Яндекс начинает работать с Рамблером

(Ответов: 18, Просмотров: 1513)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для elvizzz
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 16
    Многие наверняка обратили внимание, что Рамблер последнее время как то не слабо лихорадило. А сегодня, например мой сайт вообще подчистую выкинуло из индекса.

    Оказывается время корявого вечно ломающегося поиска от Рамблер закончилось, Господа.

    Вышел официальный пресс-релиз, в котором сказано, что Рамблер теперь будет использовать выдачу Яндекса (ранее, он использовал выдачу Google, а затем начал использовать свои кривые наработки).

    При этом Яндекс.Директ и Бегун будут интегрированы, и на обоих страницах поиска будет показываться смесь объявлений и Директа и Бегуна. То есть рыной Контекстной рекламы тоже неплохо тряхнуло.

    Кто что думает по этому поводу?

    P.S. Официальный пресс-релиз
    • 0
  2. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Цитата Сообщение от elvizzz Посмотреть сообщение
    Оказывается время корявого вечно ломающегося поиска от Рамблер закончилось, Господа.
    Ну, я уважительно отношусь к Рамлеру только потому, что он самый первый русский поисковик, первопроходец. Дата регистрации домена - сентябрь 1996, год основания национальной зоны РУ. У него были хорошие времена, невзирая на кривой поиск, сейчас другие обогнали - такова жизнь))) Новый владелец, господин Потанин, не позиционирует Рамблер как поисковую машину, это часть его медиа-холдинга, упор скорее делается на социалку. Бегун был альтернативой для сайтов не подходящих в РСЯ. Не думаю, что эти изменения такие уж глобальные и рынок рекламы тряхнуло)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Norske(23.06.2011),
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Когда-то, прочитав книгу Ашманова- "Жизнь внутри пузыря", я сделал вывод, что полноценного будущего у Рамблера нет. Вот и поиск теперь не свой...
    • 1

    Спасибо сказали:

    get.sql(23.06.2011),
  4. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Рамблер всерьез вообще не воспринимаю. Это конечно "динозавр" рунета, но как выше сказал oleg_ug будущего у него нет. Лучше бы развивали свой поиск, какой никакой зато свое.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для elvizzz
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 16
    Dager, несогласен!
    В рунете как поисковый портал, уже давно позиционируется Яндекс. Как почтовая служба Mail.ru. А Рамблер позиционируется, как... как Рамблер. И вроде бы все три имеют и поиск и почту, и набор сервисов в общем то практически одинаков, но в отличии от Яндекса и Мейла, Рамблер не имеет индивидуальности.

    Поэтому нужно концентрироваться на какой то одной сфере, например новости или информация. А учитывая, что у холдинга Рамблер и Афиша и Лента, мне кажется уход в мега-информационный ресурс будет правильной стратегией.
    • 0
  6. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Мда уж... вот и ушли в прошлое времена хоть какой то конкуренции...теперь яндекс и гугл полностью попилили между собой и российский рынок.
    • 0
  7. amd
    Guest
    Таким образом процентное соотношение на рынке поисковых систем еще больше становится в пользу Яндекса, с рамблером он дополучает еще порядка 2,5 процентов общего поискового ру трафика, как я понимаю.
    • 1

    Спасибо сказали:

    elvizzz(23.06.2011),
  8. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    amd,
    Да, так и есть.
    Ну про аудиторию Бегуна не стоит забывать. Яндекс укрепил позиции на рынке контекстной рекламы тоже, а не только поиска.
    • 1

    Спасибо сказали:

    elvizzz(23.06.2011),
  9. amd
    Guest
    Цитата Сообщение от vetlik Посмотреть сообщение
    Яндекс укрепил позиции на рынке контекстной рекламы тоже
    Что впоследствии немнуемо приведет к увеличении бюджетов рекламных компаний, и как следствие доходной части Яндекса :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    elvizzz(23.06.2011),
  10. Опытный Аватар для krockki
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 86
    Прям новость №1 сегодня везде. По мне так это лучше, для рамблера уж точно. Помню времена, лет 5-6 назад, много им пользовался, а сейчас? ну что это? Надеюсь сотрудничество с яндексом даст положительные результаты.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перестал работать rss
Софт, скрипты, сервисы 6 31.10.2011 21:52
Пойду работать файловиком
Копирайтинг, переводы, постинг 4 31.05.2011 10:34
Перестало работать меню
Web программирование 2 24.12.2010 13:20
Рост мирового трафа начинает пугать
Дайджест блогосферы 0 06.11.2010 16:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры