Как правильно продвигать свой сайт через социальную сеть?

(Ответов: 8, Просмотров: 6109)

Результаты опроса: Сделать ли видео-урок к данной статье?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    7 77.78%
  • Нет

    2 22.22%
  1. Member
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 7
    Тема обновляется.

    рис.1
    В наше время стали очень популярны личные вэб-страницы, блоги и сайты. Заведя или купив себе уголок во Всемирной паутине он чаще всего становится заброшенным, то есть на него никто не заходит. Чтобы такого не было, необходимо раскручивать свою страничку, увеличивать посещаемость и т.д. Существует очень много способов сделать это. Например, можно проиндексировать сайт в поисковых системах, или рассылать своим друзьям приглашения и чтобы они в свою очередь приглашали своих друзей. Но в данной статье я расскажу только об одном способе раскрутки сайта - через социальную сеть Вконтакте (рис.1). Почему именно «контакт»? Потому что именно данная социальная сеть пользуется спросом у населения России и Украины. Итак начнём раскручивать свой сайт.

    1. Возьмём под основу мой сайт «Первое общение». Кстати, если вы новичок в сети Интернет, и только начинаете свой бизнес, советую брать бесплатный хостинг, например ucoz. Когда у вас появятся спонсоры, вы легко сможете перенести все материалы на другой сервер или в крайнем случае на ucoz-е купить нужный вам домен.

    2. Большим спросом Вконтакте пользуются приложения и группы. Начнём с группы. Кстати в этой социальной сети появилась возможность создавать так называемые «страницы» - их можно создавать, если вы являетесь представителем компании или известной личности. Это наиболее эффективный способ развивать свой пока никем не посещаемый сайт. Далее рассмотрим два варианта раскручивания вашей вэб-сайта – создание для него группы или страницы.
    (рис.2)
    (рис.3)
    3. Создаём группу (сейчас это называется сообщество) с названием вашего сайта (рис.2). Заполняем описание группы, выбираем тему, тип и вэб-сайт, затем страну и город (это не обязательно, потому что мой сайт создан для любой страны и любого города), в настройках включаем то что нужно (рис.3). Если хотите, то включаем микроблог. Он удобен, если вы хотите писать новости от имени группы и они будут показываться участникам группы в специальном разделе их страницы. Если вы создали приложения Вконтакте, обязательно добавляем их на страницу группы. Это поможет ей быстрее развиваться, так как приложения пользователи контакта посещают больше всего. Далее по возможности вставите фотографию группы и другое нужное для вас.

    4. Заполняем группу самыми интересными материалами, которые могут заинтересовать народ (рис.4). Это могут быть видеозаписи, фотографии, картинки, аудиозаписи, анекдоты и всё то, что уже имеется на вашем сайте. Почему нельзя сразу приглашать народ? Потому что когда в группе уже всё готово, человек, вступивший в группу, видит, что в ней много интересного, и начинает посещать её каждый день. Если группа пустая, он быстро потеряет к ней интерес.
    (рис.4)
    5. Для выделения группы в большом списке «контактовца» в названии пишем разные привлекающие символы и в описании добавляем теги, которые могут быть любые, лишь бы народ, вводя такое слово в поиске, находил вашу группу и вступал в неё. Необходимые символы для названия вы сможете найти в этих группах: http://vkontakte.ru/wiki , http://vkontakte.ru/live .
    6. Теперь начинаем раскрутку группы. В администраторы или руководители можете пригласить друзей, чтобы они помогли приглашать народ в группу. Самим тоже надо приглашать друзей, знакомых и т.д. Кстати сейчас большим спросом пользуются «PRO менеджеры», которые за 10-20 рублей (рус.) готовы выслать приглашения 10 000 человек. Кстати сейчас убрали возможность приглашать в группы кого попало, по поиску. Можно приглашать только друзей. Точно не знаю, на какой период это сделали, но пока такой возможности нет. Есть ещё один – платный способ – размещать рекламу своей группы Вконтакте за некоторую плату. Но так как финансирования нет, пока мы это делать не будем.
    7. Создаём меню группы. В него будут входить всякие дополнительные разделы, то есть даже отдельные страницы. Лучше всего будет красиво оформить меню, с помощью вики-разметки. Если вы не знаете, что это такое, обращайтесь, а помогу вам БЕСПЛАТНО. Не знаю как у Вас, а в моей группе такими темпами в день вступало по 10-15 человек. Опять же, если для вас это мало, дружите со всеми теми, кто вам поможет в раскрутке.
    8. Теперь рассмотрим варианты создания страницы, на которую люди смогут подписываться (рис.5). Создать её можно здесь: http://vkontakte.ru/public.php?act=new . Опять же, пишем название страницы такое, как и у вэб-сайта. Опять же заполняем все нужные данные и сохраняем результаты (рис.6).
    (рис.5)
    (рис.6)
    9. Как и в группе, заполняем страницу всеми материалами и так же её раскручиваем, только в данном случае, вместо участников здесь будут подписчики.
    10. Теперь вы знаете, как правильно раскручивать сайт с помощью групп.
    11. Есть ещё вариант, один из самых надёжных, это создание приложения. Как создавать их, можно почитать здесь: http://vkontakte.ru/developers.php . Правда без знания нужных языков программирования вам не обойтись.
    12. И самый-самый заключительный этап нашей Великой раскрутки сайта – это предупреждение многих участников, подписчиков группы, сайта или приложения о том, что мы переходим на свой личный сайт! Хотя об этом многие будут знать, так как сайт будет указан в информации.
    ЭТО БЫЛИ БЕСПЛАТНЫЕ СПОСОБЫ РАСКРУТКИ САЙТА.


    Теперь расскажу немного о платных.
    Если вам лень создавать всякие группы, приложения, а просто хочется пригнать народ на сайт и у вас есть финансы, можно использовать самый лёгкий путь: Продвижение Вконтакте (рис.7). Так как в том разделе всё очень понятно, вы можете почитать всё сами: http://vkontakte.ru/ads.php?act=about&section=target .
    (рис.7)

    В скором времени я создам видеоурок, так что вы всё увидите наглядно!

    КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!
    Последний раз редактировалось Секрет; 23.01.2011 в 13:47.
    • 1
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Вещи рассмотрены очевидные, о которых уже не раз говорилось.
    Вот если видеоурок создашь, то в этом будет польза в плане наглядности материала.
    • 2
  3. Member
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 7
    Ок, постараюсь на днях его сделать! Моя статья на самом деле написана для новичков, кто мало понимает в раскрутке сайтов, блогов и просто вэб-страниц и хочет увеличить у себя посещаемость.

    ---------- Сообщение добавлено 21:05 ---------- Предыдущее 21:01 ----------

    Ведь сейчас в Интернете много новичков, создаётся много тем с названиями "Как увеличить посещаемость", "Как раскрутить свой сайт". И чтобы этого не было, нужно распространять такие проекты.
    Помогаю всем чем могу!
    • 2

    Спасибо сказали:

    redapp(05.11.2011),
  4. Опытный Аватар для Fewal
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 470
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Секрет, с видео лучше не торопитесь в смысле делайте дольше, но чтобы было качественно и вопросов после просмотра не оставалось :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    redapp(05.11.2011),
  5. Member Аватар для Buzzman
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 18
    Простите, но это больше похоже на ману к Контакту. Вы написали, согласитесь, инструкцию пользования социальной сетью "вКонтакте".

    Из полезного хотелось бы реально выделить лишь оформление групп - есть ли у вас специальная программа, которая бы помогла "разрезать" исходное изображение таким образом, чтобы это красиво потом смотрелось в качестве аватары и новостей (программы кроме Photoshop'a)?
    • 1
  6. Member
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от Fewal Посмотреть сообщение
    Секрет, с видео лучше не торопитесь в смысле делайте дольше, но чтобы было качественно и вопросов после просмотра не оставалось
    Обязательно постараюсь! скоро видео уже будет готово. Как я уже говорил - эта статья для новичков. Далее выпущу более сложные способы.

    ---------- Сообщение добавлено 16:37 ---------- Предыдущее 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от Buzzman Посмотреть сообщение
    Простите, но это больше похоже на ману к Контакту. Вы написали, согласитесь, инструкцию пользования социальной сетью "вКонтакте".
    Вы немного не правильно поняли статью=) Как я уже говорил, многие не умеют раскручивать свои сайты и просто задаются такими вопросами. Эта статья именно для новичков. И тем более я бы кое-что добавил, если бы была возможность редактирования темы.

    Цитата Сообщение от Buzzman Посмотреть сообщение
    Из полезного хотелось бы реально выделить лишь оформление групп - есть ли у вас специальная программа, которая бы помогла "разрезать" исходное изображение таким образом, чтобы это красиво потом смотрелось в качестве аватары и новостей (программы кроме Photoshop'a)?
    Уже готовлю такую статью и видеоурок к ней, но она наврядли будет здесь, так как форум неудобный для меня и желательно было бы получить возможность постоянного редактирования статьи.

    ---------- Сообщение добавлено 16:45 ---------- Предыдущее 16:37 ----------

    http://depositfiles.com/files/o7w90gc8u
    здесь урок. Впринципе всё тоже самое что и в статье. Только наглядно. Смонтирован быстро. В следующей версии я его получше обработаю и добавлю посложнее приёмы, пару секретиков и звук конечно=) Говорю сразу если из статьи вам всё понятно можете урок не качать, если интересно посмотреть, попробуйте.
    Помогаю всем чем могу!
    • 1
  7. Member
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 7
    Этот же самый урок на youtube

    Приятного просмотра!
    Ещё раз повторяю - урок для новичков, для тех, кто только делает первые шаги в сети Интернет. Так что просьба "профессионалам" не оценивать строго этот материал.
    Помогаю всем чем могу!
    • 1

    Спасибо сказали:

    itvzor(03.02.2011),
  8. Опытный Аватар для Seoumnik
    • Регистрация: 23.02.2011
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Не плохой урок, спасибо !
    • 1
  9. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    А почему видеоурок в печатном виде, а не со звуком?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как правильно вывести сайт в ТОП
Общие вопросы поисковой оптимизации 40 13.08.2011 16:15
Гугл откроет свою социальную сеть
Социальные сети 32 06.03.2011 15:27
Несколько интересных моментов про социальную сеть Facebook.
Дайджест блогосферы 0 17.01.2011 18:21
Golden Balance - пристрой свой ру траф правильно
Партнерские программы 0 19.07.2010 18:23
Как продвигать сайт?
Поисковые системы 30 02.12.2009 01:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры