WhiteSuite: хостинг на скоростной платформе NodeSquad!

(Ответов: 6, Просмотров: 2078)
  1. Junior Member Аватар для WhiteSuite
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 10


    Сегодня последний день Ноября (если я ничего не перепутал) и хочу напомнить, что у нас свободны еще несколько десятков промо-кодов. Завтра они уже аннулируются.
    Каждый из Вас может зарегистрироваться и взять эккаунт на любое количество сайтов, соразмерно своим потребностям, на 3 месяца бесплатно по промокоду TESTABIANCO.

    Напомню немного про платформу NodeSquad, на которой основан наш хостинг.

    В отличии от простого тюнинга, где подгоняется под место каждый сервер, этот комплекс наработок посвящен тому, чтобы добиться не только максимальной производительности и устойчивости, но еще и быть способным для тиражирования на серверы. Грубо говоря - это очень глубокий тюнинг, поставленный на конвейер, что позволяет привнести высокую скорость в народ, а не только очень кредитоспособным гражданам.

    А теперь посмотрим на сколько он глубокий и полезный.

    1) Динамически пересчитываемое квотирование ресурсов.
    На сервере установлено доработанное ядро, которое отслеживает справедливость распределения ресурсов между пользователями.
    Например, на сервере, рассчитанном на 2500 сайтов, использовано всего 0% ресурсов (речь идет про процессор, оперативную память и запись/чтение диска). Тогда каждый запускаемый процесс будет использовать все свободное пространство, то есть 100% от мощного сервера и отработает максимально быстро.

    Допустим, что скрипт тяжелый и занимает много процессорного времени продолжительный период. Если в момент работы этого единого скрипта запустилось еще два-три от других пользователей, то первый скрипт, который раньше занимал 100% будет ограничен в ресурсах на лету и будет занимать только треть от свободного пространства - 33%.

    Каждый из двух запущенных позже скриптов тоже получит по 33%.

    Как только два легких скрипта отработают и уйдут, то все место будет обратно возвращено прожорливому первому.

    Самое важно, что не смотря на то, что все скрипты производят разную нагрузку на сервер, ресурсов будет выделено поровну и, если один из скриптов тяжелый, то этот сайт будет тормозить, в то время как все соседние сайты будут быстро работать с идентичным набором ресурсов.

    Какие плюсы это дает:
    Таким образом, стала невозможной ситуация, когда один некачественно написанный скрипт одного из сотен пользователей мешал работе их сайтов и парализовал всю систему, какой бы мощности она ни была. Его просто ужмет в более скромные рамки и проблемы не будет. Вам больше нет дела до поведения буйных соседей.

    Если буйный сосед - это Вы, то никто больше не дышет Вам в спину и не считает сколько процессорных секунд Вы потратили и нужно ли Вам переходить на какие-то VIP-тарифы или даже менять хостинг-провайдера. Если Ваш сайт произвел масштабную нагрузку, то он просто будет медленно открываться. Но хостер не потревожит Вас по почте, потому что Вы не можете потревожить остальных клиентов.

    Если на обычном хостинге "в упаковке без лейблов" сайт тормозит, то для того, чтобы его ускорить нужно, как минимум, его перенести (как правило это делается в рамках смены тарифного плана). Ведь тормозит он потому что на всем сервере кончились ресурсы. Эта технология позволяет делать ускорение сайта без переноса. Ведь если есть квотирование, значит можно сменить квоту и забрать большую долю. Например определить тариф как двухсайтовый, а на самом деле там будет только один сайт, который забирает ресурсы под два**.

    2) MySQL. Теперь поподробнее про базы данных.
    Как вообще это устроено у всех? Есть очередь задач перед процессором. Каждой выделяется процессорное время. И вот очередная задача приходит на мощный процессор, занимает его ресурс и начинает выполняться задача. Но в процессе задачи понадобились данные с базы. Тогда процесс обращается к ней на медленный жесткий диск и начинает ждать, пока он ему ответит. А вместе с ней ждет и сам процессор (понятие iowait - ожидание ввода-вывода), какой бы мощный он ни был. Ведь он выделил время процессу и не важно, чем последний занимается. Таким образом, из-за медленности диска вкупе с низким уровнем программирования, медленный диск убивает на корню всю мощь процессора.
    Что мы сделали: теперь есть механизм, отслеживающий базы с низким качеством индексации и поднимающий их в память. Обращение к памяти происходит молниеносно. Время на обработку процесса занимает в 10-ки раз меньше, процессор быстрее освобождается и общее состояние сайтов значительно лучше.

    Но как Вы понимаете, если что-то внезапно случится с сервером и перезагрузит его, то все, что находилось в памяти (а она ведь энергозависимая) испаряется. Для этого в платформе NodeSquad написана целая система, которая выступает диспетчером SQL-запросов между несколькими нодами и в случае падения ноды, полностью актуальная на секунду падения версия баз содержится еще на двух серверах, один из которых в другом датацентре. После подъема сервера база сама восстанавливается в течении 10-30 минут (в зависимости от количества баз, подлежащих восстановлению).



    3) BackUp. Возможно Вы замечали, что на хостингах с крупными серверами ежедневно примерно с полуночи резко замедляется работа. Это потому, что бэкапные скрипты, выполняющие инкрементальные бэкапы проверяют stat миллионов клиентских файлов на предмет их изменения. Нагрузка на диск ошеломляющая, а во что это выливается описано чуть выше.
    Наша бэкапная система получает данные об измененных файлах в момент их изменения в течении всего дня и когда начинается время бэкапа, она не ищет по всей системе, а уже знает что конкретно ей следует бэкапить.

    4) QoS. Как правило на каждом сервере есть сайты, посетители которых тратят всю пропускную способность канала перед сервером. А посетителям скромных сайтов уже ничего не остается. Быстро отработавшие скрипты еще пол дела - нужно их доставить до конечного посетителя сайта максимально быстро.
    Для этого есть система, которая разграничивает полосу пропускания между пользователями максимально справедливо. Это примерно те же принципы, что и в первом пункте, только здесь используется система приоритетов, а не веса.

    5) Безопасность. В системе закрыто все, что только можно было закрыть. Даже сменен FTP на SFTP ради сохранения передаваемых Вами паролей. Закрыты так же ICMP-сообщения и еще множество вещей, которые кажутся безобидными с виду, а на самом деле несут в себе хотя бы малейшую опасность. Мы не говорим, что мы совершенно непобедимы, но если кого-то взломают, то мы будем в этом списке точно последние.

    Список можно не ограничивать хит-парадом первой пятерки и продолжать перечисление отличий достаточно долго (в том числе инженерно-организационными), но полагаю этого уже достаточно, чтобы заинтересовать посетителей форума.

    Итак зарегистрироваться можно здесь. Еще примерно 30 купонов, указанных сверху, свободны и ждут Вас!

    =======
    * - Сразу бы хотелось предупредить интересующихся на тему того, какое отношение White Suite имеет к Host Low Cost. Это по сути близнецы-братья только нацеленные на разные ниши рынка, имеющие разные команды в поддержке (только гемба), а также принадлежащие разным хозяевам. Однако и та и другая компании основаны на одной платформе и управляются одним составом инженеров.
    ** - Для этого нужно создать все холостые домены, доступные на тарифе. Потому что система выделяет квоты относительно количества сайтов с именами доменов второго уровня.
    Последний раз редактировалось WhiteSuite; 30.11.2010 в 16:08.
    • 0
  2. Junior Member Аватар для WhiteSuite
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 10
    Объявляем новогодний подарок!

    Для всех SEO-оптимизаторов, вэб-студий и прочих клиентов с приличным количеством сайтов, мы предлагаем воспользоваться промокодом SEOSTARTER, который дает пол года бесплатного хостинга для всех сайтов!

    Скидка действует только для новых клиентов (чьих сайтов у нас еще не было).

    За подробностями можно обращаться в тикетку или в чат на сайте.

    Скидка действует только до нового года. Торопитесь!
    • 0
  3. Junior Member Аватар для WhiteSuite
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 10
    Напоминаю, что осталось еще чуть менее половины купонов.
    • 0
  4. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    Цитата Сообщение от WhiteSuite Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что осталось еще чуть менее половины купонов.
    хорошее предложение)
    надо попробовать)
    • 0
  5. Junior Member Аватар для WhiteSuite
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 10
    Ой, а я уж думал этот форум совсем уснул и не заинтересован в таких технологиях.
    Ну и как Ваше впечетление после месяца работы?
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от WhiteSuite Посмотреть сообщение
    Ну и как Ваше впечетление после месяца работы?
    Могу поделиться ответом на заданный вопрос только год спустя, т.е. оценивается декабрь-январь не 10-11 годов, а 11-12. Так вот, в декабре взял тестовый аккаунт, перенес сайт. Все было, не побоюсь этого слова, ИДЕАЛЬНО. Т.е. аптайм 24/7 практически, скорость отлично, в общем 6 по 5-ти бальной шкале.
    С января перешел на платную основу и... да, вы угадали, как обычно: от хорошего - к плохому. Сайт все чаще и чаще недоступен просто тотально, а иногда доступен, но еле-еле странички отдает. От былого 24/7 не осталось и следа. Саппорт (буду объективен) реагирует молниеносно, это +, но КАК он реагирует? "Да, мы в курсе, проблемы есть, признаем, работаем". Дорогой и многоуважаемый ВайтСьюит!! Нам, вашим клиентам, не признания нужны (ну, по крайней мере - не в первую очередь) а СРОКИ ВЫХОДА из затянувшегося "пике". Почему нельзя работать как в декабре? Что-то изменилось в мире? Ведь можете же!!

    P.S. Вот, снова, прямо в момент написания поста:
    Веб-страница недоступна
    Ой блин...

    P.P.S. А! Да какая там страница, сайт даже не пингуется! Мрааак...
    Последний раз редактировалось SamMan; 21.01.2012 в 22:17.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Снова, буду объективен: после 2-х жалоб в суппорт было предложено перенести сайт на "новый и стабильный сервер". Сейчас перенос завершен. От меня не потребовалось абсолютно ничего, и, конечно, все бесплатно (ну в смысле - в цене текущего тарифа). По ощущениям - скорость отдачи чуть возросла. Однако меня волновала и волнует не столько скорость (она меня почти не интересует, у меня гиговых картинок, потокового видео и 1000 посещений/мин. на сайте нет) сколько аптайм. А этот параметр станет известен только со временем. Так что - будем смотреть. Надеюсь на лучшее, потому что в целом - хостер нравится. А в декабре так и вовсе очень нравился.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
WhiteSuite: хостинг на скоростной платформе NodeSquad!
Хостинг, сервера, домены 0 11.11.2010 19:23
Ищу хостинг.
Хостинг и Серверы 36 06.07.2010 19:34
«Мой хостинг» - Хостинг, VPS и Dedicated в Украине
Хостинг, сервера, домены 1 02.07.2010 03:48
SEO-хостинг
Хостинг, сервера, домены 37 22.09.2009 15:20
Хостинг под RB
Хостинг и Серверы 8 19.09.2009 23:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры