Особенности ведения блогов с редким обновлением

(Ответов: 133, Просмотров: 8782)
Страница 1 из 14 12311 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Замечал на некоторых блогах, которые редко пишут новые посты - используют такую интересную фишку - убирают даты у постов. И тогда такое ощущение создаётся, что информация всегда актуальная. Ещё можно иногда выдёргивать старые посты и репостить их сверху. Второе особенно интересно в случае если вы писали-писали, а потом произошёл скачёк подписчиков, после которого можно перепостить некоторые посты, котоые новички возможно не читали.

    Что думаете об этих фишках?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Crampones
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 22
    Не вызывает доверия и симпатии. Энтузиазмом заражаешься, когда человек сам заинтересован в теме блога и каждый день открывает для себя что-то новое. Я думаю, с репостингом тоже не следует перебарщивать.
    А сам-то как к таким блогам относишься?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    тоже так делаю (убираю даты)

    тут все предельно просто. на моем примере, если я захожу на сайт и вижу старую дату, я порой не читая сразу его закрываю, т.к. понимаю что инфа старая и неактуальная

    потеряный юзер = потеряные деньги
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 590
    • Репутация: 33
    Цитата Сообщение от mpbseo Посмотреть сообщение
    тоже так делаю (убираю даты)

    тут все предельно просто. на моем примере, если я захожу на сайт и вижу старую дату, я порой не читая сразу его закрываю, т.к. понимаю что инфа старая и неактуальная

    потеряный юзер = потеряные деньги
    это походу у всех так, но заметил что если на блог постов 5-7 в день вылаживать гугл любит его и трафа дает, об и блоггер ex-ЕПРСТ писал
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,267
    • Репутация: 11
    Смотря о чем блог, если это сео-блог, то может быть даты и актуальны и на старые нет смысла смотреть, паленые когда-то темы могут не работать на сей день.
    А вот если блог к примеру о кулинарии, то по-моему здесь пофиг какая дата, я вообще не смотрю, я смотрю на контент и могу весь блог перелопатить, если он действительно интересный.
    Главное не количество записей, главное их полезность для посетителя.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    у меня не вызывают уважения блоги с повторяющимися постами. Итак в нете часто натыкаешься на дублированный контент, а когда он еще и внутри одного ресурса - у меня как-то сразу доверие к такому блогу снижается.
    А что касается дат - так мне глубоко параллельно есть они или нет. Если статья интересная, я буду читать, не глядя на даты
    • 0
  7. Опытный Аватар для jurar1
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 10
    1 если постов мало то придеться пооптимизировать подольше - соответственно можно и числа убрать
    2 перепост делают но эфекта я не пойму - мне кажеться лучше новую инфу в пост вложить
    :eek::eek::eek: БАБЛО
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от jurar1 Посмотреть сообщение
    1 если постов мало то придеться пооптимизировать подольше - соответственно можно и числа убрать
    2 перепост делают но эфекта я не пойму - мне кажеться лучше новую инфу в пост вложить
    а на старый пост можно ссылку поставить с одного из новых, типа "кто забыл прочитать" - мне кажется, что по отношению к читателю это будет более лояльно
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 10
    После всех этих ухищрений это и блогом уже назвать нельзя.
    • 0
  10. Senior Member Аватар для RichardBeeter
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 574
    • Репутация: 23
    Никогда не убирал дату, ну ведешь его не регулярно и ладно, главное инфу полезную выкладывать и будет тебе счастье.
    • 0
Страница 1 из 14 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Особенности работы с twite.ru
Дайджест блогосферы 0 19.05.2010 20:52
Инструменты организации работы и ведения дел
Дайджест блогосферы 0 22.03.2010 16:53
Результаты ведения e-mail рассылки на сервисе Subscribe.RU
Дайджест блогосферы 6 26.01.2010 13:38
В чём особенности продвижения в google mobile?
Google 11 12.09.2009 12:56
Продвижение анлоязычного сайта - в чём особенности?
Вопросы от новичков 21 07.09.2009 14:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры