Доры. Страници, контент и кейворды - Чего надо в каких количествах?

(Ответов: 10, Просмотров: 1796)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 4
    Интересует как правильно организовать структуру дора.

    1. Лучше зделать например одну страницу с кучей контента, или несколько страниц разделенных по тематике?
    2. Какими в общем должны быть количества контента для страниц дора? Чем больше тем лучше, или здесь есть свои золотые середины?
    3. Какое должно быть процентное отношение (концентрация) кейвордов в тексте страниц дорвея?

    Понимаю что можно доргеном все сделать, но я решил руками, поскольку слышал что сгенерированные доры чаще паляться поисковиками.

    Буду благодарен за советы
    • 0
  2. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    Руками, да ещё наверное на бесплатном хостинге? Скорее всего это будет или народ или юкоз с месячным простаиванием перед индексацией, потому что автор ещё начинающий, да?

    Уже прошли времена, когда доры делали одностраничными, причём давно - исключение доры на профилях, как, где - думайте сами =) Но доры на профилях, без проспамки не вылезут. Хотя...

    Количество контента - одна страница, одна средняя по-размеру статья, больше не значит лучше, были актуальны когда-то и безконтентные доры.
    3. Как обычно , 4-7%

    Ещё больше читать, читать , читать, пока рано что-либо пробовать, скорее всего не получится и желание постигать эту науку пропадёт.
    мой бложек zritex.ru
    • 1

    Спасибо сказали:

    ofesak(01.09.2011),
  3. Студент
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 4
    да, в дорвеях начинающий.

    хочу попытаться что-то сделать сначала на бесплатном буржуйском хостинге который неплохо индексируеться под google, потом перейти на более крупные масштабы...у меня есть VPS-сервер в распоряжении, есть идеи хостить там несколько штук доров, соответственно купив несколько доменов и замапив их на эти доры.

    здесь у меня естественно вопрос: смогу ли я без проблем менять домены или сабдомены если те будут забанены? и при этом всегда использовать один VPS хостинг?
    • 0
  4. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    Бан домена приведёт к бану всех поддоменов. Бан одного поддомена может повредить другим дорам и они могут улететь в сопли, лучше на отдельных доменах, но пока не научитесь граммотно делать эти самые доры и спамить их (а под гугл только спам) , то деньги улетят в трубу.

    ВПС сразу не ок. Отдельный IP, на котором только доры очень быстро улетит в блеклист и уже ниодин дор не проиндексится. Решение - паблик хостинги, где с дорами лежат сотни нормальных сайтов или один IP на несколько доров, и периодически менять/докупать. Смотря , как организовано.

    Если всё делать вручную - потратите время впустую и ничего не добьётесь. Хочется вручную - профили Ваш выбор.
    Stimulcash не грузится, у меня до сих пор идёт траф на шоп с профилей сделанных год назад в количестве 20-30 человек в сутки
    мой бложек zritex.ru
    • 1

    Спасибо сказали:

    ofesak(06.09.2011),
  5. Дипломник Аватар для kerya82
    • Регистрация: 19.12.2009
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 11
    По поводу IP, не согласен, то что много доров на одном IP особо большой роли не играет, сам держу по нескольку к на 1 IP и все нормально. Если думаете что проблема в IP или в шабе, то вы ошибаетесь, проблема в самом доре, перелинковка, текстовка, тошнотность кеев, вот главные аспекты на которыея уделяю внимание.
    По поводу количества страниц. Опредеитесь под како поисковик делаете дорвей.
    Если под гугл, то не надо делать кучу страниц, все равно в основном индексе будет 20-50 страниц максимум. А вот под яшку можно и по несколько тысяч паг в дор засунуть, если конечно у вас есть столько кеев))
    По самому контенту, делайте все таки доргеном, там хоть поэкспериментировать можно, плотностью поиграть и тд. Само соотношение не скажу, так как идеального нет, сам постоянно немного меняю настройки и смотрю что лучше лезет.
    Лучшая адалт партнерка, 130$ за 1к уников.
    Pop-under, 7% бонус от заработка постоянным партнерам
    • 0
  6. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    то что много доров на одном IP особо большой роли
    Не много, а только.

    Сколько времени на одном айпи у вас только доры висят? Уверены что на этом ip только доры? И , это, рано или поздно новые доры на этом ip перестанут индексится.

    Я раньше окучивал очень хорошо хостинг http://wmz-host.ru/, когда они тольк-только открывались и имели всего несколько серверов.
    Так вот, один сервер точно был в блеклисте яндекса, потому что сателлиты на нём даже не индексировались, из за большого количества дорвеев на этом IP. И это не байка старичка, а личный опыт =)
    Последний раз редактировалось zritex; 02.09.2011 в 02:55.
    мой бложек zritex.ru
    • 0
  7. Дипломник Аватар для kerya82
    • Регистрация: 19.12.2009
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 11
    О жесть, вы этот хост вспомнили, я как его вспомню, так меня передергивает. Хотя сам начинал с него.
    Я их серваки ложил двумя сотнями доров, на них быстробот с яшки приходил и все, сервак падал, как сейчас не знаю. может и поменялось что. И по поводу вмз-хоста да,там реально бан по IP был.
    По поводу IP, да IP только мои, на них кроме меня никого нет, IP уже где то с полгода засоряю, пока все нормально. Время от времени чищу от старых доров, которые уже трафа не приносят, чтобы лишнее место на серваке не занимали. Ориентировочно, на каждом IP за все время было более 10к доров, но не в данный момент.
    Для справки, арендую хороший, дорогой сервак в германии, у данного провайдера, на других IP и серверах очень много хороших проектов, может и играет какую то роль небольшую.
    Лучшая адалт партнерка, 130$ за 1к уников.
    Pop-under, 7% бонус от заработка постоянным партнерам
    • 0
  8. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    Я регнулся на вмз хосте толи на второй, то ли на третий день его создания и залил с десяток доров, сотню доров залили хорошие знакомые. Помню баны лично =)

    Так видите, бан по IP бывает... всё таки полгода, не знаю, может быть все ваши доры сразу же в фильтры какие попадают и если бы вы меняли IP результат был гораздо выше? Это фактор и очень существенный. В тех же мануалах джона и в обучении Хроника (когда-то учился у него) чётко сказано, никаких выделенных IP. Не думаю, что за полтора года что-то изменилось...

    Скорее играет и очень большую, речь ведь не о конкретном IP а о некоем диапазоне. Поэтому и существуют трастовые и не трастовые хостинги. И на одних хостингах ваши сателлиты/дорвеи будут индексироваться сразу, а на других скрепя зубами или вообще не индексится. Вспоминаю те времена, вроде на Руадверт.Нет была статья о хостингах =) Пойду искать
    мой бложек zritex.ru
    • 0
  9. Дипломник Аватар для kerya82
    • Регистрация: 19.12.2009
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 11
    Одназначно утверждать сложно, но в данный момент пока все лезет, мои эксперименты показывают, что важнее внутренние факторы чем внешние. И по поводу хостера, чем дороже тем лучше, я несколько провайдеров поменял прежде чем на этот перешел, плачу 50 евро в месяц за средненький сервер, проблем нет.
    Лучшая адалт партнерка, 130$ за 1к уников.
    Pop-under, 7% бонус от заработка постоянным партнерам
    • 0
  10. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    У Яндекса существует автобан на хостинги. Это в первую очередь относится дорам которые располагаются на выделенных серверах или на хостингах с выделенным айпи.
    Логика тут проста – если на этом айпи располагаются сайты с одинаковой структурой и вдруг выясняется, что один из них дор, то автоматом банятся все остальные сайты с такой же структурой. Ведь белых сайтов на этом айпи нет.
    Слова Арбайтена. Как бы люди не плевались в его сторону, но этот человек действительно дорвейщик с большой буквы.
    мой бложек zritex.ru
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
страници в поиске яндекса
Поисковые системы 10 02.09.2011 09:44
куплю траф РУ в больших количествах
Услуги по SEO 0 29.04.2011 16:57
заточить кейворды?
Вопросы от новичков 3 22.09.2010 13:26
Воруют контент без каких либо ссылок
Блоги 38 23.02.2010 22:23
Оптимизация 404 страници
Прочее 37 01.10.2009 01:53

Интересные темы

фрихостинг для доров

В этой статье собрана вся необходимая информация по фрихостингам для доров и много другое.

доры на профилях

Все что тебе нужно знать о продвижении доров, с помощью профилей на популярных форумах.

как делать доры

Если ты еще не знаешь, как делать доры, а также другая сопутствующая информация собрана здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры