Благотворительная группа Вконтакте

(Ответов: 2, Просмотров: 3493)
  1. Новичок
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 11
    Добрый день уважаемые участники форума.
    Эта идея у меня появилась уже пару месяцев назад. Сразу оговорюсь, что имею весьма отдаленное отношение к сео и продвижению, что собственно и стало основной причиной моего поста. Хотел услышать мнение специалистов, так как сам я занимаюсь в основном веб-дизайном и вопросы раскрутки меня никогда не интересовали. Тем не менее последнее время я довольно часто наблюдаю рекламу в группах соц. сети Вконтакт.

    Давно хотел принять участие в каком-нибудь социальном проекте. Поэтому есть идея благотворительной группы в контакте, доходы от рекламы в которой перечислялись бы на лечение к примеру больным детям.

    Смысл таков - реклама поститься в основном в группах с большим количеством участников и содержание контентав этом случае в принципе не играет роли. Соответственно контента может не быть вообще. Рекламодатели покупающие рекламу в такой благотворительной группе должны быть не просто нацелены на извлечение сиюминутной прибыли в виде покупок каких нибудь вещей или регистрации в онлайн игре пользователем, а больше наверное нацелены в сторону имиджевой рекламы, формирования позитивного облика и так далее. Вообщем это все ещё на стадии прототипа.

    Идейный посыл же участникам таков: "Вступив в группу, сделав всего лишь один клик, ты можешь спасти жизнь." Конечно данные группы судя по кол-ву подписчиков не столь популярны как группы с фотографиями 18+ или приколами в стиле фишки.нет. Именно поэтому я и решил запостить эту тему на данном форуме, чтобы услышать ваше мнение и возможно если кого то это интересует, помощь. На мой взгляд это довольно интересная возможность для людей почувствовать свою соучастность в спасении нуждающихся не прилагая по большому счету к этому никаких усилий, а всего лишь состоя в группе.

    Реально ли это? Возможно ли раскрутить группу до такого уровня, когда в такого рода группе станет возможна имиджевая реклама. Тут любят говорить по поводу альтруизма, это как раз тот случай. Готов участвовать в такой группе в качестве дизайнера, администратором может быть более авторитетный и продвинутый в плане сео человек, для меня это абсолютно не существенно. Так же предвижу вопрос почему бы не сделать просто интересную посещаемую группу и отдавать доходы с нее на благотворительность. Нет, это не то, мне бы хотелось чтобы люди понимали что это ИХ участие, их присутствие в группе делает доброе дело, чтобы это был их моральный выбор, чтобы возможно с этого маленького шага началось их дальнейшее развитие в качестве полноправных членов гражданского общества. :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Eugen Merser(11.03.2013),
  2. Дипломник Аватар для Eugen Merser
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 178
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    Becourse, отличная идея, делайте, развивайте и мы тоже несомненно примем участие, как и в жизни группы так и пожертвованиях :)
    • 0
  3. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    группа вконтакте, это скорее смо, нежели сео :)
    раскрутить группу, занимающуюся благотворительностью до такого уровня лично мне представляется весьма сложным. как минимум, нужны будут соответствующие документы и связи.
    если интересно продвигать эту идею дальше, то свяжитесь с администратором vk.com/blagmarafon и посовещайтесь с ним по этому поводу. там же можно и рекламу разместить, наверное.
    бох смм
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Группа Webmasters ВКонтакте стала открытой!
Оффтоп и свободные темы 15 13.12.2012 12:31
Группа вконтакте
Оффтоп и свободные темы 1 29.08.2012 19:28
Группа вконтакте
Прочее 6 23.06.2012 15:15
Пропала группа из поиска вконтакте
Социальные сети 21 28.02.2012 18:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры