Здравствуйте, "собрали на коленке" сайт с механизмом по принципу ньюсленд, ньюс2, пикабу и 9гаг.
Суть: каждый может постить новость с индексируемой обратной ссылкой на первоисточник.
Пока не работали над дизайном, если проект будет нужен людям, то конечно доработаем. Функционал и "изюминку" поймете при личном знакомстве с сайтом.
В этой ветке форума можете написать свои предложения и замечания. Спасибо.

Далее из официального релиза:

Что за сайт такой?

Проект РегСМИ - это площадка, где аккумулируются новости с региональных информационных сайтов.

Да, здесь нет места новостям из-за рубежа - хоть ближнего, хоть по дальше. Здесь не обсуждают события на Украине и в Сирии. Здесь неважно о чем говорили Путин и Лавров.

Здесь новости регионов необъятной России - актуальные и своевременные.

Наиболее интересные новости выявляются путем голосования и обсуждений их зарегистрированными пользователями. Топы формируются на последние 24 часа.

Какие новости можно добавлять?

Это должна быть региональная новость, которая интересна читателю не только из этого региона. График отключения горячей воды в поселке под Костромой интересен только жителям этого поселка, а слёт виолончелистов-затворников на Байкале не интересен даже им самим.

На площадке РегСМИ мы даем возможность публикаций интересных новостей из России, страны, которая не ограничивается Москвой и Питером. Поверьте, новости "из-за МКАДа" есть каждый день - позитивные или ужасающие, но они есть, однако федеральные СМИ, зачастую, о них не знают.

Как правильно добавить новость?

Для добавления своей новости необходимо зарегистрироваться на сайте и воспользоваться специальной формой: в ней указать ссылку на первоисточник, заголовок и содержание. Будет полезным, если вы сопроводите информацию тегами.

В остальном всё просто:

В заголовке обязательно должна присутствовать локация события с уточнением до региона. Например, если сюжет произошел в неизвестном посёлке под Оренбургом, то в заголовке следует указать "под Оренбургом" или "В Оренбургской области".
В тегах запрещено дублировать локацию, в них только действующие лица (ньюсмейкеры), тема, организация или действие, иными словами - ключевые слова, характеризующие эту новость.
Картинку новости наш сайт возьмет со страницы первоисточника самостоятельно при надлежащей микроразметке донора и разумному размеру фото.

Постскриптум:

Редакция РегСМИ не несет ответственности за перепечатывание новости. У каждого материала указывается прямая индексируемая гиперссылка на первоисточник.
Проект некоммерческий. Мы не размещаем пресс-релизы и заказные новости.
Новости и комментарии модерируются. Возможен бан участников системы.