Вопросы по дорам от новичка.

(Ответов: 13, Просмотров: 4013)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 08.04.2015
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Давно пишу на php и занимаюсь SEO. Сейчас появился интерес к дорам. Читаю уже неделю уйму литературы, но вопросов становится всё больше и больше. Помогите плиз с ответами на вопросы.

    Доргены
    Все пишут про seodor от санчеса и pandorabox. Но хвалы в сторону pandorabox намного больше. В сеодоре есть возможность парсить видео/фото и создавать свои парсеры (благо есть опыт в php). В pandore не нашёл такого плюс работаю на Mac os, поэтому склоняюсь в сторону seodor'a. Что скажете на этот счёт?

    Контент для дора
    Видел программу x-parser, но в случае с seodor' я так понимаю он не нужен. Вопрос в другом. Допустим, я хочу сделать каталог одежды и сливать трафик на lamoda. Вряд ли в этом случае можно указать путь к файлу с текстом и получится каталог. Нужно ведь как то организовать категории каталога, товары. Это может любой дорген?


    Статей, кейсов свежих нет - оно и понятно никто не хочет палить. Но может кто посоветует более-менее приближённое к теме пособие для новичка? Для начала хочу понять какой дорген покупать и уже дальше буду его ковырять.

    Спасибо
    • 0
  2. Новичок Аватар для valeron999
    • Регистрация: 16.04.2010
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 13
    Не будет никто ничего рассказывать. Но не только потому, что секрет, а потому что много есть личных наработок или наоборот все довольно просто.

    Инструмент - дело вторично. Сначала нужно решить что делать и под что.


    1. Выберите нишу.
    2. Используйте доступные инструменты и соберите как можно больше ключей. Для популярной ниши хотя бы 100-200к.
    3. Напишите или используйте готовый парсер. Проанализируйте выдачу по ключам и сразу найдете много работающих доров.
    4. Изучите где они размещены и как (конструктор, фрихост, платформа, пироги ...)
    5. Выберите подходящий и понятный вам способ.
    6. Подберите нужный инструмент

    Начинайте делать.

    PS Есть еще моменты по индексации и т.д. Лучше начните с Google.
    • 4

    Спасибо сказали:

    alekzi(09.04.2015), yabuti(14.05.2015), zxgame(09.04.2015), Олег Нынюк(08.04.2015),
  3. Дипломник Аватар для Олег Нынюк
    • Регистрация: 19.12.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Не будет никто ничего рассказывать. Но не только потому, что секрет, а потому что много есть личных наработок или наоборот все довольно просто. +1

    Чтобы стать тру дорвейщиком нужно быть сеошником и уметь на среднем уровне программировать. Ну и годы практики и экспериментов.

    Контент для дора
    Сейчас не совсем актуально. Генерированный контент намного хуже работает чем грамотно спаршенный =)

    Статей, кейсов свежих нет - оно и понятно никто не хочет палить. Но может кто посоветует более-менее приближённое к теме пособие для новичка? Для начала хочу понять какой дорген покупать и уже дальше буду его ковырять.

    Кейсов никто Вам и не выложит. Разве за деньги поделятся, то что в паблике умирает за считанные месяца.
    Скину Вам в личку полезный для Вас "материал"...так сказать свежий и толковый.
    Последний раз редактировалось Олег Нынюк; 08.04.2015 в 15:58.
    Мой SEO блог.
    • 1

    Спасибо сказали:

    alekzi(09.04.2015),
  4. Новичок
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 10
    Можно тоже ссылочку на "материал"?
    • 0
  5. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    мне нравится соедор, его можно ковырять как хочешь - я его и как парсер использую и как генератор отдельно
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 13.05.2015
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 0
    контент для дора, ключи+картинки, напиши свой на php раз кодиш, на впске какой нибудь пусть генерит и заливает. пандора не очень удобно, под винду. когда массово делаешь, у меня не получается с одного компьютера работать и генерить-запаковывать все это добро+заливка еще. беру иногда виндовый сервак под нее, что дороже в любом случае чем линукс.
    • 0
  7. Новичок Аватар для felix345
    • Регистрация: 02.06.2014
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Пандора и сеодор можно сказать 2 самых популярных представителя статического и динамического доргена. Оба хороши и пригодны для работы. Мне больше сеодор по душе, арендовал вдс, закинул его туда, настроил, закинул ключи и шаблоны, и пускай себе генерирует дорвеи)
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Я когда начинал делать доры никогда ничего не покупал, использовал все что только можно найти в сети из рабочего, потом все допиливал и дописывал, пока не стали получаться сайты, которые видел в выдаче Гугла. Потом придумал, как на полуавтомате проставлять ссылки на свои доры, а дальше пошло-поехало. Так что если есть голова на плечах и навыки кодинга, пускай даже какие-то минимальные, то начинай с бесплатного, потом сам все допишешь и автоматизируешь, если попрет траффик
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  9. Студент Аватар для General
    • Регистрация: 16.02.2013
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    alekzi,
    Добрый день.
    В топку все эти доргеры! Самый лучший доргер, который вы заказали под себя. Ищите рабочую схему делаете доргер и так каждый месяц пока тема жива.
    Если интересен сам процесс из нутри то делайте на чем угодно и как угодно, результатов все равно у вас не будет, но будет опыт. Нет результатов - это ваш результат на ближайшие пол года :)

    Если хотите поставить на массовую штамповку то советую рассмотреть следующие варианты ( эксперименты + опыт ):
    - Zerber
    - Zebroid
    - Базы ключевых слов Пастухова
    - Key Collector
    - AllSubmitter ( интересует только аналитика )
    - Content Downloader
    - XRumer

    С помощью данных инструментов вы сможете сделать рабочую схему!

    ---------- Сообщение добавлено 16:36 ---------- Предыдущее 16:26 ----------

    Lastwarrior,
    А я в свое время вот на такой шляпе получал линки postprofit, а иногда и статьи
    Иногда даже на естественную ссылочную массу походило.
    Последний раз редактировалось General; 12.06.2015 в 16:40.
    • 0
  10. Студент Аватар для master_jeday
    • Регистрация: 15.05.2010
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 98
    Выше правильно посоветовали, что начинать надо не с поиска доргена, а с анализа выдачи. Конкретные шаги будут примерно такие:

    1. Берешь несколько тематик (даунлоад, CPA, адалт и т.д.)
    2. Идешь в вордстат и собираешь по несколько десятков нч ключей в каждой тематике.
    3. Пробуешь искать в гугле и яндексе по каждому ключу.
    4. Находишь чужие доры.

    И с этого пункта уже можно реально что-то анализировать. С чужого успешного дора можно спалить всю схему: какой шаб, какая текстовка, на чем сделан (фрихи, пироги, дропы, свежереги), куда и как траф льет, кеи можно "позаимствовать".

    Нашел нормальный дор - отлично. Пробуешь искать похожие доры в выдаче и анализировать их, пока не поймешь систему.

    Дальше просто делаешь также, и все у тебя будет

    Что касается твоего вопроса: какой дорген выбрать. Это уже зависит от конкретных задач. Как найдешь доры в выдаче и решишь делать такие же - сразу этот вопрос сам собой решится. Я вообще на своем самописе делаю доры, там всего 10 макросов, и мне хватает.

    В дорах главное уметь искать, анализировать и внедрять. Все остальное вторично и приходит с опытом.
    • 1

    Спасибо сказали:

    struvva(15.07.2015),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
WP и Я (сложности/вопросы новичка)
WordPress 40 21.09.2014 14:56
Вопросы от новичка.
Вопросы от новичков 19 06.11.2013 18:04
Простые вопросы новичка.
DLE 8 09.06.2013 19:46
Вопросы от новичка
Вопросы от новичков 32 20.12.2012 12:12
Вопросы новичка
Вопросы от новичков 12 07.05.2012 00:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры