А так ли полезны для сайта группы в соц. сетях?

(Ответов: 16, Просмотров: 1894)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Шаман Аватар для Boss199999
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 416
    • Репутация: 105
    Задумался тут над таким вопросом, а полезны ли для состоявшегося сайта группы в социальных сетях (пример для VK).

    Описываю свои наблюдения и соображения.

    Заостряю внимание сразу на том, что проблема актуальна не для молодых сайтов, а для тех, у которых уже есть посещаемость, постоянные пользователи, хороший контент и тд, не ГС, короче.

    Итак, пример. Я, как любитель футбола, естественно посещаю сайты своей любимой футбольной команды, читаю новости, обсуждаю и тд. Посещаю каждый день и даже не один раз, хочется быть в курсе событий. У этих сайтов, как и у многих других есть своя группа вконтакте, вступил я в нее значит...

    Сам, вконтакт захожу больше для проверки своих групп, чем для тех дел, для которых он предназначен. Ну так вот, при заходе на VK, стена последних новостей делает свое дело и я с удовольствие просматриваю новости друзей и групп. Читаю, конечно, и последние новости о своем клубе, которые публикуются после размещения на сайте. Прочитал, все узнал, остался довольным. VK закрыл, занялся чем-нибудь ну и конечно в перерыве, по привычке, зашел на футбольный сайт, а там... а там те же новости, которые я недавно прочитал в VK... пробыл на сайте 10 секунд и закрыл.

    Итог. Раньше, в зависимости от того проводился ли матч, я был на сайте от 10 минут до часа, а сейчас и вовсе практически не захожу, так как знаю, что нового там ничего нет. Есть ли смысл для хорошего сайта публиковать новости в VK и создавать вообще группы. Какие у вас соображения на этот счет?
    • 0
  2. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    Ну так по моему мнению, интересные и эксклюзивные материалы никуда не должны транслироваться. Обычно передается только анонс или заголовок новости, что очень способствует повышению посещаемости.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    на самом деле надо транслировать новости в социалки, потому как есть пользователи, которые читают только новости из социалки. И точка.
    зы
    плохо если новости в вконтакте почитать удобнее, чем на вашем сайте.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для evpatiy
    • Регистрация: 08.10.2011
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    1. Пост анонса с громким заголовком в социалке привлечет пользователя на сайт, пускай из 100 человек заходил ты ежедневно, но процентов 80 заходят в лучшем случае раз в неделю, а так увидел человек который редко заходит инфу.. зашел почитал посидел на сайте (повышение кол-ва заходов на сайт в разы)
    2. новые пользователи путем перепоста новостей и приколов
    3. проведение акций в группе по перепосту и получение подарков с атрибутикой сайтов.. множество способов - сказать одно факт надо - это полезно просто надо подходить чуть осторожней к этому, а не просто так создавать не понимая зачем и для чего надо
    • 0
  5. Студент Аватар для theNickolay
    • Регистрация: 01.03.2012
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 2
    Если полностью дублировать контент с сайта в соц. сети, то какой смысл в сайте? По-моему на сегодняшний день сайты еще функциональней и удобней групп в соц. сетях. Вконтакте - это инструмент привлечения пользователей на сайт, инструмент повышающий удобство и юзабилити сайта. Лично я никогда не вступаю в группы сайта - а читаю инфу непосредственно на самом сайте.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    тут никто не упомянул о пользователях с мобильным интернетом. Человеку который не дома, но имеет при себе мобильник в которого есть доступ к интернету, будет проще зайти в группу вконтакте.
    • 0
  7. Шаман Аватар для Boss199999
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 416
    • Репутация: 105
    azsx, сайт не мой, а просто для примера взят. И я имел ввиду то, что VK удобней т.к. все в одном месте.

    evpatiy, новые пользователи конечно хорошо, но не факт что они будут читать новости с сайта, а не из VK, т.к. пришли именно оттуда.

    theNickolay, смысл в копировании есть для молодой группы, чтобы привлечь людей, думаю люди все-таки боятся переходить по ссылкам в соц. сетях.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Boss199999 Посмотреть сообщение
    Сам, вконтакт захожу больше для проверки своих групп, чем для тех дел, для которых он предназначен. Ну так вот, при заходе на VK, стена последних новостей делает свое дело и я с удовольствие просматриваю новости друзей и групп. Читаю, конечно, и последние новости о своем клубе, которые публикуются после размещения на сайте. Прочитал, все узнал, остался довольным. VK закрыл, занялся чем-нибудь ну и конечно в перерыве, по привычке, зашел на футбольный сайт, а там... а там те же новости, которые я недавно прочитал в VK... пробыл на сайте 10 секунд и закрыл.
    Главная цель для корпоративного сайта, увеличение продаж, ну а есть ли разница для фирмы откуда сделан заказ с сайта или с группы в контакте? Так же и тут, так как фан сайт создавался не для коммерческих целей, то разница откуда вы узнали новости из группы или из сайта?
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 17.02.2010
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 34
    • Webmoney BL: ?
    Человеку который не дома, но имеет при себе мобильник в которого есть доступ к интернету, будет проще зайти в группу вконтакте.
    Тогда стоит упомянуть, что нужно открыть для неавторизированных группу.
    Сильно много такого народу? Я вот активно использую интернет, по 16 часов в сутки и вступил в вконтакте по теме только в 4 группы.
    Ибо нафиг не надо.
    • 0
  10. Новичок Аватар для abbsol
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю, стоит там только давать анонсы. Тогда может и будет толк.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Группы Вконтакте
Прочее 4 10.12.2011 17:02
Ссылки с новостных сайтов более полезны чем с обычных сайтов?
Поисковые системы 11 08.12.2011 13:57
Ищу человека, который граматно расскрутит группы в соц. сетях
Услуги по SMM, SMO 7 19.03.2011 02:35
Ищу человека, который граматно расскрутит группы в соц. сетях
Социальные сети 0 16.03.2011 14:28
Теги / метки на блоге полезны?
Блоги 11 14.02.2010 22:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры