Встроенный конструктор окон чата (официальная ветка онлайн-консультанта NETROX SC)

(Ответов: 2, Просмотров: 1034)
  1. Новичок Аватар для VitalyK
    • Регистрация: 10.07.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Здравствуйте друзья!

    Это официальная ветка чата для сайта NETROX SC. Будем здесь размещать новости о нашем сервисе, а также готовы ответить на ваши вопросы, касающиеся всего, что связано с чатами для сайтов.

    Понимаю, что онлайн-консультанты всем уже порядком поднадоели, поэтому хочу начать наше общение с "фишки" нашей системы, которой пока что нет ни у кого и которая может быть особенно полезна веб-мастерам, устанавливающим чаты на свои сайты.

    Маленькая предыстория...
    Проект стартовал в 2010 году и тогда же был взят курс на возможность полной кастомизации чата и огромное количество разнообразных настроек. Забегая вперед, скажу, что отчасти это сыграло с нами "злую шутку". А именно, большое количество настроек отпугивало (и отпугивает до сих пор ) неискушенных в чатах пользователей. Кроме того, мы заняли максимально лояльную позицию по размещению нашей ссылки в окне чата. Ссылка на наш консультант удаляется на всех коммерческих тарифах (их два Basic и Pro), более того ее можно удалить даже в бесплатном тарифе (Lite) путем загрузки собственной HTML верстки окна (об этом не все знают, кстати ). Отмечу, что все возможности конструктора окна чата, о котором я поведу речь чуть ниже, доступны и для бесплатной версии. Скажите, где еще в бесплатном чате такое возможно? Обратной стороной Луны для нас, является наша относительно малая известность и на многих сайтах с нашим чатом не так то просто обычному пользователю понять, чей онлайн-консультант установлен.

    Теперь о нашей "фишке". Конструкторе окон чата. Эта фича не единственная в нашем чате, но точно уникальная и не имеющая, на данный, момент аналогов.

    Первым делом покажу вам скрин настроек конструктора, просто чтобы вы оценили визуально их количество.
    Скрин №1
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Image_netrox.jpg  Просмотров:	10  Размер:	19.6 Кб  ID:	18162


    Не секрет, что все "забрендованные" чаты на рынке имеют стандартизованный вид окна. Да, там как правило можно менять цвета, расположение и вид ярлычка, добавлять какие-то поля, но полностью и радикально изменить интерфейс уже не так просто, нужно прибегать к услугам компании-поставщика чата, за отдельную плату, разумеется. Например нам известно, что один очень известный на просторах рунета чат, берет за эту услугу порядка 56000 рублей единоразово. Мы же даем полную свободу и возможность веб-мастерам самим заработать хотя бы часть этих денег с помощью нашего конструктора.

    Теперь по порядку о том, что может встроенный конструктор окон чата.
    1. У нас есть, так называемые, "Темы окна чата". Наши конкуренты под эти подразумевается возможность из разных видов оформления, выбирать какое-либо одно. Мы же имеем в виду возможность создавать любое количество тем даже для одного сайта. Представьте, вы можете в рамках одного сайта, хоть на каждой странице использовать разные варианты оформления окна чата и при этом переписка с посетителем будет "перетекать" из одного окна в другое. Как минимум, вы можете оформить чат на первой странице сайта в одном стиле, а на второстепенных - в другом.
    2. Темы окна чата можно копировать, импортировать и экспортировать прямо из интерфейса, в формате XML. Это дает возможность легкого портирования уже созданных дизайнов окна для других пользователей с возможностью их корректировки прямо в нашей системе под конкретный сайт и последующем сохранении. (см. скрин №1, левый верхний угол, меню "Тема")
      Скрин №2
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Widget_theme_actions.jpg  Просмотров:	6  Размер:	9.7 Кб  ID:	18163
    3. На скриншоте №1 приведен интерфейс настроек нашего встроенного конструктора.

      Немного подробнее о его возможностях:
      • Полностью раздельный дизайн онлайн и офлайн форм. (см. скрин №1, левый верхний угол, меню "Компонент") Представьте, вот эта огромная страница настроек имеется также и для формы офлайн (лидогенерации)
      • Целых 3 варианта типов окна. Слайдер, всплывающее (с кнопкой вызова онлайн консультанта) и встроенное в страницу.
      • Окно предпросмотра WYSIWYG (см. скрин №1, поле предпросмотра находится справа). Здесь отражаются все изменения онлайн и офлайн формы до выгрузки на сайт, после нажатия кнопки "сохранить" ваш дизайн применяется к текущему окну и отображается на сайте, если код системы уже установлен.
      • Редактирование окна для мобильной версии окна (см. скрин №1, в левом столбце, последний пункт) Да, это так. Мы много времени уделяем тому, чтобы наше окно адекватно воспринималось посетителями, зашедшими на сайт со смартфонов.
      • Возможность менять из конструктора все вплоть до шрифтов, цветов, размеров самого окна и размеров ярлычка, места всплывания окна, эффектов оформления, фото (их в системе предусмотрено аж 3(!)для каждого оператора), расположения виджета на сайте, включение/отключение меню целиком или отдельных опций меню в окне чата, раздельное отключение онлайн и офлайн формы, заголовки, поля, индикаторы...В общем абсолютно все можно настроить.
      • Быстрое редактирование "всех текстов" окна. На любом языке, естественно.
      • Задание любого количества обязательных и дополнительных полей прямо из конструктора с корректировкой текста и дизайна. Обязательные поля служат для того, чтобы чат не мог начаться без заполнения их со стороны посетителя.
    4. Если вам все эти настройки не нужны, то вы можете переключится в базовый вариант (Переключатель: синие ссылки справа в левой части, см. скрин №1). Вот так выглядит "упрощенный интерфейс"
      Скрин №3
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Image_netrox_simple.jpg  Просмотров:	5  Размер:	19.5 Кб  ID:	18165
      Вы можете выбрать "макеты" уже готовых окон, отредактировать их цветовую гамму если хотите. Здесь же можно в "один клик" изменить язык окна и позиционирование виджета на вашем сайте. На базе готового макета можно создать и свой дизайн снова включив "расширенные настройки" виджета.
    5. По нашему мнению, встроенный конструктор окон чата закрывает до 90% потребностей дизайнеров, но если вам нужно действительно что-то уникальное, то к вашим услугам загрузка HTML-верстки прямо из нашего конструктора, корректировка окна путем исправления CSS и документированное JS и REST API, которое доступно и в бесплатной версии!
    В дальнейшем я расскажу о нашем "Редакторе интеграций" и о том, как наш чат взаимодействует с любой CRM, ERP или тикет-системой. Есть уже готовые модули для Bitrix24, Мегаплан и amoCRM.

    Полный список возможностей сервиса
    Документация

    Ну и напоследок тем, кто дочитал этот длинный пост до конца, небольшой подарок только для зарегистрированных пользователей на форуме webmasters.ru

    Если у вас есть сайт или блог, вы вебмастер (SEO, дизайн) и есть готовность написать небольшой обзор о нашем сервисе, разместив его на своем ресурсе, предлагаем вам нашу топовую лицензию Pro на одного оператора и на один ваш сайт абсолютно БЕСПЛАТНО. Пишите в личку!
    • 0
  2. Новичок Аватар для VitalyK
    • Регистрация: 10.07.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Интеграция онлайн-консультанта NETROX с Google Analytics и Яндекс Метрика

    Наш консультант очень легко интегрируется с популярными системами веб-анализа сайта. Нет необходимости ничего прописывать в коде консультанта и на самой странице вашего сайта. NETROX сам определит наличие на вашем сайте указанных систем и начнет передавать данные. Ниже подробнейшая инструкция, какие данные вы можете получить из нашего чата и как их просмотреть в Analytics и Метрике

    http://help.netrox.sc/ru/admin/analytic/
    • 0
  3. Новичок Аватар для VitalyK
    • Регистрация: 10.07.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Самая большая статья в Рунете про настройки онлайн-консультантов

    http://www.netroxsc.ru/news/online-consultant/
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Онлайн консультант для сайта Cloudim [официальная ветка]
Софт, скрипты, сервисы 5 08.10.2013 18:33
Партнерка Онлайн Консультанта CloudIM для вебмастеров, СЕОшников и web-студий
Реклама партнерских программ 0 03.05.2013 18:41
Партнерка Онлайн Консультанта CloudIM для вебмастеров, СЕОшников и web-студий
Партнерские программы 0 03.05.2013 18:41
Ищу бесплатный сервис онлайн консультанта на сайт
Софт, скрипты, сервисы 4 30.05.2012 12:54
Партнерская программа по продаже онлайн консультанта для сайта от RedHelper
Реклама партнерских программ 0 09.12.2011 15:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры