VBulletin или IPB?

(Ответов: 12, Просмотров: 9087)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую, товарищи!
    Собственно, уже 2е сутки сижу и "гуглю" на тему, какой форумный движок лучше - IPB или vBulletin?
    И знаю, что такая тема тут обсуждалась, но тем не менее, я не нашел для себя полноценного ответа. Но, думаю, что за 2 года на этом форуме появились и новые пользователи, которые, я уверен, знают, что подсказать, ну и... вышли новые версии этих движков.
    Сразу скажу, что у меня выбор идёт только между VBulletin и IPB, в виду того, что другие форумные движки пробывал, но... они не не подошли. Обсуждаемые в этой теме движки, я также пробывал, но, в виду того, что "в люди" я свои пробы не выводил. Теперь же, есть необходимость в форуме, для одного из своих проектов.
    Не стоит рассазывать, о популярных форумах, которые предпочли тот или иной движок. Хотелось бы, услышать мнение, основанное на опыте использования того или иного движка.

    Для меня важны следующие критерии:
    - Гибкость настройки
    - Масса всеразличных, красивых и интересных скинов
    - Скорость работы (независимо от потребления серверных ресурсов - форум должен работать максимально быстро, ради этого я готов пожертвовать ресурсами)
    - Масса готовых интересных решений, которые, прежде всего, будут полезны и удобны пользователям.
    - Защищенность

    Собственно, хочу услышать Ваши мнения по поводу этих 2х форумных движков, а также совет - какой выбрать форум.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Сам Я работал только с uCoz'ом на форумах. :)

    Но у меня есть знакомый, который обожает IPBoard. Говорит, что в плане красоты, удобства и юзабельности, то лучше IPBoard, а вот настройка - vBulletin.
    • 0
  3. Гуру Аватар для pingvin
    • Регистрация: 23.12.2007
    • Сообщений: 576
    • Репутация: 108
    Если это голосование, выбираю VBulletin.=)
    • -1
  4. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Нет, это не голосование. Я хотел бы оценить эти два движка, скажем так, непредвзято.

    Только что поставил и vB, и IPB, то да, по настройке первый побеждает, а второй по красоте.

    А вот определиться какой из них мне больше подходит - пока немогу. Вот поэтому и прошу помощи, для того, чтобы учесть все аспекты.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    Посмотрите сколько хаков, модов, стилей у Булки и сравните с IPB.
    Следующий этап техподдержка. Посмотрите форумы с поддержкой того и другого движка. Русскоязычные, ну и другие если есть знание языка.
    Я когда то тоже разрывался "мне к умным или к красивым" :))))
    Почти остановился на IPB, даже сделал у нём демо форум. Но однажды на нём пошли глюки, возникли некоторые вопросы и я обратился в техподдержку. На 3 моих письма я не получил ответа. Русское сообщество у IPB очень слабое. В итоге сижу теперь на буллетине.
    Только не брал последнюю блочную 4, а предыдущую обычную 3, тк для неё больше доработок, цены на платные хаки и обслуживание дешевле, а функционал можно сделать тот же.
    Не пожалел

    зы. каталог хаков _http://vbsupport.org/forum/catalog.php
    Последний раз редактировалось Славка; 28.09.2011 в 00:18.
    • 0
  6. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Сколько я не перепробывал этих движков, но мне больше нравиться IPB. Хоть я и промучался с ним, но он вышел красивый... Правдо было одно но: Я никак не мог настроить антиспам.... хоть убей немог=) В итоге форум загнулся....=)
    И скажу ещё одно, если VBulletin легко настраивается, то возможно он будет лучше.... Ведь сделать хороший дизайн можно из любого движка и шаблона.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    Вроде на фрилансе видел натяжку фотошопного диза на форум за 15-20 баксов
    • 0
  8. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Славка, Так натянуть можно на любой скрипт, главное руки хорошо заточить=)
    • 0
  9. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    Не спорю с этим :) Я про цену имел ввиду.
    Да и вообще есть готовый диз буллетина в стиле IPB
    Человек сделал "тренировочный" форум чтоб можно было сравнить разные готовые стили.
    Тут же установлен и стиль IPB http://p24.uatop.com/?styleid=13 Так что можно быть и умным и красивым :)))))

    ps переключение между стилями внизу слева
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо всем за ответы и мнения.

    Славка, да-да, я все пункты выполнил, просмотрел что к чему и как. Развитость сообществ этих движков и сам пока что остановился на булке... посмотрим, из правильного ли у меня места руки растут:)

    Что касается сайта, который ты (вы?) мне скинул, то я уже там много чего прочитал (имею в виду до публикации ссылки, тем не менее спасибо).
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
На какую CMS мигрировать с vBulletin?
Софт, скрипты, сервисы 5 14.09.2011 20:14
Продажа лицензий IPB и vBulletin
Софт, скрипты, лицензии 1 29.03.2011 00:33
vBulletin vs IPB
Прочее 55 10.01.2011 17:40
Продажа лицензий IPB и vBulletin
Софт, скрипты, лицензии 2 16.05.2010 14:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры