Предлагаю ознакомиться с новой CMS

(Ответов: 22, Просмотров: 2830)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Junior Member Аватар для vvpol
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 10
    Здравствуйте Коллеги!
    Я как раз и являюсь разработчиком этой CMS. Увидел, что с этого форума начались переходы и зашел посмотреть.
    BakST, спасибо за вопрос.
    Очень интересны все комментарии и все сказанное я буду учитывать в дальнейшем.
    Но поразила одна вещь: поспешность выводов. На главной странице в п.4 написано:
    Разработка дизайна вынесена за рамки системы.
    Весь дизайн обеспечивается только шаблонами страниц...

    Интересно, а конфеты Вы выбираете только глядя на обертку?
    А что касается дизайна сайта, то его просто нет, это конфетка без обертки.
    Полигоном для отладки этой системы является сайт baza-torg.ru.
    Эстетам смотреть не советую. Там дизайна тоже нет.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 10
    не очень что то цмска, можете заюзать того же маскита
    • 0
  3. Дипломник Аватар для PCGAMER2005
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 10
    Впринципе ничего так. Конечно она сырая пока, поэтому желаю дальнейшего развития, можнт годика через пол воспользуюсь вашей системой.
    • 0
  4. Junior Member Аватар для vvpol
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 10
    Хочу внести ясность:
    ссылку я оставил на мастерталке (mastertalk.ru/topic92910.html) с постом
    У кого есть время и желание, предлагаю ознакомиться с еще одной (до этого момента никому не известной) CMS.
    На ней, пока, работает всего два сайта(включая домашнюю страницу системы) и, пока недостатки не зашли слишком далеко, хочется определиться более конкретно с окончательной идеологией системы.

    Я не предлагаю ее использовать и не пытаюсь пиарить. Я хочу узнать мнение специалистов об идеологии ее построения, поскольку принятый в ней подход сильно отличается от большинства известных CMS
    • 0
  5. Junior Member Аватар для DonChicho
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 10
    Что я могу вам сказать, мое лично мнение, для сателитов, доров, новостных систем, должны использоваться простые, но в тоже время много функциональные системы если можно так выразиться комбайны. Я в свое время писал систему управления, которую можно было при желании за 5-10 минут подстроить под любой сайт, при этом она занимала порядка 40кб, я бы на вашем месте отказался от гостевой книги, она не нужна. И упростил бы админ интерфейс, все должно быть просто, гибко и многофункционально, не стремитесь вы за функциональностью серьезных движков, они не настолько хороши как их пиарят.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 13
    WP как cms для сателлитов для меня умерла, так что любая малоизвестная cms для меня сейчас интересна. Хранение инфы в файлах, а не БД значительно сэкономит места на хостингах ))
    • 0
  7. Junior Member Аватар для DonChicho
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 10
    Ой не соглашусь я с вами, представьте что у вас сайт порядка 1000 страниц, все на файлах, вы юзаете обычный хостинг с лимитом на проц время и т.д. и в день у вас порядка 1000-3000 человек, ваш сайт просто сдохнет и будет тормозить. а я же буду юзать такой же хостинг но хранить буду инфу в базе, и для особо загруженых таблиц буду создавать временные и постоянно оптимизировать, и кто в итоге в выйгрыше? Иногда пытаясь сэкономить на месте несколько баксов вы теряете очень хорошую аудиторию.
    • 0
  8. Junior Member Аватар для vvpol
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 10
    Спасибо, DonChicho. К сожалению, я практически не знаком со спецификой сателитов.
    Надо будет поизучать. А что касается гостевой книги, то она и все другие модули - это просто скрипты, написанные по определенным правилам, для расширения функциональности системы.
    И еще, если не сложно, DonChicho, что Вы имели ввиду под
    подстроить под любой сайт
    ?
    Вы имеете ввиду контент или что-то другое?
    Если это не относится к данной теме, то в личку, пожалуйста. Очень интересно.
    • 0
  9. Junior Member Аватар для Hunter1991
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 10
    CMS интересная, но есть недоработки. скачал, если мне удастся пару глюков убрать то кину вам исправленные файлы
    • 0
  10. Junior Member Аватар для vvpol
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от DonChicho Посмотреть сообщение
    Ой не соглашусь я с вами, представьте что у вас сайт порядка 1000 страниц, все на файлах, вы юзаете обычный хостинг с лимитом на проц время и т.д. и в день у вас порядка 1000-3000 человек, ваш сайт просто сдохнет и будет тормозить. а я же буду юзать такой же хостинг но хранить буду инфу в базе, и для особо загруженых таблиц буду создавать временные и постоянно оптимизировать, и кто в итоге в выйгрыше? Иногда пытаясь сэкономить на месте несколько баксов вы теряете очень хорошую аудиторию.
    Я думаю, что на одинаковом хостинге(sql-сервер на том же процессоре) выигрыша от использования базы не будет.
    Надо учитывать, что соединение с базой съест приличный кусок ресурса. А кроме того, в базе данные хранятся менее экономично, чем в файлах(хотя база - это тоже файлы). В результате формирование ненавороченной страницы из файлов заключается в считывании 3-4х небольших файлов(загрузку скриптов не считаем. Она есть в обоих случаях), а из базы - соединение, поиск записей(даже если они проиндексированы), работа с фечами, которые сами по себе неторопливы и ресурсоемки.
    Писать и поддерживать систему на базах, безусловно легче чем на файлах. К томуже, например форум как этот, я бы на файлах сделать не решился. Хотя это и возможно.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Предлагаю обмен постовыми
Реклама партнерских программ 2 25.04.2010 18:01
Внимание! Обзор новой биржи для блогов
Дайджест блогосферы 5 11.04.2010 23:47
Предлагаю свои услуги по верстке сайтов
Создание сайтов 7 27.03.2010 00:49
Предлагаю ознакомиться с новой CMS
Прочее 7 10.09.2009 13:11

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры