Facebook vs Вконтакте

(Ответов: 13, Просмотров: 4843)

Результаты опроса: Facebook или Вконтакте

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Facebook

    4 33.33%
  • Вконтакте

    4 33.33%
  • Оба сервиса удовлетворяют

    1 8.33%
  • Ни один из сервисов не удовлетворяет

    2 16.67%
  • Затрудняюсь ответить.

    1 8.33%
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    В последнее время стали очень часто сравнивать эти 2 социалки, даже Олег Тиньков интересуется вопросом, что же лучше: Вконтакте или Фейсбук.

    Интересна Ваша точка зрения с позиции рекламщика (то есть, где удобнее продвигать свой сайт).

    Мои аргументы в пользу Facebook:
    1. Значительно качественнее траффик (нет обилия школьников и бездельников, как вконтакте).
    2. Лучший функционал.
    3. В несколько раз меньше cпaма.
    4. Приятная служба поддержки (в отличии от вечномолчащей поддержки "вконтакте.
    5. Оригинал всегда лучше :). Сколько бы администрация вконтакте не воровала идеи фейсбука, но, уверен, первоисточник всегда будет на шаг впереди.

    Единственным минусом Facebook считаю - маленькая база отечественных пользователей, но, думаю, при правильной маркетинговой политике, этот вопрос также решаем.

    Какой сервис предпочитаете Вы?

    Ссылка по теме: секреты вконтакте.
    Последний раз редактировалось grazer; 06.03.2010 в 17:59.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для HenzO
    • Регистрация: 04.12.2009
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 8
    иииииииииииии....... барабанная дробь....какой именно сайт? сайт аля фишкинет ниочем конечно лучше рекламить вконтакте. а если например какой-то специализированный блог то тут естественно фейсбук
    • 1
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Какой сервис предпочитаете Вы?
    Англоязычные ресурсы только в фейсбуке, русские только в контакте. А так я тоже голосую за фейсбук в общем, т.к. это оригинал и мне не очень нравится политика дурова воровать все подряд, ссылаясь на мегакрутой уровень его программистов.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  4. Junior Member Аватар для Kolesnikovich
    • Регистрация: 11.11.2009
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 10
    Мне вконтакте больше нравится, в фейсбуке не нравиться юзабилити насчет этого контакт по моему больше преуспел. Русские сайты лучше конечно продвигать вконтакте, англоязычные пока не так целесообразно, хотя сейчас Дуров взял курс на "глобальную вконтактизацию" устраивает конкурсы всякие с призами, в будущем думаю контакт вполне может составить хорошую конкуренцию фэйсбуку.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от Kolesnikovich Посмотреть сообщение
    Мне вконтакте больше нравится, в фейсбуке не нравиться юзабилити насчет этого контакт по моему больше преуспел. Русские сайты лучше конечно продвигать вконтакте, англоязычные пока не так целесообразно, хотя сейчас Дуров взял курс на "глобальную вконтактизацию" устраивает конкурсы всякие с призами, в будущем думаю контакт вполне может составить хорошую конкуренцию фэйсбуку.
    Я думаю от таких конкурсов больше накрутки, а не толку. Недавно они начали новый конкурс, и что Вы думаете? За первые сутки 2 человека якобы пригласили по 250 друзей. Реально? По-моему нет

    Также знаю, что в этих конкурсах регистрируются в основном не европейцы с американцами, а жители стран союзных республик (кроме Украины и Белоруси): Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и т.д.

    У Facebook мощные позиции на Западе.
    • 0
  6. Новичок Аватар для 14zy
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 10
    Спамеров кстати в фейсбуке хватает, хотя не так конечно как вконтакте, но тоже есть, попробуйте зайти на любую dating группу - куча ссылок с "офигенными" сайтами знакомств. Да и ****ят в основном наши)) Меня очень порадовало когда ко мне добавился аккаунт Natasha Poebalova(или Naebalova, че-то такое) и предложила зайти к ней на страничку)
    • 0
  7. Гуру Аватар для excl
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 722
    • Репутация: 22
    Голосую за контакт. Возможно больше привык, но все же. Юзвбилити болльше устраивает. Настройки более гибкие. Музыка ( послушать музыку бесплатно) и фильмы. Приложения лаконичные, менее громоздкие. От ****а можно защититься приватностью. Сообщества куда более продуктивные чем на фейсбуке.
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 19:07.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    проголосовал за "оба устраивают"(оба можно использовать под свои нужды), но душа больше лежит к фейсбуку
    • 0
  9. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от 14zy Посмотреть сообщение
    Спамеров кстати в фейсбуке хватает, хотя не так конечно как вконтакте, но тоже есть, попробуйте зайти на любую dating группу - куча ссылок с "офигенными" сайтами знакомств. Да и ****ят в основном наши)) Меня очень порадовало когда ко мне добавился аккаунт Natasha Poebalova(или Naebalova, че-то такое) и предложила зайти к ней на страничку)
    По крайней мере не приходит куча приглашений в спaм группы, либо нет по 10-20 заявок в друзья в сутки от ****меров (когда рейтинг более 500 - приходится разгребать много ****а).

    Также пока фейсбук не страдает от спaма на личной стене и отмечании тебя на левых рекламных фотках.

    Так что, в целом, лично тебе приходит мало мусора.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 54
    • Репутация: -1
    Для буржуйнета-фейсбук, для СНГ- вконтакте (мне кажется, это логично). Проголосовал за фейсбук, т.к. с него мне не приходит по 20 приглашений в дурацкие группы в день.
    П.с. Хотя я даже знаю из-за чего это-это просто особенность нашего менталитета (характера).
    П.п.с. => если фейсбук станет популярен у нас, то с ним станет то же самое:).
    Последний раз редактировалось Iluxa.ua; 23.12.2009 в 01:41.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оплата рекламы в Facebook
Социальные сети 14 03.10.2013 20:48
Facebook тоже не спит
Социальные сети 16 10.02.2013 01:13
6 уроков маркетинга в Facebook
Обучающие статьи 18 09.11.2009 19:19
Фарма в FaceBook
Вопросы от новичков 23 02.10.2009 19:20
Что такое Facebook Lite?
Оффтоп и свободные темы 2 27.09.2009 18:13

Интересные темы

самый лучший поисковик музыки

Не знаешь чем лучше всего искать свою любимую музыку, здесь обсуждают, самый лучший поисковик по музыке.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры