Изменения алгоритмов яндекса.

(Ответов: 16, Просмотров: 1839)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Яндекс всегда учитывал ссылки: https://yandex.ru/support/webmaster/...ks.xml?lang=ru Впрочем, как и Гугл. И даже биржевые ссылки могут учитываться при тщательном отборе. И уж тем более, если создать собственные сателлиты, как в 2008 году, и проставлять с них ссылки на свой сайт.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Revenant
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    так речь об отключении ссылочного велась в регионе Москва, причем только по некоторым тематикам. ссылки работают, но плохо. пфы вообще никому не советую крутить, не работает и банят сайты нещадно и надолго.
    а так, анализ по симиларвебу, особенно социалок, вообще может ничего не иметь общего с реальной картиной. может с вашей точки зрения у сайты и плохо с юзабилити, но люди разные, нужен сам сайт и большая выборка мнений пользователей.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 13.12.2014
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 67
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	RZT0q8hsovI.jpg  Просмотров:	9  Размер:	63.9 Кб  ID:	21420 подумайте над этим, нас просто имеют. Тут вам просто пример, я топ1 в гугле. Не пердавливаю ссылками, беру качеством. Все в гармонии, обновление, юзабилити, ссылки, соцфакторы. Но я в топ 20-30 яши, за что? за то что не рискую минусником и и накруткой пф? гулг видет и уважает, яша срать на меня хотел, обидно что снг поисковик скатья за последние полгода до такой жопы. Раньше держал меня в топ 3, сами занете есть какаято ерись последние полгода, и вот за эти полгода я ушел в некуда.

    Я точно знаю что я превосхожу своих конкурентов во всем кроме говномассы ссылок с сапы, и что они выше, я ниже. Раньше такого не было. Вся причина в том что они поменяли алгоритмы. И что остается? говномасса ссылок из саппы? или надо молиться на рандом? Я онимаю если бы мои конкуренты были лучше меня, но тут другая картина, у меня выше юзабилити, интерес к сайту, соц факторы, ссылки нету сапы только вечные и их количество просто офигенно, вкладывался по 300-500 тысяч на ссылки. И еслиб он не поднял говносайты в топ, яб вообще ссылки не покупал...

    Яше пофиг, они как будто видят что я лучше и ставят меня ниже.... мне мои конкуренты кто выше меня в поиске пишут что то в роде. " ну хз как так, я выше но понимаю что мы и рядом с вами не стояли"
    Мы даже переработали предложение, мы 100% лучше, но нас ранжируют ниже, а почему? Наш снипет настолько лучше чем у конкурентов, что они просто не могут предложить лучше, вирусная модель...
    потому что мы способны пропалить директ? на лицо манипуляция выдачей со стороны поисковика....

    через неделю я начинаю эксперимент, сообщаю вам о результатах.
    Последний раз редактировалось Exinor; 02.06.2016 в 05:48.
    • -1

    Спасибо сказали:

    winter(03.06.2016),
  4. Опытный Аватар для Revenant
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Exinor Посмотреть сообщение
    подумайте над этим, нас просто имеют. Тут вам просто пример, я топ1 в гугле. Не пердавливаю ссылками, беру качеством. Все в гармонии, обновление, юзабилити, ссылки, соцфакторы. Но я в топ 20-30 яши, за что? за то что не рискую минусником и и накруткой пф? гулг видет и уважает, яша срать на меня хотел, обидно что снг поисковик скатья за последние полгода до такой жопы. Раньше держал меня в топ 3, сами занете есть какаято ерись последние полгода, и вот за эти полгода я ушел в некуда.
    дальше не читал, видно сайты такого же качества я не лингвист, но даже мне больно это читать.
    Последний раз редактировалось Revenant; 03.06.2016 в 18:36.
    • -1
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Revenant, нет, почему, я согласен с Exinor.
    Ради эксперимента пару лет назад новый статейник стал продвигать без ссылок вообще.
    В итоге уже в течение 1,5 лет сайт по ВЧ находится в ТОПе Гугла и на 2-3 странице Яндекса.
    Посетителей 10к в сутки, медицина, 80% из Гугла.
    Решил, пусть продвигается контентом и естественными ссылками, хотя конкуренты и пытаются закупаться говноссылками на мой сайт, но надолго не хватает - через 1-2 месяца ссылки отлетают, либо доноры банятся.
    Конечно, не стоит судить по одному сайту, но на форумах уже неоднократно встречал эту тему - Гугл лучше умеет отсеивать качественные ссылки, чем Яндекс, не говоря уже об LSI-технологии оценки контента.
    В любом случае, начну сейчас закупать ссылки, не факт, что вылезу в Яндексе, но потеряю в Гугле позиции.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    Exinor, то что вы написали многим на этом форуме не понравится, здесь на ядндекс молятся и стараются развивать сайты как рекомендует яндекс, по формуле: "развивайте сайт"

    Для примера: вам же не приходит в голову продвигать свой сайт на Авито или на других досках объявлений? Ну, а почему вы решили что сможете его продвинуть в яндексе? Ранее на этом форуме уже обсуждалось, что яндекс это платная доска объявлений, заплатил висишь в топе, перестал платить, не висишь.

    Яндекс можно сравнить с мусорным баком в котором найдется всё! Понимая по каким алгоритмам работает яндекс, можно начинать делать сайты. Сайты эти называются ГС и доры, другим сайтам в яшке нет места и никогда не будет.

    Как только вы поймёте алгоритм: Яндекс - мусорный бак - найдется всё ваши сайты начнут занимать ТОП.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Exinor(07.06.2016),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 13.12.2014
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 67
    winter, своим трастовым сайтом я рисковать не могу, да и он весит в топ1 гугла. Уж лучше иметь стабильный трафик с гугла, чем слышать нытье своих знакомых про аппы...
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Грядут или пришли, Глобальные изменения Яндекса
Апдейты Yandex 2 19.09.2014 02:19
Чекер акков Яндекса с учетом новых алгоритмов при смене ip
Free софт от webmasters.ru 12 21.03.2014 21:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры