Направьте в нужное русло.

(Ответов: 5, Просмотров: 641)
  1. Студент
    • Регистрация: 06.06.2013
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 5
    Добрый день уважаемые форумчане.
    У меня такой вопрос к тем кто профессионально занимается группами вконтакте и зарабатывает на этом.
    В чем суть вопроса я созрел для создания своей группы вконтакте но не могу выбрать на чем остановиться пока варианта 2:
    1й - группа "фотошоп юмор", дело в том что я очень хорошо знаком с фотошоп мог бы по началу сам производить контент.
    2й - группа "читаем книги", тут все просто, считаю это направление более выгодным в плане дальнейшей монетизации.

    Что вы посоветуете?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2013
    • Сообщений: 197
    • Репутация: 49
    Цитата Сообщение от phpuser Посмотреть сообщение
    2й - группа "читаем книги", тут все просто, считаю это направление более выгодным в плане дальнейшей монетизации.
    Все с точностью до наоборот.

    Читаем книги - скорее всего пойдет с большим натягом. Если вообще пойдет. И тут вопрос даже не в монетизации, а в раскрутке группы. Будут большие проблемы с раскруткой.

    Лучше фотошоп, хоть развлекательной тематики и много. Делать самому контент не имеет смысла. Потратишь все свое время на это без какого-либо серьезного результата. Все друг у друга воруют. И твой контент будут тоже воровать крупные паблики, и ты будешь потом тоже здесь писать как защитить свой контент...
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 06.06.2013
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 5
    Megasonic, суть в том что от развлекательной группы толк один - рекламные посты. А к группе с книгами можно потом прицепить сайт, +реф. на магазины по продаже книг. Согласен что раскрутка книжного паблика дело геморное, но наверное более выгодное.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 22.10.2010
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от phpuser Посмотреть сообщение
    2й - группа "читаем книги", тут все просто, считаю это направление более выгодным в плане дальнейшей монетизации.
    Ну просто тут не будет, если есть силы и знания, то дерзайте! Самое главное - суметь найти свою аудиторию, тогда будут и денежки. Просто будьте готовы к тому, что возможно первые полгода дохода может и не быть вообще, или если будет - то небольшой. В любом случае - удачи!
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    phpuser, 1й вариант будет лучше, потому что вы сами можете производить контент!
    То что будут воровать контент, то это очень хорошо! Вам нужно только на картинках проставить копирайты на свою группу/сайт и пусть воруют, все кто украдет все равно не будут закрашивать ваше название, а значит будет дополнительный трафик.
    Только название придумайте покороче и без дефисов , что бы можно было руками набирать.
    Ну а если увидите что кто то украл, то всегда можно попросить сделать перепость из вашей группы в качестве компенсации, вы им позволяете воровать, они рекламируют вашу группу.

    В группе "читаем книги" там что будет? Будите выкладывать книги, например для скачивания?
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 06.06.2013
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 5
    winter, в группе "читаем книги" будет что то вроде обзоров новых книг, рецензии к книге на основании которой участник группы делает вывод читать ему книгу или нет, + ссылка на сайт каталог в котором будет все удобно по категориям раскидано, под рецензией книги будут ссылки на покупку книги в магазине.
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры