Поддержка отечественного производителя.

(Ответов: 6, Просмотров: 603)
  1. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    В ближайшие месяц-два планирую закончить разработку своего мега-супер-пупер проекта (анонс будет в другом разделе и позже) и в очередной раз задумался над "поддержкой отечественного производителя". Суть вопроса - ищу VPS на XEN/KVM с серверами в России, с ценами и качеством не хуже Linode.com и с возможностью добавлять к серверу дисковое пространство. Если проект "выстрелит", буду арендовать много, т.к. архитектурно закладываю горизонтальное масштабирование. Критерии - аптайм, бэкапы, разумная цена.

    Что есть сейчас - Linode.com, цены 10$/мес за каждые 1GB RAM, 24GB SSD, 1CPU. Т.е. за 40$ можно взять либо 4 сервера с 1GB RAM, 24GB SSD, 1CPU, либо 1 с 4GB RAM, 96GB SSD, 4CPU. Аптайм близок к 100% (я за несколько лет на сталкивался со сбоями).Также есть возможность в один клик из панели переустанавливать систему, снимать и восстанавливать бэкапы, менять тариф.

    Что хочу - не хуже, не дороже, но российский (не реселлер, а с датацентрами в России). Это реально?

    p.s. в слова "сервер" и "VPS" ссылки на хостинг с неадекватными ценами вставляю не я, а форум.
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 13.02.2015 в 20:08.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Что хочу - не хуже, не дороже, но российский (не реселлер, а с датацентрами в России). Это реально?
    В РФ - это фантастика. Качество услуг хуже, цены выше. Не говоря уже о том, что могут изъять сервера в любой момент работники какого либо ведомства. А потом бегай по судам и возвращай свои данные.

    Одно из правил безопасного IT бизнеса в РФ - держите сервера за границей. Здесь без вариантов.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 5

    Спасибо сказали:

    Brovik(13.02.2015), DEline(15.02.2015), seodima(13.02.2015), Valerij(15.02.2015), winter(20.02.2015),
  3. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    В РФ - это фантастика.
    Ну думал мало ли. Может за несколько лет что-то поменялось. Я оптимист:-).
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Тщательное изучение рынка показало, что, несмотря на всё моё желание, переходить не к кому. Российских хостингов, предлагающих что-либо приближенное к Linode или DigitalOcean в природе не существует. Обнаружена пара недорогих хостеров с привлекательными рублевыми тарифами, но под нагрузкой они себя показали не с лучшей стороны.
    На текущий момент решено у одного из таких хостеров арендовать слабые глючные сервера с дешевым дисковым пространством под некритичные данные, а вычислительную часть оставить у буржуев.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin,
    Посмотрите Ihor были как-то у них проблемы, но вроде бы маршрутизатор поменяли и сейчас всё нормально.
    Раньше года два-три назад работал с ними меня устраивало и сейчас тоже твиттер фермы к ним перенёс пока всё ровно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tiulkin(15.02.2015),
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от VtopSearch Посмотреть сообщение
    Посмотрите Ihor были как-то у них проблемы, но вроде бы маршрутизатор поменяли и сейчас всё нормально.
    Раньше года два-три назад работал с ними меня устраивало и сейчас тоже твиттер фермы к ним перенёс пока всё ровно.
    Когда просматривал всех хостеров, этот сначала попал в белый список, а потом почему-то я его отсеял. Сейчас еще раз посмотрел на тарифы и опции - очень похоже на то, что я ищу (цены в рублях и очень адекватные, бэкапы есть, ресурсы добавлять можно). Осталось проверить, как поведёт себя сервер под нагрузкой.

    upd: Бэкапы в прайсе оказались просто предоставлением места под бэкапы, т.е. просто взять и целиком снять снапшот всего сервера , или восстановить сервер на состояние прошлого бэкапа, у них средствами хостинга нельзя. Хотя очень странно. Вроде всё остальное у них нормально автоматизировано и место под бэкапы продают, и тут такой сюрприз. Постучал в техподдержку - там дали ссылку на хабр на статью, как скриптами снимать бэкап. Это, конечно, хорошо, но хотелось бы тупо снапшот сервера снимать (а еще важнее, восстанавливать, т.к. при факапе моментально в один клик восстановить прежнее состояние сервера крайне приятно).
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 15.02.2015 в 22:55.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Похоже, что нашел что-то стоящее. Пару дней играюсь с flops.ru - впечатления крайне положительные. Прямо из панели практически моментально можно создавать серверы,делать снапшоты, добавлять/удалять ресурсы. Цены приятные, техподдержка отзывчивая. Единственный замеченный недостаток - привязка скорости диска с объему выкупаемой памяти. Т.е. если поставить серверу 1Gb памяти, то скорость диска будет меньше, чем при 4Gb.

    Рефка с тестовым периодом две недели и 500р на счету
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 20.02.2015 в 02:38.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение и поддержка сайтов
Услуги по SEO 4 30.09.2022 15:05
Копирайтер (или рерайтер) на фан сайт Андроид производителя.
Копирайтинг, переводы, постинг 4 03.07.2013 19:57
Поддержка тем на форумах
Другая работа 1 16.12.2012 19:35
Рерайт информации производителя для интернет-магазина.
Копирайтинг, переводы, постинг 3 14.12.2012 23:06
www.spomoni.ru - SEO скрипты дешевле, чем у производителя!
Реклама партнерских программ 6 03.09.2009 09:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры