Где же хваленые ниши?

(Ответов: 19, Просмотров: 1946)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Ispanec
    • Регистрация: 27.04.2010
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 33
    На протяжении довольно продолжительного времени блогосфера пестрит постами, связанными с заработком на узкотематичных сайтах. Описано масса способов выбора ниш и, казалось, манул есть для выбора, но в действительности не все так просто.

    Дальше личный опыт:
    Два месяца назад начитавшись постов о нишах, я решил сделать небольшой сайт. Первым делом стал выбирать направление с помощью ПС. Смотрел выдачу: количество найденных сайтов, количество найденных страниц, ТИЦ и ПР сайтов в топе (как правило смотрел первые 5 сайтов), если все было нормально, то смотрел количество запросов в месяц (wordstat). После выбора одной такой ниши, я купил домен, разработал семантическое ядро и заказал копирайтеру написание статей под ключевики, произвел перелинковку страниц. Главную ставку я делал на контент, т.к. у сайтов в топе его практически не было, были лишь фотографии и подписи к ним... Как только сайт был готов и добавлен в ПС, осталось только ждать индексации. Если бы ниша была выбрана правильно, то трафик появился бы после 1-2 Апов. Чего и не произошло. Моя самая главная ошибка была - это учет бюджета на продвижение данных запросов. Это я заметил после индексации ПС-ми. Оказалось что продвижение в webeffector главного ключевика в топ обойдется более 10к рублей, вот вам и НЧ.

    На сегодняшний день при выборе ниши я ориентируюсь на показания бюджета, которые тратиться конкурентами. Если бюджет небольшой, то в топ можно вылезти качеством контента и оптимизации. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен.

    А как Вы выбираете нишу?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для tanatos
    • Регистрация: 17.04.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 51
    Так, а почему сразу не посчитал бюджет?
    • 0
  3. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ispanec Посмотреть сообщение
    На протяжении довольно продолжительного времени блогосфера пестрит постами, связанными с заработком на узкотематичных сайтах. Описано масса способов выбора ниш и, казалось, манул есть для выбора, но в действительности не все так просто.
    Ниши есть и это факт! У коллеги сайт по НЧ дает ~450 хостов в сутки organic

    А вообще, нужно правильно работать и думать головой, прочитайте эти две статьи (точнее одна, но из двух частей), может быть вдохновит:
    http://malinec.ru/?p=68
    http://malinec.ru/?p=78
    • 0
  4. Дипломник Аватар для come_to_daddy
    • Регистрация: 05.03.2010
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    Ниши есть и это факт! У коллеги сайт по НЧ дает ~450 хостов в сутки organic

    А вообще, нужно правильно работать и думать головой, прочитайте эти две статьи (точнее одна, но из двух частей), может быть вдохновит:
    http://malinec.ru/?p=68
    http://malinec.ru/?p=78
    Вдохновляет, но как обычно много "НО"
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    Что бы в нишах бюджет продвижения не расчитывать нужно искать ниши которые никто не использует. На то они и ниши.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для vitaliymaz
    • Регистрация: 24.01.2010
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 6
    Может кто посоветует нишу, которую никто не использует. Как мне кажется найти такую нишу достаточно сложно.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    тот кто ищет всегда найдет. вылезти в топ естественным образом более нишевому сайту проще нежели более общетематическому по тем же ключевым словам
    • 0
  8. Дипломник Аватар для slaid89
    • Регистрация: 08.08.2009
    • Сообщений: 116
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 9
    Ispanec, а что это за ниша, где НЧ стоит 10 000 деревянных?
    • 0
  9. Member
    • Регистрация: 13.08.2010
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от vitaliymaz Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует нишу, которую никто не использует. Как мне кажется найти такую нишу достаточно сложно.
    может если кто такую знает, то потратит её сам? :)
    • 0
  10. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Сколько живу понял, что если и есть денежные ниши и способы то врятли кто то будет их рассказывать.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Посоветуйте адалт партнерку что бы почти все ниши были
Партнерские программы 20 30.09.2010 21:38
Раздаю ниши бесплатно!
Дайджест блогосферы 0 24.04.2010 12:50
«Мини-статья». Основные моменты в выборе ниши
Дайджест блогосферы 0 17.03.2010 16:22
Открытые ниши, идеи для стартапов
Партнерские программы 6 27.11.2009 23:12
Коммерческие и некоммерческие ниши.
Дорвеи и black SEO 8 18.09.2009 18:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры