Влияет ли на рейтинг смена имени в твиттере?

(Ответов: 7, Просмотров: 1679)
  1. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    Есть твиттер - аккаунт с неплохим рейтингом, хотел бы сменить у него имя. Сохранение и улучшение показателей рейтинга аккаунта очень важно в моем случае.
    Вопрос: повлияет ли смена имени (@name1 на @name2) на его показатели, в частности - рейтинг в Яндекс Блогах? Ведь такой рейтинг складывается, в частности, с учетом количества обращений к имени другими пользователями, насколько мне известно. Будут ли учитываться все обращения к старому имени при его смене? Какие есть соображения? У кого-нибудь может есть конкретные данные.
    Буду очень признателен!
    • 0
  2. Гуру Аватар для leonidus1981
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 690
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Doctor Mad смотрите, меняя имя (а точнее конечно не имя а по сути логин) вы строго говоря удаляете один аккаунт и все переносите на новый аккаунт (301-й редирект))) т.е. с точки зрения Твиттера ваша "трастовость" то не изменится, но вот Яндекс не обязан вести статистику по каждому аккаунту кем он был и кем стал. Кроме того. Сейчас мы проверили и при переносе старое имя освобождается, а значит его может занять кто-то другой. Так что думаю при таком глобальном изменении ваш микроблог выпадет из рейтинга Яндекс.Блоги.
    TgNinja - первый облачный сервис для инвайтинга и рассылок в Телеграм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Doctor Mad(11.03.2013),
  3. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Старое название поменяется на новое, но не сразу. Знакомый в сер февраля переименовал свой блог с Х на Y, тот недели через полторы и в блогах поменялся. До этого если указывал новое название, рейт выдавался по старому. Затем обратно поменял в начале марта, так как нужно было и вот сейчас смотрю, по названию Y в рейте название Х. Т.е. дней 10 занимает обновление, рейт не меняется. Вот на индексацию в яндексе это может повлиять негативно, т.е. блог вылетит из индекса по старому названию, а войдёт ли по новому это уже от качества блога зависит. Правда на скорость индексации и быстроробота исключительно рейтинг влияет. И это будет работать, и во время смены названия. Пока блог хоть по старому названию хоть по новому в рейте находится. Рейтинг названия X сейчас выше чем Y, ну так и работа велась же за это время с блогом прежняя смена была без изменения рейта.
    Последний раз редактировалось WebPrib; 11.03.2013 в 15:15.
    • 0
  4. Студент Аватар для Elizabeth
    • Регистрация: 06.08.2012
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 18
    при переносе старое имя освобождается, а значит его может занять кто-то другой
    Не сразу, ник еще некоторое время остается занятым, а потом его может занять любой.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Unick
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 45
    На свой страх и риск я уже менял логин твиттера.
    Через время посмотрел, и в Яндекс блоге есть, и поисковики не прошли мимо.
    Но сами понимаете, не все так быстро...
    редактировать подпись
    • 0
  6. Гуру Аватар для leonidus1981
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 690
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Вчера специально провели эксперимент как только я увидел данный топик. Был акк более чем годовой https://twitter.com/fisher_number64 я его переименовал. Акк https://twitter.com/fisher_number64 тут же стал недоступен.
    TgNinja - первый облачный сервис для инвайтинга и рассылок в Телеграм
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    leonidus1981, так это понятно, что в поиске по старому названию он недоступен становится. Хотя я когда менял, какое-то время час может открывался по новому названию старый, возможно от тормозов твиттера зависит. Но через дней 10 его старые параметры перенесутся на блог с новым названием. От активности блога, и рейта тоже может зависит. Но пока вот такой параметр времени есть.
    • 0
  8. Гуру Аватар для leonidus1981
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 690
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Ну у меня я не по посику проверял а прямо по ссылке на акк. Он тут же перестанл открывать после переноса. Хотя возможно это частный случай конечно.
    TgNinja - первый облачный сервис для инвайтинга и рассылок в Телеграм
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Смена доменного имени
Вопросы от новичков 7 10.12.2012 17:31
1 сайт - 2 доменных имени
Вопросы от новичков 6 05.03.2012 19:37
Naming - что в имени тебе моём?
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 29.12.2011 10:47
Рейтинг блоггеров на основе Listed в Твиттере
Дайджест блогосферы 16 12.09.2010 16:52
Эффект раскрученного имени
Партнерские программы 15 23.12.2009 04:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры