Павла Дурова уволили с поста гендиректора «ВКонтакте»

(Ответов: 19, Просмотров: 1043)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 31.05.2013
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Павел Дуров прекратил свои полномочия во «ВКонтакте» в качестве гендиректора соцсети, сообщил Forbes в понедельник, 21 апреля, исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев.

    Как рассказал Сергеев, 21 апреля с момента подачи Дуровым заявления об увольнении по собственному желанию истекли 30 дней — срок, предусмотренный российским законодательством для отзыва заявления. Юридически оно не было отозвано. Посты «ВКонтакте», в которых Дуров сообщал о смене решения, по словам Сергеева, никакой законной силы не имеют.

    «Единственно возможным легитимным решением в этой связи является удовлетворение этого заявления, а в условиях акционерного конфликта компания просто обязана действовать строго в рамках правовых норм», — цитирует Сергеева пресс-служба «ВКонтакте». В данном пресс-релизе Сергеев также высказывает надежбу, что Дуров и акционеры «договорятся о его дальнейшем участии в развитии сети и в формировании стратегии продукта».

    В настоящее время в компании нет действующего гендиректора. Он будет выбран на совете директоров, дата которого еще не была назначена. Кандидатура Павла Дурова на пост гендиректора также может быть рассмотрена, рассказал Сергеев Forbes. На данный момент операционное управление компании осуществляют сам Сергеев и заместитель гендиректора Борис Добродеев.

    Кроме того, в пресс-релизе указано, что во «ВКотнакте» была создана должность «Главного архитектора сети». «Уверен, что наилучшим решением было бы предложить ее Павлу. Она не потребует его вовлечения в операционный бизнес и постоянного участия в текущих процессах, ставшего для Павла с учетом международных проектов и судебных исков затруднительным, но сохранит связь между Павлом и компанией», — приводит пресс-служба слова Сергеева.

    На запрос Forbes Павел Дуров на данный момент не ответил. По имеющимся у Forbes данным, создатель «ВКонтакте» сейчас находится за пределами России.

    Источник Forbes.ru
    Последний раз редактировалось Alex.Makarov; 21.04.2014 в 21:19.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    я ж говорил - клоун...
    • 0

    Спасибо сказали:

    akrustam(22.04.2014), CuxpecT(22.04.2014), suschinsky(22.04.2014),
  3. Banned
    • Регистрация: 28.12.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 25
    Ложная информация. Как можно уволить создателья
    • -4
  4. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 7Assassin7 Посмотреть сообщение
    Ложная информация. Как можно уволить создателья
    легко, когда он продал свою фирму целиком и оставался как наемный менеджер
    • 0
  5. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    я ж говорил - клоун...
    Я б не делал таких резких выводов. Думаю, он знает, что делает и без денег явно не останется
    • 0
  6. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    Такой человек как Дуров, рассчитывает ходы на перед... Скорее всего надавили "сверху".
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zzzadruga Посмотреть сообщение
    Я б не делал таких резких выводов. Думаю, он знает, что делает и без денег явно не останется
    А при чем тут деньги? без денег он уже не остался, продав все и не дешево. Я не про деньги, я про человека и его поступки.. Все его действия за последние года хорошо иллюстрируют фразу - комплекс бога или бабки в голову ударили

    Цитата Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
    Такой человек как Дуров, рассчитывает ходы на перед..
    Такой это какой? )) Оно и видно как просчитывает...

    Кстати господа почитатели... Кто то вообще интересовался реальной историей создания ВК, не той что в попсовой книжке описана? ))
    • 0
  8. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    Такой это какой?
    Это такой, который смог в своё время "почуять" что сделать копию фейсбука будет прибыльно, который смог заработать на этом не один миллион $.

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Последний раз редактировалось A1ex; 21.04.2014 в 22:35.
    • 0
  9. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    Цитата Сообщение от 7Assassin7 Посмотреть сообщение
    Ложная информация. Как можно уволить создателья
    Легко. Ярким примером служит увольнение Джобса из Apple
    • 3

    Спасибо сказали:

    codename(22.04.2014), Fooks(22.04.2014), NightHawk(22.04.2014),
  10. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    Допустим да, уволили с концами. К каким последствиям этом сможет привести? Платное открытие пабликов?) Лимит сообщений?) Или все останется как прежде?
    Кто как считает?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры