Запросы для парсинга гостевых

(Ответов: 9, Просмотров: 7790)
  1. Новичок Аватар для WuWu
    • Регистрация: 08.12.2009
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 13
    Если вы начали или занимаетесь дорвеями под зарубежный трафик то этот материал для Вас!

    Не для кого не секрет что доры под, всеми любимый, Google вылазят в топы плохо без спаma. Если вы начинающий вы наверняка уже откопали или купили необходимый софт, накупили кучу баз гестов куда собственно и собрались или уже спаmите, собрали захламленные базы который валяются в паблике и тому подобное.
    В этой не большой статье я расскажу о том как самому собрать приличное количество запросов для парсинга гостевых. Для того что б собрать такой список вам понадобится всего лишь пару часов и терпение.

    Итак начнем:
    В интернете существует огромная куча сайтов с бесплатными скриптами.
    Суть уловили?
    Только не надо думать что вам придется скачивать скрипты гестов и устанавливать их на денвер или хостинг.
    Для примера я возьму самый удобный, как я считаю, сайт с кучей скриптов hotscripts.com.
    1. Находим нужный нам раздел, а именно начнем с PHP, далее идем в Scripts & Programs и из этого огромного списка мы выбираем конечно же Guestbooks.

    2. Что мы наблюдаем? Правильно - порядка четырехсот скриптов гостевых книг.
    Только не надо думать что вам придется перерыть все 400.
    Мы сортируем по количеству просмотров страниц скриптов(Sort by: Number of Views). И начинаем бродить по сайтам разработчиков скрипта нажимая на кнопочку Visit Publisher Site

    3. Зайдя на сайт скрипта ищем кнопочку демо(Demo) или Guestbook и смотрим какая ссылка при добавлении записи в гест, например: я нажал на Visit Publisher Site одного из первых пять скриптов и попал на сайт разработчика, далее перешел на страницу Guestbook, далее нажав на кнопочку Sign the Guestbook я попал на страницу вида:
    сайт.ком/guestbook/addentry.php , а это что значит?

    А вот что:
    Дядя Гугл говорит что по запросу:

    inurl:"guestbook/addentry.php" найдено 105,000 таких страничек.
    вы сейчас скажете, так там много не рабочих!

    Уточняем Дяде гуглу что нам нужны рабочие:
    inurl:"guestbook/addentry.php" intext:"Name*:" найдено 78,900 таких страничек.

    Если надо можете уточнять зону домена, добавив в запрос site:зона, к примеру:
    inurl:"guestbook/addentry.php" intext:"Name*:" site:com

    Суть я думаю ясна. Конечно я не отрицаю тот факт что будут попадаться гесты и в фреймах сельских, и форма на главной страницы геста с именем в адресе guestbook.html, но по сути и их можно спарсить с гугла только уточнив для гугла запрос, например каким-то одним словом которое встречается только на этом скрипте.

    Если брать только этот раздел (PHP) на этом сайте, то можно уже собрать как минимум 100 запросов для парсинга гостевых, а если взять не только PHP, а и другие языки программирования, а если взять другой сайт с скриптами и там будет не 400 а 4,000 таких скриптов... Море у которого нет края...

    После сбора таких вот запросов у меня роль парсера прекрасно выполняет AllSubmitter, чем вы будете парсить это не столь важно.

    Если эта скромная статья вам принесла чутку пользы, не стесняйтесь поблагодарить, ну или у вас возникаю вопросы или споры не стесняйтесь писать в этот топик, найдется что по обсуждать.
    • 3

    Спасибо сказали:

    HeadD(21.01.2014), iskand3r(11.12.2009), kibnet(05.02.2012),
  2. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    А чем потом "проставляешь ссылки" на этих гостевых?
    Парам-пам-пам!
    • 0
  3. Новичок Аватар для WuWu
    • Регистрация: 08.12.2009
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 13
    я редко использую "проставление ссылок" на геста и форумах в целом, но все же если использую, то под пару видов скриптов гостевых книг настраиваю аллсабмиттер под авторегистрацию, распознаю одинаковые формы и вперед )
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 15.12.2009
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от WuWu Посмотреть сообщение
    я редко использую "проставление ссылок" на геста и форумах в целом
    А нафига, кроме ****а, который запрещено обсуждать, нужны базы гестов?
    Для коллекции? :bl:
    • 0
  5. Гуру Аватар для BABBLS
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 756
    • Репутация: 33
    способ хороший. но имхо слишком муторный. и все будут попадаться одни и те же запросы типа:
    inurl:"/guestbook/"
    inurl:"/addentry.php"
    и как ты показал примеры.
    От себя дам совет. к этим запросам надо подставлять не только +"name" и доменные зоны, но и к примеру дату, число и еще много много чего можно подставить.
    И еще те примеры гестов которые ты показал в скрипте. этих гестов очень мало осталось. я знаю)
    к примеру этих гестов
    inurl:"/addentry.php"
    осталось от силы касарей 100. максимум как не крути((( и все они с капчей.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    BABBLS, а стата по количеству всего гестов есть?:)
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 1,065
    • Репутация: 19
    Их огромное количество) Врядли такая статистика вообще где-то есть. Весь плюс же гест в их массовости.
    • 0
  8. Гуру Аватар для BABBLS
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 756
    • Репутация: 33
    Цитата Сообщение от noxon.su Посмотреть сообщение
    BABBLS, а стата по количеству всего гестов есть?:)
    ты имеешь ввиду количество гестов по запросу?
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Не nne просто так здорово сказал
    nurl:"/addentry.php"
    осталось от силы касарей 100. максимум как не крути((( и все они с капчей.
    что мне подумалось, что ты знаешь стату по всем признакам)
    • 0
  10. Гуру Аватар для BABBLS
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 756
    • Репутация: 33
    Цитата Сообщение от noxon.su Посмотреть сообщение
    Не nne просто так здорово сказал


    что мне подумалось, что ты знаешь стату по всем признакам)
    знаю по большинства запросам статсу)
    т.к. чекаю все свои запросы на результаты.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Запросы
Вопросы от новичков 16 19.05.2013 20:56
Shop BABBLSa: Уникальные запросы для парсинга. Сырые и прочеканные базы для спама.
Реклама партнерских программ 55 14.02.2011 12:56
Готовые запросы для парсинга гостевых
Дорвеи и black SEO 0 25.12.2009 17:35
Интересуют ли Вас эти запросы?
Реклама партнерских программ 0 10.09.2009 13:03

Интересные темы

парсер яндекс php

Опытные оптимизаторы раскрывают свои секреты по созданию на php и использованию парсера яндекс.

парсер запросов

Нужно ли платить деньги программисту для написания парсера запросов, или можно написать его самому.

парсинг allsubmitter

Как создать свой парсер, работаем с парсингом allsubmitter, какие возможности нам это дает.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры