А стоит ли новый блог добавлять в каталоги RSS и блогов??

(Ответов: 102, Просмотров: 7058)
Страница 10 из 11 Первая ... 891011 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Просто нужно иметь наметаный глаз. И уметь заранее оценивать потенциал того ресурса, на котором размещаешь ссылку. Если видно, что он сдохнет через пару месяцев, то вряд ли стоит тратить свое время и деньги
    Если размещение бесплатное, то тут можно и не смотреть. По-любому какие-то ресурсы не загнутся, а в результате, через какое-то время, получите "старую" ссылку, + страница на которой она размещена может нарастить пузомерки.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    С другой стороны - а как привлекать постоянных читателей, не добавляясь в RSS?
    Палка о двух концах получается.
    Подумалось мне, что если ПС и предпримет какие санкции за дубль контента, то ситуацию в данном случае легко можно будет разрулить.
    Тем более, что гугл объявил о том, что санкций за дубли нет и не будет
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Тем более, что гугл объявил о том, что санкций за дубли нет и не будет
    Есть санкции за дубли, не знаю что они там говорят. У меня на одном сателлите 5к страниц копипаста и немного уника и что вы думаете? Он на супер позициях? так он вообще почти не индексируется, хотя карту сайта создавал.

    С другой стороны - а как привлекать постоянных читателей, не добавляясь в RSS?
    На рсс каталогах читателей почти нет, так что набить счетчики не получится. Это просто способ добычи обратных ссылок.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  4. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Есть санкции за дубли, не знаю что они там говорят. У меня на одном сателлите 5к страниц копипаста и немного уника и что вы думаете? ...
    Эти санкции называются саплиментал индекс. Ваши страницы появятся в серпе, только если с основного индекса ничего не будет найдено.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Эти санкции называются саплиментал индекс. Ваши страницы появятся в серпе, только если с основного индекса ничего не будет найдено.
    В основном полюбому что-нибудь найдется, потому что у меня копипаст сплошной был. Короче таким образом он вообще в выдаче не появится.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Есть санкции за дубли, не знаю что они там говорят. У меня на одном сателлите 5к страниц копипаста и немного уника и что вы думаете? Он на супер позициях? так он вообще почти не индексируется, хотя карту сайта создавал.


    На рсс каталогах читателей почти нет, так что набить счетчики не получится. Это просто способ добычи обратных ссылок.

    Дубль дублю рознь.
    Не думаю, что из-за дублей в RSS каталогах основной сайт не будет индексироваться и как следует ранжироваться в Гугле.
    Копипастный сайт - это несколько другое, все таки.
    • 0
  7. Гуру Аватар для spomoni
    • Регистрация: 01.05.2009
    • Сообщений: 767
    • Репутация: 17
    Да нет там никаких санкций со стороны поисковых систем, нет и быть не может. RSS повсеместно используется всеми популярными блоггерами США.
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Не думаю, что из-за дублей в RSS каталогах основной сайт не будет индексироваться и как следует ранжироваться в Гугле.
    Копипастный сайт - это несколько другое, все таки.
    Будет :) Если у вас блог молодой, а RSS каталог старенький, то по точному запросу заголовка одной из ваших статей каталог будет ранжироваться выше. Проверено на собственном опыте.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Будет :) Если у вас блог молодой, а RSS каталог старенький, то по точному запросу заголовка одной из ваших статей каталог будет ранжироваться выше. Проверено на собственном опыте.
    что ж, получается, что агрегаты RSS использовать надо не ранее, чем через полгода, когда сайт сам ссылками обрастет. Тогда-то, наверное, ситуация другая будет.
    Хотя видела жалобы вебмастеров, продвигающих сайты статьями, что в итоге сайт донор по продвигаемому запросу находился выше, чем сам продвигаемый сайт.
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Хотя видела жалобы вебмастеров, продвигающих сайты статьями, что в итоге сайт донор по продвигаемому запросу находился выше, чем сам продвигаемый сайт.
    Та же самая ситуация что и с RSS-каталогами:
    Если у вас блог молодой, а RSS каталог старенький, то по точному запросу заголовка одной из ваших статей каталог будет ранжироваться выше.

    что ж, получается, что агрегаты RSS использовать надо не ранее, чем через полгода, когда сайт сам ссылками обрастет.
    нет, нужно использовать сразу, потому что для молодого сайта обратные ссылки нужны как воздух. Просто вплотную занимайтесь сайтом, продвигайте его и все. И не обращайте что каталог выше в выдаче чем ваш сайт.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
Страница 10 из 11 Первая ... 891011 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Каталоги DoFollow Блогов
Блоги 24 15.08.2012 13:57
ЖЖ блог с тицем, стоит ли покупать?
Блоги 33 04.08.2011 18:11
Стоит ли открывать свой блог?
Оффтоп и свободные темы 15 17.03.2010 20:43
Когда лучше всего добавлять рекламу на ваш блог?
Дайджест блогосферы 3 21.02.2010 23:31
Бесплатные русские каталоги для блогов
Дайджест блогосферы 10 03.01.2010 19:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры