Бэклинки через nofollow

(Ответов: 124, Просмотров: 8463)
Страница 2 из 13 Первая 123412 Последняя
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Ananas Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то слышал пару месяцев назад где-то такое заявление, что гугл перестает воспринимать nofollow. Никто не в курсе?
    Скорее всего это касалось изменения алгоритма расчета PR:
    http://seo-in.ru/pr-nofollow-google.html

    А если по теме, то ссылка с нофоллов не передает ссылочное, поэтому не совсем понятно, как она может повлиять на ранжирование по запросу.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    А если по теме, то ссылка с нофоллов не передает ссылочное, поэтому не совсем понятно, как она может повлиять на ранжирование по запросу.
    Это из теории. А на практике - у ADVC 67 страниц шопа в индексе:)
    • 0
  3. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    Это из теории. А на практике - у ADVC 67 страниц шопа в индексе:)
    Одно дело в индексе, другое дело в ТОПе по ключам из ссылок с нофоллов по серьезным запросам. Ссылка с нофоллов передает траст по мнению многих оптимизаторов - вот это может сыграть положительную роль.
    • 0
  4. Senior Member
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 716
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    А если по теме, то ссылка с нофоллов не передает ссылочное, поэтому не совсем понятно, как она может повлиять на ранжирование по запросу.
    А если по теме то сами буржи комментируют NF в основном так
    An attribute that can be applied to links to specify that search engines shouldn't count
    И я думаю гугол решает вопрос об применении нф исходя из многих факторов, например количество ссылок на стр. Если это соцзакладки с сотными ссылок, то он скорей всего не пойдёт. Если ссылок в НФ мало (нормальный блог) то они будут учтены.
    И вес. И ссылочное. (хотя возможно не в полной мере)

    Это в теории.
    «Удовлетворить потребность — не штука; штука в том, чтобы создать потребность» © Ванс Пакард
    • 0
  5. Опытный Аватар для LIME
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 420
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел бэки сайта, который был выведен в топы в основном за счёт комментариев с блогов. Причём бОльшая часть ссылок из комментов - через атрибут nofollow. Сам я, если есть возможность поставить ссылку с пиаристого ресурса через ноуфоллоу - никогда такой возможности не упущу. Но вот есть ли толк от таких ссылок?

    Пробовал ли кто-нибудь ставить на свежесделаный сайт штук 50 nofollow-бэков, и больше ничего?

    Давно хочу провести эксперимент, но что-то всё никак.
    Большая :) Но не все же. Вот, если бы чисто nofollow бэками вывели в топ, тогда да, было бы удивительно. Но тут еще много неизвестных. Кей, траст, возраст дора и т.д.
    Nofollow-бэки веса не передают, но хорошо помогают в индексации. Главное, что нет никакого отрицательного влияния. Почему бы и не поставить.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    если гугл переходит по ссылке nofollow, значит он учитывает анкор ссылки, возможно это дает какието плюсы странице, интересно посмотреть на выхлоп експеремента
    • 0
  7. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Одно дело в индексе, другое дело в ТОПе по ключам из ссылок с нофоллов по серьезным запросам
    Ну так то, что в индексе - уже значит, что ссылки эти учитываются.
    • 0
  8. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Ссылка в любом случае не помешает, это раз. Два, ссылка с nofollow не передает вес (pagerank), но как ссылочное ранжирование (релевантный текст ссылки) работает, я проверял, у меня срабатывало. PageRank является одним фактором ранжирования, ссылочное ранжирование (релевантность текста ссылки) другим фактором. Имхо оставляя ссылку все равно учитывается второй фактор ранжирования, не пользоваться им - грех)))
    • 0
  9. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    ссылка с nofollow не передает вес (pagerank), но как ссылочное ранжирование (релевантный текст ссылки) работает, я проверял, у меня срабатывало
    Ссылку на эксперимент пожалуйста - это будет прорыв в SEO :)

    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    Ну так то, что в индексе - уже значит, что ссылки эти учитываются.
    Ссылки учитываются. Но вес и ссылочное не передаются. Даже в ослабленном виде. На это тему была проведена куча экспериментов и результат всегда был однозначный. Если у кого-то есть данные об экспериментах, подтверждающие обратное, ссылки в студию, плиз.

    Само назначение nofollow заключается в том, чтобы не передавать вес и ссылочное сомнительным сайтам или спам ресурсам. Данный атрибут был создан для этого.

    ИМХО - тема пустая. Можно конечно высосать из пальца страниц 15 болтовни ни о чем, если модераторы не прикроют.

    PS: Вы ведь любите делать такие резолюции в чужих темах, Dr.Gonzo. Так сами создавайте соответствующие
    Последний раз редактировалось karbid; 17.09.2009 в 12:44.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    ИМХО - тема пустая. Можно конечно высосать из пальца страниц 15 болтовни ни о чем, если модераторы не прикроют.

    PS: Вы ведь любите делать такие резолюции в чужих темах, Dr.Gonzo. Так сами создавайте соответствующие
    Так тут случай немного другой, вот подумай сам:

    Ты говоришь, что ни вес, ни ссылочное не передаётся.

    Но при этом у тебя не вызывает удивления то, что благодаря ссылкам через ноуфоллоу проиндексировался шоп. Причём проиндексировалась не одна морда, а ещё и куча внутренних. И произошло это - менее чем за сутки.

    Поставь десяток ДУфоллоу ссылок со страниц с ПР1-2, такого быстрого результата не будет! Хотя они передают и вес, и ссылочное.

    Соответственно - тема вообще не раскрыта, но помочь нам могут только те, кто реально экспериментировал с ноуфоллоу.

    Я эксперимент обязательно поставлю, как будут делать новые белые блоги.
    • 0
Страница 2 из 13 Первая 123412 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Nofollow против Dofollow: ваш приговор
Дайджест блогосферы 0 15.04.2010 16:02
Блоги, юзеры, бэклинки
Вопросы от новичков 5 08.04.2010 09:05
Что предпочтительнее: nofollow или noindex?
Вопросы от новичков 12 27.03.2010 14:24
Вывод wmr через wm
Обмен 4 28.02.2010 18:28
nofollow отменили?
Google 9 26.01.2010 13:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры