Стоит ли ждать drupal 8 ?

(Ответов: 10, Просмотров: 3930)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    Всем доброго времени суток

    Как вы считаете стоит ли ждать новый drupal 8 или продолжать делать на 7ке ( я просто только недавно начал осваивать ) ?

    Прочитал статью
    Интервью с Дрисом Байтаертом: о Drupal 8, Open Source, бизнесе и Индии
    , мол говорит что 8 будет на много лучше будет.
    Последний раз редактировалось Geforceforer; 15.01.2012 в 11:30.
    • 0
  2. Гуру Аватар для pingvin
    • Регистрация: 23.12.2007
    • Сообщений: 576
    • Репутация: 108
    Продолжайте делать, 8-ка еще неизвестно когда точно выйдет. Зачем терять время зря.
    • 0
  3. Студент Аватар для Ger4
    • Регистрация: 05.08.2010
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    так всю жизнь можно прождать. делайте пока что на семёрке, а потом просто обновитесь до восьмёрки.
    • 0
  4. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    Я впервые попробовал Друпал6, как раз в день релиза Друпала7,.. сегодня уже год прошёл, и только сегодня стал работать с семёркой, так что ТС когда будет 8ка сразу нестоит будел запускать проэкты на нём, работайте с тем что стабильней и актуальней сегодня. Успехов!
    • 2

    Спасибо сказали:

    Geforceforer(15.01.2012), Маняша(16.01.2012),
  5. Студент
    • Регистрация: 14.01.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Я начинал с семерки. Она удобна, если существует какое-то решение, в седьмой версии его сделать проще, чем в ранних. Но до сих пор не все плагины и хаки существуют в открытом доступе для семерки из тех, что были в шестой версии.

    Порой нужно решить какую-то проблему, начинаешь гуглить, перелопачивать русские и англоязычные ресурсы. Для шестерки решено, под семерку никто не делал ничего. Хотя, не спорю, за полгода ситуация изменилась в значительно лучшую сторону, стало попроще. Хотя и до сих пор порой приходится писать и разбираться самому.

    Насколько я помню, релиз семерки был год назад. Если у вас есть полтора года, чтобы дождаться, когда портируют хотя бы основные модули, отладят все баги и дыры, если вы готовы к тому, что не сможете какое-то время реализовывать какой-то функционал, который ранее был доступен и просто – ждите восьмерку и переходите.

    Я же пока что продолжу пользоваться седьмой версией, периодически обращаясь к шестой.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для pselfin
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 62
    Сейчас делать на семерке разумеется! Тем более новичок... Пока в логику друпала въедешь, наляпаешь будь здоров. А в 8 еще дальше пойдут, логика усложнится. Так что нужно быть уже с багажом знаний.
    У меня старые сайты на д6, новые уже на д7 делаю, ибо действительно хорошо шагнули вперед.
    Последний раз редактировалось pselfin; 18.01.2012 в 00:28.
    Надежный сервис выгодного обмена Cashadmin.ru (тема на форуме) .
    • 0
  7. Студент Аватар для adamantstudio
    • Регистрация: 31.10.2011
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Я до сих пор работаю с 6. И пока переходить на 7 не собираюсь. Особенно с проектами посложнее.
    Мелкие сайты время от времени делаю на 7
    Недорогой и качественный хостинг
    Партнерка для заработка
    • 0
  8. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Раньше часто работал с Друпалом. Потом всё становилось хуже и хуже. Работая с такими системами как Друпал, мне кажется проще освоить Django или Ruby On Rails. И писать всё, что нужно - самому. Пока выйдет 8 Друпал, уже можно будет во всю делать проекты, например на Django. Тем более, к таким фрамеворкам уже сейчас есть множество готовых приложений, которые можно использовать в своих проектах. Ага, типо как модули в Друпале, если вам привычнее. Но это всё будет на уровень выше, безопаснее и быстрее. Чем этот громозкий монстр Друпал.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    Ems, другие точно не интересуют. Я посмотрел какие сайты управляются друпалом и я твердо решил делать на друпале ( будет то это 6 или 7, но делаю на 7ке ). А то что вы говорите проще, для меня это не играет роли ( хоть я новичок ) Сейчас есть множество уроков на русском, английском языке, а так же есть русскоязычный форум который всегда готов тебе помочь.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Shelvin
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 325
    • Репутация: 96
    Я лично по-прежнему пользуюсь 6-ой.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Drupal 7. Что думаете?
Web программирование 11 13.09.2013 02:42
Когда ждать первый заработок.
Оффтоп и свободные темы 31 08.05.2013 16:18
DDoS-атака - ждать завершения или фильтровать трафик?
Вопросы от новичков 7 08.11.2011 23:46
Тату. Стоит или не стоит?
Оффтоп и свободные темы 29 22.06.2011 04:07
Ждать ли индексации?
Вопросы от новичков 13 13.08.2010 22:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры