Как лучше поступить с неправильно купленными ссылками на GGL?

(Ответов: 12, Просмотров: 1418)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 8
    Добрый день.

    Решил заняться покупкой ссылкой для наращивания ссылочной массы для продвигаемого моего собственного сайта. Ссылок купил всего 4 на ~700 рублей на gogetlinks.net.

    Выбирал тематичные незаспамленные (по Xtool) ресурсы со 100% индексацией, старался соблюсти все правила покупки ссылок, но одно оказалось нарушенным - анкоры выбрал по точному вхождению ключевых слов из продвигаемых страниц.
    Насколько я понимаю - это один из факторов для Пингвина.

    Буквально на 2-3й день трафик из гугла упал процентов на 30%-50%. Полагаю, что их алгоритмы отпределили покупные ссылки.

    Как теперь лучше поступить - просить вебмастеров снять ссылки? Или лучше попросить изменить анкор?
    Как вообще веб-мастера на такие просьба обычно реагируют?

    Подскажите, пожалуйста, какой вариант выбрать?

    Спасибо заранее!!!
    • 0
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Если бы за 4 ссылки фильтровали - то сейчас в топе гугла висели сайты зарегистрированные неделю назад и не имеющие ни одной входящей ссылки.

    Не там проблему ищите.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dmg.shark(21.08.2012), OKyJIucT(17.08.2012),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 8
    genjnat, а где искать? Ничего другого я не предпринимал, и трафик был очень стабильным, пока не купил ссылки, и падение было за счет заходов с гугла.

    Какие еще причины можно рассмотреть?

    Я подумал, что просто повлияло на ранжирование, и сайт упал, например, с 8-й позиции на 11-ю.

    Мда.. пока писал, понял, что мне нужно снимать позиции каким-то инструментом, а то гадание на кофейной гуще получается. Даже не знаю по каким запросам падение произошло.
    • 0
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Да какие угодно, нужно сатй смотреть
    Но за 4 ссылки сайт не "Пингвинят".
    Цитата Сообщение от Tis Посмотреть сообщение
    Даже не знаю по каким запросам падение произошло
    Дык, статистику посмотрите
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tis(17.08.2012),
  5. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 62
    как вариант написать непосредственно владельцам сайтов у которых вы покупали ссылки и попросить изменить анкор. если вы таки уверены что проблемма в этом... у меня когда то была фишка, сделал опечатку в анкоре при составлении компании. случайно заметил уже после того как подвердил задание и Я проиндексировал. Но ниче, написал, люди все люди. поменяли без разговоров.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tis(17.08.2012),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 8
    genjnat, посмотрел статистику.

    Трафик с гугла по запросам, для которых ссылки купил, почти до нуля сократился. Остальные не изменились в сумме.

    По поводу 4 ссылок. Вам, наверное, просто такие маленькие цифры непривычны просто. Но у меня всего 12 ссылающихся сайтов до этого было. Так что цифра маленькая, но видимо имеет значение доля покупных в общем количестве.

    Если бы Вы ставили эксперимент, чтобы сделали -попросили убрать ссылки или поменять анкор? Спасибо заранее. С одной стороны интересно посмотреть как анкор влияет, с другой стороны, убрать совсем более надежно.
    • 0
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Tis, Подождите 2-3 недели, там видно будет. как вариан, поставьте на эту страницу 5-7 безякорных ссылок с социалок (твитер, фейсбук, жж, блогспот и т.д).
    Но и все равно - проблемма ни в этом.
    30-50 ссылок с одним якорем, могли повлиять, но ни как не 4.
    • 0
  8. Гуру Аватар для ipreallyfire
    • Регистрация: 26.06.2012
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 245
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Tis, Подождите 2-3 недели, там видно будет. как вариан, поставьте на эту страницу 5-7 безякорных ссылок с социалок (твитер, фейсбук, жж, блогспот и т.д).
    Но и все равно - проблемма ни в этом.
    30-50 ссылок с одним якорем, могли повлиять, но ни как не 4.
    Тс, если Евгений говорит, что дело не в этих 4ёх ссылках, то дело точно не в них. Я бы на вашем месте попробовал сопоставить несколько факторов или ваших телодвижений сделанных, за последние дни до падения траффика, вам бы следовало привести адрес сайта и запросы, которые упали, чтобы можно было не просто разглагольствовать, а посмотреть конкретно.
    • 0
  9. Опытный Аватар для angelada89
    • Регистрация: 26.04.2012
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 88
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Tis, Подождите 2-3 недели, там видно будет. как вариан, поставьте на эту страницу 5-7 безякорных ссылок с социалок (твитер, фейсбук, жж, блогспот и т.д).
    Но и все равно - проблемма ни в этом.
    30-50 ссылок с одним якорем, могли повлиять, но ни как не 4.
    Поддерживаю, 4 ссылки вот сто пудово бы не зарешали) попробуйте проанализировать конкурентов, и обязательно найдите запросы по которым упали позиции.
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(22.08.2012),
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Tis, Скиньте скрин запросов, до и после. А там уже можно будет определить, с вмешательством они упали или просто так.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Неправильно отображается граватар
WordPress 2 03.04.2012 22:45
Неправильно отображается граватар
Web программирование 2 03.04.2012 22:45
Неправильно отображается граватар
Вопросы от новичков 0 01.04.2012 20:55
Постраничная навигация в темах неправильно работает.
Обсуждение форума и ваши предложения 2 03.03.2012 09:40
Как лучше поступить, делать сайт под сч или вч?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 02.11.2011 19:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры