Как заслужить доверие поисковых систем?

(Ответов: 11, Просмотров: 1656)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 26.04.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 10
    Об этом часто пишут на форумах и в блогах, но что же это такое на самом деле?

    Траст (с английского, to trust – “доверять”, “верить”, “полагаться“) – это фактор, влияющий на ранжирование сайта и на сложность его продвижения. С высоким трастом сайты легче продают ссылки и продвигаются. Теперь у всех возникает как минимум два вопроса: как узнать показатели своего сайта и как на него повлиять? Опишу мое видение этого.
    Читать далее на investmn - Бизнес в интернете...
    • -2
  2. Студент Аватар для MagicApra
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 20
    Вся суть статьи сводится к тому, что при создании "трастового" сайта, необходимо делать всё тоже самое, что и с обычным: не торопиться, не спамить, не заливать шлак и т.д...
    • 0
  3. Студент Аватар для lexzas
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 0
    контент копировать не надо с других сайтов. уникальный контент нужен и много.
    • 0
  4. Студент Аватар для Realtim
    • Регистрация: 25.07.2009
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 44
    Что не надо делать, что бы не навредить.

    1) ни в коем случае не размещать неуникальный материал
    Цитата Сообщение от lexzas Посмотреть сообщение
    контент копировать не надо с других сайтов. уникальный контент нужен и много.
    копи-паст - это не всегда плохо. Зависит от подхода, от оформления. Я иногда размещаю у себя на сайтах копи-паст, т.к. просто не вижу смысла некоторые материалы переписывать от себя. Если это нужно пользователям, то оно должно быть в индексе.
    Яндекс сам активно использует копи-паст в своем сервисе Яндекс.Новости.

    Но весь сайт из копи-паста - это, конечно, не очень хорошо. Ранжироваться будет ниже, чем аналогичный уник; про продажу ссылок можно забыть, ибо в купе с неуником прямая дорога в АГС (исключением могут быть старые сайты).
    • 0
  5. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    А может на траст влиять работа в ВебЭффекторе? С последним апом траст от яндекса поднялся на 3 единицы...
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Phonteq
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 11
    InFakes, интересная версия, я когда в "продвижение неизбежно" начал участвоввать у меня траст +4...до 9 поднялся
    • 0
  7. Новичок Аватар для rosavsky
    • Регистрация: 22.06.2011
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 0
    Realtim - верно подметил про копипаст!
    Я, когда делал первые щелчки по своему первому сайту, так сказать, ничего не знал кроме как копировать/вставить. Так я своровал более 100 новостей с одного большого сайта. Я не загружал ни картинки, не убирал ссылок. Мне, за 10 мес. еще до сих пор идут переходы по тем сворованным статьям.
    Дело то не хитрое :)

    Phonteq - Что вы так к тому xtool прицепились? Траст..., Траст... Там система, наверняка анализирует соотношение страниц на сайте всего, и сколько из них в индексе Яши. И добавляет к оценке "траста" бал за бэклинки.
    Последний раз редактировалось rosavsky; 24.06.2011 в 11:54.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Phonteq
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 11
    rosavsky, всё равно приятно когда какой-либо сервис дает такую положительную оценку. А про соотношение страниц на сайте и страниц в индексе тут то у меня трабл и есть
    • 0
  9. Дипломник Аватар для grafchitaru
    • Регистрация: 28.02.2011
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    У меня такая же примерно история... Трастовость возрасла с 3-х до 9-ти после последних апдейтов, хотя возможн и не из-за продвижения неизбежно, так так траффик в последнее время сильно возрос и ссылок ставить много стали(кстати большинство с nofollow). По мне, так трастовость в xtool.ru - это вообще бред.
    • 0
  10. Опытный Аватар для kabban
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от grafchitaru Посмотреть сообщение
    По мне, так трастовость в xtool.ru - это вообще бред.
    Я честно сказать в первый раз слышу об этом сервисе, и чтото впечатления от него не очень..
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оптимизируем блог для поисковых систем: All in One SEO Pack
Дайджест блогосферы 0 26.01.2011 16:03
История поисковых систем – что было до Google?
Дайджест блогосферы 0 07.07.2010 02:09
Отношение поисковых систем к меткам
Дайджест блогосферы 0 18.04.2010 21:04
Вывод сайта в топ англоязычных поисковых систем
Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 14:28
Ситуация на рынке поисковых систем буржуйнета
Оффтоп и свободные темы 31 22.09.2009 10:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры