Ситуация на рынке поисковых систем буржуйнета

(Ответов: 31, Просмотров: 2983)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Senior Member Аватар для Wert1go
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 643
    • Репутация: 10
    Сайт Nielsen.com опубликовал отчет о ситуации на рынке поисковых систем в августе этого года:



    Изменения на рынке можно проследить в колонке M-O-M Growth. В общем ничего интересного, только Bing удивляет своей прытью, по сравнению с июлем количество поисков в нем увеличилось на 22%(!) Поисковик от мелкомягких удивляет... Если такая тенденция будет продолжаться, то вскоре его можно будет рассматривать как один из основных источников траффика, так кстати думаю не я один, а еще какие то эксперты, они к тому же предсказывают продолжение роста Bing`а.
    Последний раз редактировалось Wert1go; 18.09.2009 в 19:32.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Интересное исследование, но мне кажется, что микрософт врядли продолжит расти, судя по его предыдущей истории.

    PS 22% прироста - может кто-то зыбал свои парсилки выключить?
    • 0
  3. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    бойтесь бинга точнее присматривайтесь к нему. уже можно бинг и яху складывать
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Если такая тенденция будет продолжаться, то вскоре его можно будет рассматривать как один из основных источников траффика, так кстати думаю не я один, а еще какие то эксперты, они к тому же предсказывают продолжение роста Bing`а.
    Об этом поисковике услышал впервые на этом форуме, а через пару дней обнаружил переходы с него себе на блог. Они конечно мизерные, хостов 5 в сутки, но вместе с тем. Возможно проект перспективный, нельзя упускать его из виду.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  5. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Об этом поисковике услышал впервые на этом форуме, а через пару дней обнаружил переходы с него себе на блог. Они конечно мизерные, хостов 5 в сутки, но вместе с тем. Возможно проект перспективный, нельзя упускать его из виду.
    помимо того, что его майкрософт пиарит по полной, так еще и качестве там по мнению экспертов достойное. + в яхе теперь будут его результаты использоваться - уже приличная доля будет
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Mangock
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 2
    Вот "допилят" майкрософт поиск для англоязычных пользователей и придет к нам...
    Значит уже скоро в буржуйнете останется два основных поисковика , получается. На которые и стоит ориентироваться.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,267
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от Mangock Посмотреть сообщение
    Вот "допилят" майкрософт поиск для англоязычных пользователей и придет к нам...
    Значит уже скоро в буржуйнете останется два основных поисковика , получается. На которые и стоит ориентироваться.
    А как же Яху? Подвинется в пользу Бинга?
    Может буржуи так любят все новое, этим и обусловлюется такой стремительный рост?
    зы. Бинг не юзаю, не прёт он меня.
    Время покажет...:)
    • 0
  8. Опытный Аватар для Fewal
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 470
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Тенденция роста binga, будет, может до нового года, тэмп будет примерно таким же, а потом кто знает...

    Цитата Сообщение от Mangock Посмотреть сообщение
    Значит уже скоро в буржуйнете останется два основных поисковика , получается. На которые и стоит ориентироваться.
    А сейчас, их разве не два Яху и Гугл?
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    помимо того, что его майкрософт пиарит по полной, так еще и качестве там по мнению экспертов достойное. + в яхе теперь будут его результаты использоваться - уже приличная доля будет
    Ну тогда ждем нового раздела на серче и МТ "Bing". Хм, хорошо что я на форум этот попал, столько нового узнал за эти 2 недели...

    Так стоп! Так бинг это сугубо буржуйски поисковик? Так а почему тогда с него были переходы на русский блог? оО
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  10. Senior Member Аватар для Wert1go
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 643
    • Репутация: 10
    Он такой же буржуйский как и Google. Мелкомягкие по одному направлению бить не будут. Тем более русские сами же им и пользуются(много русских Вы знаете которые пользуются Яху?).
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Отношение поисковых систем к меткам
Дайджест блогосферы 0 18.04.2010 21:04
Биржи ссылок для Буржуйнета?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 11.04.2010 17:19
Вывод сайта в топ англоязычных поисковых систем
Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 14:28
Увеличиваем трафик на сайт с поисковых систем при помощи сниппета
Дайджест блогосферы 15 19.01.2010 22:40
Дор без метатегов - сложная ситуация
Партнерские программы 11 04.09.2009 22:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры