который не был зарегистрирован через них это невиданная наглость. Как они смеют использовать e-mail, указанный во whois? Подал жалобу в арбитраж WM. Следующая жалоба будет аккредитатору, и глядишь, прикроют шарашку.

    Письмо пришло от webst.ru. Интересно то, что указана абсолютно левая дата - 2 октября (регистрация / продление домен - 24 / 23 августа). Так же указана левая сумма - ~9 долларов, когда, если я не ошибаюсь, только администратору домена отходит 10 USD.

    Посмотрел на их WMID. Аттестат продавца, но с 33 жалобами в арбитраже. Подал заодно и свою (примерный текст выше). Также написал им на e-mail (сомневаюсь, что ответят). Как только узнаю, кто ихний аккредитатор - сразу же подам жалобу, а он уже прикроет их и, анрегит все домены, зарегенные через них.

    Так же немного поискав в инете наткнулся на другой их грешок, о котором можете почитать здесь.

    Через несколько дней после этого первого инцидента, ко мне пришли аналогичные письма и про другие мои домены. Честно, это меня просто взбесило. Наглость невиданная.
    Последний раз редактировалось Conqeror; 05.10.2009 в 10:51.
    • 0

    Спасибо сказали:

    bezumniy(05.10.2009), Golden(05.10.2009),
  2. Senior Member Аватар для Golden
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 12
    Это вообще гнилая контора. Раньше у меня было много доменов, зарегистрированных в вебст. Я их очень легко перенес к другому реселлеру, у которого нормальный саппорт и цены. Сама процедура несложная и занимает максимум неделю.
    Кам бек...
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    Меня вывело из себя тот факт, что они пытаются так нагло заработать денег. Когда приходит письмо с просьбой оплатить домен, зарегистрированный через партнёра estdomains (а сейчас его замену) от какой-то левой шарашки - хочется рвать и метать. Даже трудно выразить словами, какая это наглость.
    • 0
  4. Новичок Аватар для kukish
    • Регистрация: 05.10.2009
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 10
    Видимо этот у этого webst.ru достаточно негативная репутация
    http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text...d=14585&lr=225
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    Да, я тоже много чего откопал, как видно из ссылки на блог в шапке темы - там устраивают лохотрон не только с чужими доменами.
    • 0
  6. Новичок Аватар для kukish
    • Регистрация: 05.10.2009
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 10
    Да ещё ко всему прочему обставляют своих же клиентов.
    • 0
  7. Junior Member
    • Регистрация: 05.10.2009
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 10
    Да это не нагласть, а элементарная тупость! ) Интересно на каких ид...ов это всё было расчитано )
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    Я считаю, что использование whois админа домена для **** рассылок - это перебор.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что делать с забаненными доменами в Яндексе?
Партнерские программы 46 15.12.2009 12:35
Полезная софтинка. Следим за своими доменами.
Софт, скрипты, сервисы 11 08.11.2009 03:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры