Google отменил Page Rank (PR)

(Ответов: 16, Просмотров: 6667)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Цитата Сообщение от lemon4 Посмотреть сообщение
    Читал, что Google вводит новый параметр - VR (visitor rating - рейтинг посетителей). Таким образом, Google VR будет действовать следующим образом. Люди будут голосовать за зайт на панели Google Toolbar, да только думаю, что обычным людям это будет не интересно. Так же, как и без надобности устанавливать данную панель в своем браузере.
    Однозначно никто не будет ставить какие-то рейтинги. Эта идея Гугла с рождения обречена на провал. Разве только вебмастера быстро приспособятся и начнут крутить счетчики в своих корыстных целях, как это уже было с Google+, например.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    redeyer(22.04.2016),
  2. Новичок
    • Регистрация: 26.01.2016
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 12
    Мне достаточно ориентироваться на Ahrefs Rank с RDS Bar, он более точный имхо.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Его не отменили, а просто не будут нигде показывать :)
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 29.09.2015
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    Я не понимаю смысл, PR отображался только у относительно старых сайтов который его получили в последний ап. После этого куча сервисов уже записало его значение?
    • 0
  5. Новичок Аватар для Kurses
    • Регистрация: 17.04.2015
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от Lastwarrior Посмотреть сообщение
    Однозначно никто не будет ставить какие-то рейтинги. Эта идея Гугла с рождения обречена на провал. Разве только вебмастера быстро приспособятся и начнут крутить счетчики в своих корыстных целях, как это уже было с Google+, например.
    Странная логика отменять ПР и вводить новый показатель, суть сводилась к тому, что бы усложнить жизнь оптимизаторам, по максимуму убрав то, на что можно ориентироваться при покупке (продаже) ссылок.
    • 0
  6. Новичок Аватар для rostby
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    Читал одного прагматика, который писал о том, что этот рейтинг просто будет скрыт, дабы не будоражить SEO`шников и прочих. Параметр останется, но только для одного из аспектов ранжирования в поисковике.
    Не сочту это за правду, но мнение вполне достойно жизни =)

    Вот только не пойму, у Гоши и так больше чем у Яши алгоритмов, но при этом выдачу часто штормит (замечал, что выдача менялась ДАЖЕ в течении <20 часов), не думаю ли они прибавить? =)

    ** Я гугл больше люблю, но он мне не так подвластен =) Яша - капризная баба =)
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от rostby Посмотреть сообщение
    Параметр останется, но только для одного из аспектов ранжирования в поисковике.
    Джон Мюллер об этом написал в г+ в открытом виде. А он как раз из гугла и занимается поиском.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Page Rank для аккаунтов Twitter
Блоги 32 01.06.2014 23:37
Проверить Page Rank; 20 тысяч сайтов
Google 9 10.11.2012 04:21
Зарабатываем тИц и Page Rank
Дайджест блогосферы 6 21.09.2011 22:41
Готовимся к апдейпу Page Rank
Дайджест блогосферы 0 04.08.2010 16:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры