Трафик из связки ЖЖ+Яндексовское "сегодня в блогах"

(Ответов: 9, Просмотров: 1882)
  1. Junior Member
    • Регистрация: 26.12.2009
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 8
    Никогда особо не заморачивался ни блоготопом от Яндекса, ни поиском по блогам от Яндекса, ничем из этой темы.

    Однако тут на днях обнаружил интересный способ как некие товарищи сосут трафик на партнерки.

    И с титула и с blogs.yandex.ru - есть ссылочки на поиск по самым популярным темам дня.

    Причем в топах сидят одни и те же юзеры обычно -
    _no-srife.livejournal.com/profile
    _demidenko-m.livejournal.com/profile

    Которые постят в некие коммьюнити посты на актуальные темы (что удивительно комментов почти нет на них, странно)

    И неким макаром залезают в топ яндексовского поиска по блогам.
    Самое вкусное начинается в самих постах - там 2-3 абзатца текста и дофига шлака в виде баннеров партнерок (тесты, мозги, долготрах, похудение, секреты знакомств и т.п. кал).

    Вот примеры:
    первый
    второй

    Это вообще сильный баян? Давно наблюдаете такой метод добычи трафа? Кто-нить из форумчан может сказать что-нибудь по специфики, этом методе и результатах?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    наблюдаю тоже достаточно давно, ага, только вот на урлы внимания не обращал, думал сначала по кругу постят каждые 15-20 минут


    а специфика простая, напиши по теме - попади в рсс
    • 0
  3. Senior Member Аватар для Савостьянов Артём
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 6
    Логично, понятно-же что Яндексу главное что-бы в выдаче был НОВЫЙ, АКТУАЛЬНЫЙ контент, особенно если мы касаемся блогов и поиску по ним... :) Люди давно это заметили и зарабатывают на этом :) Поздравляю их с тем, что теперь будет куча людей делающих точно также, конкуренция рождает новые идеи :)
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    умные наверняка уже делают давно, а вообще без автоматизации нехрена тама делать, ага.. я как то пробовал так на блоги траф сливать - нет там ничего интересного...
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Помню когда Аватар только вышел, и у меня был блог под кинопартнерку к нему, так одна новость приносила до 200 посетителей в сутки с Яндекс блогов.
    Особенно новость о том, что в режиссерской версии будет сцена секса между синими инопланетянами:))
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  6. Junior Member
    • Регистрация: 26.12.2009
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от Shakiroff Посмотреть сообщение
    Помню когда Аватар только вышел, и у меня был блог под кинопартнерку к нему, так одна новость приносила до 200 посетителей в сутки с Яндекс блогов.
    Особенно новость о том, что в режиссерской версии будет сцена секса между синими инопланетянами:))
    вот я и хочу понять - а как она приносила уников? поиск по блогам тоже на ссылках-рекомендациях устроен? и чем больше рекомендаций, тем выше выплевывает?
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Незнаю как там про сегодняшние темы, но в поиске Ничего интересного, ибо снипеты там показывают полный текст и человеку незачем переходить в блог
    • 0
  8. Студент Аватар для Zakladochnik
    • Регистрация: 18.12.2009
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 8
    Способ старый, а трафика можно в среднем слить 1000-1500 уников на партнерку за день.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Цитата Сообщение от Alfi Посмотреть сообщение
    вот я и хочу понять - а как она приносила уников? поиск по блогам тоже на ссылках-рекомендациях устроен? и чем больше рекомендаций, тем выше выплевывает?
    Я никаких действий не предпринимал, просто публиковал новость и все...
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  10. Junior Member
    • Регистрация: 26.12.2009
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от Zakladochnik Посмотреть сообщение
    Способ старый, а трафика можно в среднем слить 1000-1500 уников на партнерку за день.
    так и что это за способ? поделитесь с форумчанами?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сегодня исполнилось 20 лет мультсериалу "Симпсоны"
Оффтоп и свободные темы 14 09.03.2012 14:04
Модуль "Авто-продвижение по НЧ" - бесплатно для читателей моего блога!
Софт, скрипты, сервисы 12 18.01.2010 00:54
Klikadvertising. "За" и "Против"
PPC и контекстная реклама 35 20.11.2009 16:35
"Белые" проекты под трафик - стоит ли?
Вопросы от новичков 151 28.09.2009 19:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры