Интервью блоггеров

(Ответов: 14, Просмотров: 1623)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Предлагаю поговорить о такой неотъемлемой части блогосферы, как интервью. Чаще всего интервью дают известные блоггеры.
    Читаете ли вы такие интервью, видите ли в них что-то ценное и черпаете информацию для себя?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    1 - они мне не интересны, я и так про них всё знаю
    2 - читаю "по диагонали"
    3 - 1-2 фразы ...
    • 0
  3. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    признаюсь - читаю...

    просто я совсем недавно для себя нарыл это явление, единственное прежде чем читать я смотрю блог автора, прикидываю его успехи по содержанию и времени блога * на стоимость рекламы на блоге (точнее там как правило описание статистики блога)

    некоторые интервью понравились, как правило это пару строк, мыслей - но оказалось что они для меня что-то да значили.

    короче я положительно отношусь к такому явлению... это блогосфера, ее замуты..
    интервью, акции, обзоры, конкурсы - мне кажется еще куча чего будет, чего напридумывает время...
    • 0
  4. Member Аватар для ιιlllジАнДрЮхА™lllιι
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 8
    Читаю, но не все.
    От них мне пользы конечно не какой, но бывает интересно почитать, за сколько и какие успехи добился тот или иной блоггер.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от invest01 Посмотреть сообщение
    прикидываю его успехи по содержанию и времени блога * на стоимость рекламы на блоге (точнее там как правило описание статистики блога)
    А к чему это? Сейчас многие не крутые блоггеры весьма интересные вещи рассказывают и показывают.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    А к чему это? Сейчас многие не крутые блоггеры весьма интересные вещи рассказывают и показывают.
    Я думаю тут есть психологический момент. Новичок видит успехи (пусть даже преувеличенные) других и стремится повторить... У каждого своя мотивация.
    • 0
  7. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    А к чему это? Сейчас многие не крутые блоггеры весьма интересные вещи рассказывают и показывают.
    согласен, но просто среди раскрученных я ищу не то как они играют в футбол например, а реальный опыт по продвижению сайта и подобного. это тоже есть в интервью, многие чтото преувеличивают, но как правило есть щедрые моменты в моменты полезной важности, т.е. из 10 профи 1-2 точно расскажут что-то что меня интересует.

    из не раскрученных ("крутых") что бы найти подобное необходимо больше времени, хотя соглашусь недавно нашел блог, ему месяца три, и хозяин блога делает интервью и прочее - т.е. хорошо воткнулся в блогосферу - его тоже почитал. видно что он реально грамотный малый, и что он не только ведет блог но и много читает других, неплохо анализирует сказанное в них.

    короче про мой подход - это вопрос про время затраченное на поиск конкретной информации, качественности т.е. вопрос, субъективной конечно.

    Цитата Сообщение от oleg_ug Посмотреть сообщение
    Я думаю тут есть психологический момент. Новичок видит успехи (пусть даже преувеличенные) других и стремится повторить... У каждого своя мотивация.
    возможно.. точнее очень даже в большинстве случаев. особенно относиться это к тем - кто хочет повторить опыт блогера. пока мой взгляд на это такой.

    ко мне это относиться также - я новичек, в будущем планирую свой авторский блог и с этой точки зрения собираемый опыт пригодиться. но это приятная параллель.

    в настоящее время мной мотивируют конкретные цели - это проект, его раскрутка и продвижение его до ТОПовых позиций.

    я новичек, так и есть)
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от oleg_ug Посмотреть сообщение
    Новичок видит успехи (пусть даже преувеличенные) других и стремится повторить...
    дело в не в этом, дело в том, что человек оценивает блог и его содержимое по тому какой крутой блоггер, потому что именно у крутых дорого стоит реклама, а у блоггера прекспокойно может быть 5 подписчиков, но посты такие, что топы пообзавидываются...
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    Нет ни одного запомнившегося мне интервью. Все они шаблонные, не интересные, не информативные.
    • 0
  10. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    r2d2, согласен.
    и к слову твой пост про все хотят миллионы, про прочес яиц еще раньше мне очень понравился. сам подход по душе.
    но мы говорим об - интервью в блогосфере. (но согласен посты - это чаще намного грамотнее и полезнее от умного человека - чем шаблонные теперь интервью ради интервью)

    ---------- Сообщение добавлено 22:20 ---------- Предыдущее 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от punch Посмотреть сообщение
    Все они шаблонные, не интересные, не информативные.
    во во... шаблонных много...
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
100 блоггеров вконтакте
Дайджест блогосферы 3 06.12.2010 17:04
100 блоггеров в facebook
Дайджест блогосферы 5 12.11.2010 17:08
Виды блоггеров
Дайджест блогосферы 0 08.03.2010 16:10
Крысинные бега блоггеров!
Дайджест блогосферы 0 01.03.2010 17:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры