Яндекс - Ссылки перестанут работать в январе.

(Ответов: 221, Просмотров: 24286)
Страница 22 из 23 Первая ... 1220212223 Последняя
  1. Дипломник Аватар для audit
    • Регистрация: 04.02.2014
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Возможно сегодняшний скорый ТИЦ связан с этим топиком ?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Если верить их блогу на хабре, то отменили только сегодня

    Как мы обещали ранее, сегодня мы перестаем учитывать ссылки в ранжировании по коммерческим запросам. Внедрение данного изменения происходит поэтапно. На первом этапе изменение коснется ранжирования запросов в Московском регионе по ряду коммерческих тематик, таких как, например, недвижимость, туризм, электроника и бытовая техника. В дальнейшем изменения распространятся и на другие тематики. Мы надеемся, что ресурсы, которые были использованы для манипуляций ссылками, теперь будут направлены на реальное улучшение качества сайта. В конечном итоге от этого выиграют и пользователи, и бизнес, и поисковые системы.
    http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/215547/
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(12.03.2014),
  3. Студент
    • Регистрация: 30.06.2012
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 11
    Думаю найдутся другие способы не меньше ссылок влиять на выдачу. Только вот какие ? =\
    • 0
  4. Студент Аватар для mvdvit
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    azley, ПФ в полной их красе. Если ссылки действительно отменят и кач-во поиска не пострадает (что я считаю маловерятным, как по мне они просто пытаются сделать тест на комм. запросах Москвы и МО, не получится - откатят обратно), тогда появятся куча "псевдоаудиторов", которые будут устранять проблемы сайта и помогать выводить в том оптимизацией кода, юзабилити, т.к. на этом можно будет заработать не очень хорошим людям легко и быстро, хотя с другой стороны, возможно понижение цен у реальных ребят, которые делают свою работу честно, но я не думаю что слишком сильно они подвинутся по цене в связи с ростом спроса и предложений.

    Ах да, забыл про SMM, перестанут в покупку ссылок тратить деньги, начнут через соц. сети создавать этот самый "шум". Так что как по мне это практически не возможно, заставить работать только от ПФ и SMM выдачу. Всегда ссылка являлась эталоном рекомендации.
    Последний раз редактировалось mvdvit; 19.03.2014 в 21:00. Причина: добавил про SMM
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 25.05.2011
    • Сообщений: 153
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Оценка значения pfound для запросов Яндекса
    Всегда, после запуска какого-либо алгоритма следует его значительная корректировка и настройка. В поисковой системе Яндекс для этого существует множество метрик, которые они успешно используют. Одна из таких метрик - оценка значения pfound для запросов:

    где:
    pRel - релевантность i-того документа (принимает значение 0.4, если асессор пометил документ как релевантный)
    pLook - вероятность просмотра i-того документа в выдаче
    После изменения ранжирования, по некоторым запросам получилась весьма неоднозначная выдача. Так например, в недвижимости весь ТОП10 стали стали занимать каталоги и доски объявлений, не оставив места девелоперским компаниям и отдельным проектам. Кроме того, применение подобных изменений в ранжировании невозможно для тематик с малым трафиком, например "офисные переезды" или "промышленное оборудование".
    • 0
  6. Студент Аватар для fol
    • Регистрация: 02.01.2014
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 0
    у кого как на сегодняшний день с ссылками? они все еще приносят профит?
    • 0
  7. Дипломник Аватар для iph0ne
    • Регистрация: 21.06.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    fol, если вы про продажу, то ссылочные биржи не закрылись пока.
    Если про продвижение, то "отключение" было только по Москве.
    • 0
  8. Студент Аватар для fol
    • Регистрация: 02.01.2014
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 0
    iph0ne, я хочу прикупить в ггл на пару сайтов по паре десятков ссылок
    • 0
  9. Студент Аватар для fol
    • Регистрация: 02.01.2014
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 0
    будут еще комментарии: как сейчас с ссылками? стоит покупать?
    • 0
  10. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Извините, за тупой вопрос, но правильно ли я понял что яша собирается отключать только коммерческие запросы?
    Тоесть информационные он вообще пока не думает затрагивать? От сюда другой вопрос как пс будет определять какой коммерческий а какой нет, ведь можно пофантазировать и из коммерческого сделать некоммерческий.
    П. С. Биржи не умрут, если даже и яша свихнется и введет тотальный алгоритм по отмене ссылок, есть де еще старый дядя гугл- будут для него закупаться.
    • 0
Страница 22 из 23 Первая ... 1220212223 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто хочет попасть работать в Яндекс с картинками?!
Оффтоп и свободные темы 3 14.01.2012 23:21
Быстрые ссылки в Яндекс
Поисковые системы 9 07.08.2011 16:05
Яндекс начинает работать с Рамблером
Поисковые системы 18 20.07.2011 15:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры