vBulletin vs IPB

(Ответов: 55, Просмотров: 20228)

Результаты опроса: Лучше всего....

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • vBulletin

    14 48.28%
  • IPB

    15 51.72%
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Я на форуме уже около недели, провожу здесь все свое свободное время... И, блин, настолько влюбился в Воблу, что подумываю перенести свой форум на IPB, который еще недели две назад обновлял до трешки

    Час назад скачал движок, установил без проблем, админка напоминает phpBB.

    Хочется услышать комментарии по поводу того, какой форум все таки лучше для построения бизнеса и удобства пользователей.

    На офф форумах обоих движков есть топики на 100 страниц, но это типа этот лучше и нет этот лучше. А почему, реальных примеров нет. Нет никаких историй об удачном/не удачном использовании какого либо движка.

    Так же интересно мнение администрации и модераторов данного форума, ведь вам данный движок уже знаком. если не секрет, то интересны пару моментов насчет модуля кредиты, сео модуля и т.п.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для CrazyStudentS_MiX
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 13
    визуально нравится вобла, в техническом плане имхо оба продукта равносильны
    однако antichat.ru allcheats.ru gofuckbiz.com forum.searchengines.ru - относительно большие форумы,которые предпочли vBulletin
    • 0
  3. Member Аватар для Rin
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 10
    Я сам не раз задавал такой вопрос на форумах,в итоге все склонялись к вобле!Так как и в плане безопасности она лучше защищена и в управление она тоже легче и т.д!
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    LEO забыл прикрутить опрос.

    я за vB, имхо IPB последних версий немного тормозные, а vB за счет аякса выигрывает.

    админка напоминает phpBB.
    скорее phpbb напиминает vB, а не наоборот :)
    • 0
  5. Member Аватар для Mediterranean
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 13
    Я за воблу вот только суппорт у воблы никакой... точнее его можно сказать нет вообще кроме форума где ответа не дождешься.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Опыт есть только в неудачном использовании нуленных версий Воблы. А так, если ее КУПИТЬ, то все очень даже круто и можно пользоваться

    ИМХО выбор стоит между Воблой (легальной) и пхпББ3 (ибо он ФРИ)

    За ИПБ следил до версии 2.х, вот что он потом превратился - хз, но судя по десяткам крупных форумов, которые перешли с ИПБ 2.х легальной на Воблу легальную, она чем-то ооочень даже привлекательная
    • 0
  7. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от 1nSane Посмотреть сообщение
    Опыт есть только в неудачном использовании нуленных версий Воблы. А так, если ее КУПИТЬ, то все очень даже круто и можно пользоваться

    ИМХО выбор стоит между Воблой (легальной) и пхпББ3 (ибо он ФРИ)

    За ИПБ следил до версии 2.х, вот что он потом превратился - хз, но судя по десяткам крупных форумов, которые перешли с ИПБ 2.х легальной на Воблу легальную, она чем-то ооочень даже привлекательная
    У меня IPB лицензия. Трешка на мой взгляд ОЧЕНЬ уж перегружена всякими социальными модулями, которые имхо для форума не нужны.

    Вобла в этом плане пока еще более разумна.
    • 0
  8. Senior Member Аватар для ralliart
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 11
    Булка. лицензионная. 1 раз поставил и забыл про неё.Проблем не доставляет. наворотов куча.Настраивается интуитивно понятно. Масштабируема.
    Инвижн гимор имхо. Не получилось дружбы с ним. модов меньше, дыр-больше.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    Трудно выбирать между такими движками, как ипб и булка. Оба гиганты, но всё же склоняюсь больше к ипб (привычнее, да и ajax в третьей версии + один ajax плагин порадовали). Но в плане внешнего вида, имхо выигрывает булка.
    • 0
  10. Новичок Аватар для kukish
    • Регистрация: 05.10.2009
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 10
    Я за vBulletin. Он и намного безопасней ипб, и на глаз красивее.
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продажа лицензий IPB и vBulletin
Софт, скрипты, лицензии 2 16.05.2010 14:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры