Провал сайта в гугле

(Ответов: 11, Просмотров: 1087)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для veter075
    • Регистрация: 30.09.2009
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    Приветствую.
    Сайт trafaret-site.ru. После смены алгоритма в гугле просел с ТОП-5 в глубокий подвал выдачи. В Яндексе же без изменений. Сайт старый, СДЛ (самоучители по трафаретам + разный стаф по теме), есть в ДМОЗ, уже очень давно только естественные ссылки с социальных сетей, блогов и т.д. Обновляется редко, но обновления есть.
    Интересуют пути возврата на прежние позиции. Что именно не нравится гуглу? как с этим бороться? Буду рад любым мнениям.
    • 0
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от veter075 Посмотреть сообщение
    только естественные ссылки с социальных сетей
    А врать то зачем?
    Практически в каждом анкоре присутствует "трафарет", и ВС много.
    пингвинуло вас
    Помимо этого - на многих страницах очень мало контента и много стронгов
    Очень много дублей страниц.

    Что делать? - исправлять
    • 1

    Спасибо сказали:

    veter075(11.07.2012),
  3. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    качественных бэков не обнаружил, спам по коментам, форумам и прочий шлак. а также дубли, как и сказал товарищ genjnat.
    стронгов поменьше, почистить по возможности говно ссылки и купить PRистых ссылок страстовых сайтов.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 1

    Спасибо сказали:

    veter075(11.07.2012),
  4. Студент Аватар для veter075
    • Регистрация: 30.09.2009
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    genjnat, фразу "уже очень давно" не замечали? Насколько вижу, вся такая ссылочная имеет года три возраста как минимум. Так что воздержитесь от обвинений и читайте чуть по-внимательнее.

    Дубли - категории и метки? Или что-то ещё?
    Стронги - да, это помню. мало контента - что именно? И сколько сейчас за мало идёт? Регулярно вижу в выдаче страницы с парой строчек полезного контента.
    ВС - в данном случае это внутренние ссылки? Внешний со страницы вообще нет.

    seofan, дмоз, пару сотен живых блогов (из которых часть - довольно сильные и с траффиком) и сайты из топа выдачи по этой теме не в счёт уже? Странно.

    как почистить ссылки? Уже ж сколько лет висят!

    Как думаете, много нужно будет pr'истых закупать?
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 14
    У Вас много ссылок с site.wordpress.com , нужно больше разнообразие в доменах. Тоже касается и текста ссылки, включите в лист - "тут", "на сайте", "источник", "url". Уникальность текста 0% - http://trafaret-site.ru/o-sajte-trafaretov/ , задумайтесь о других страницах.
    • 1

    Спасибо сказали:

    veter075(11.07.2012),
  6. Студент Аватар для veter075
    • Регистрация: 30.09.2009
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    JustRaider, конструктивно. С wordpress.com и правда много ссылок, да и анкоры похожи. А вот с уникальностью и правда беда: за последние четыре года, похоже, растащили тексты все кому не лень. Буду разбираться.
    • 0
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от veter075 Посмотреть сообщение
    Так что воздержитесь от обвинений и читайт
    Да не обвиняю я вас не в чем, просто если хотите получить помощь, или полезный совет, то лучше давать объективную информацию.
    ВС – внешние ссылки. Сервис соломоно показывает их достаточно много
    Дубли – все страницы не имеющие самостоятельного уникального контента
    Не знаю, о каких сотнях живых блогов речь, соломоно показывает что на вас ссылается 44 домена, может гдето и врет – но такого расхождения быть не может.
    • 1

    Спасибо сказали:

    veter075(11.07.2012),
  8. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    у меня схожий момент был и остается. решение уже выше указано. исправлять контент и повышать его уникальность. меньше чем 80% (на мой взгляд ) быть не должно, а лучше не ниже 95. Ссылок внешних с качественных ресурсов с пр не ниже 4 причем не по одной на страницу. Анкоры все разные и безанкорных в тематическом предложении побольше. Точный процент сказать не смогу насколько знаю его еще ни кто и не вывел. каждый пациент разный.
    • 1

    Спасибо сказали:

    veter075(11.07.2012),
  9. Студент Аватар для veter075
    • Регистрация: 30.09.2009
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    tolev, остаётся - то есть аналогичный сайт вытащить не удалось?

    genjnat, для меня просто как-то сомнительна идея, что насколько древние (и всю дорогу прекрасно индексируемые) ссылки могут пойти в минус. Поэтому и написал, "последнее время". Как минимум десятка три доменов должны быть только с ли.ру, где ссылки на мои тексты гуляют уже не первый год, причём каждая из статей (а их не мало было - недавно видел) активно цитировалась. По solomono.ru ничего этого не увидел, зато в паре материалов, где, по мнению сервиса, должна была быть моя ссылка ничего почему-то нет. Аналогично по ДМОЗу и его клонам - там пиаристых было не мало. Хотя это не отменяет того, что нужны работы.

    На счёт дублей:
    "Disallow: /tags/*
    Disallow: /category/*
    "
    и т.д., указаные в robots.txt проблему решат?

    Пока что я успел: убрать лишние внутренние (метки больше не показывают на главной в архивах), убрать внешние из комментов (оказалось, сдох плагин, закрывающие внешние) и сервисов (счётчики, ссылки на мой мир), закрыть роботсом категории. Далее - буду убирать стронги (часть хоть оставить смысл есть? Там была изначально СДЛьная фишка - статья по диагонали читалась на раз) и обновлять сайт. Следующим шагом будут закупки ссылок. Всё верно или ещё что-то забыл?
    Последний раз редактировалось veter075; 11.07.2012 в 18:49.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для ALEX-on
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 9
    veter075, после оптимизации в добавок попробуйте прогнать по соц сетям, особенно по google+, ПС любит свою социалку
    чем больше будут показатели кнопки на каждой страничке тем больше будет шансов что позиции вернуться
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как продвинуть mfa в гугле
Google 7 16.02.2012 17:57
Монетизация сайта, проиндексированного только в гугле
Прочее 13 16.11.2011 18:48
Быстрые ссылки в гугле
Google 8 01.03.2011 17:06
Как с индексом в гугле?
Дорвеи и black SEO 31 08.10.2009 16:42
Индекс в гугле
Дорвеи и black SEO 19 20.09.2009 16:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры