Все эти G+ не с проста ..

(Ответов: 21, Просмотров: 2037)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Юрий Гусев
    • Регистрация: 05.08.2011
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 28
    Недавно я задумался на тему - а почему Google выбрал стратегию определения релевантности страницы через G+? Разумеется, пока это всего лишь находящийся в зачаточном состоянии проект, и ему ещё очень далеко до развития, но фундамент уже заложен. Задумайтесь только о том, что поисковый рейтинг ключевиков, на данный момент, может захватить любой мусорный интернет-сайт имеющий в наличие чемодан денег. Тупо создаёте сайт, и скупаете море тематических Вашему сайту ссылок с нужным анкором и околоссылочным текстом. В итоге балом правят те, кто богаче, а ведь править то должны те, кто даёт по-настоящему нужную информацию.

    Моё мнение - Гугл хочет реально создать по-настоящему правильное ранжирование, где рейтинг создаётся пользователями при помощи честного голосования, из-за чего, буквально через пару лет, когда каждый пользователь в инете будет иметь персональную цифровую подпись, - в интернете появятся объявления "Поставлю G+1 к посту на Вашем сайте за 5$".
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Phonteq
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 11
    так оно и есть)) можно вспомнить историю контекстной рекламы.....гугл всегда вызывали у меня почет и уважение))
    Нужны деньги?! Заработай их на продаже авиабилетов!
    • 0
  3. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    Согласен, задумка хорошая, но уже сейчас появляются "взаимоплюсы". Я и сам не без греха, тоже плюсы накручивал...
    • 0
  4. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    Если все будет продолжаться в том виде, как сейчас, то в топе будут сидеть владельцы кликеров и накрутчиков счетчиков. А на самом деле это не новая идея, ПС уже давно учитывают активность и количество лайков на страничку при ранжировании.
    • 0
  5. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    Еще у меня такой вопрос, извините, что немного не по теме. В панели вебмастера у того сайта, где я ставил кнопку +1 вручную, отображаются все страницы с +1, а в сайте на вордпресс, там где я установил плагин, не отображаются... С чем это может быть связано?
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Юрий Гусев
    • Регистрация: 05.08.2011
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 28
    klimweb, Хитрость заключается в том, чтобы эти пользователи должны быть присоединены к сайту при помощи Google Friend. Проверено уже неоднократно. Хотя многие мне пытались доказать обратное.
    • 0
  7. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    Юрий Гусев, я не про это. В общем я создам тему отдельную, так будет проще
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Юрий Гусев
    • Регистрация: 05.08.2011
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 28
    klimweb, А мне кажется, что всё же понял :) В вэбмастере счёт идёт, а на сайте жмёшь +1, он как бы в начале появляется, но на самом деле его нет :) Ок, посмотрю тему :)
    • 0
  9. Гуру Аватар для Darimar
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 24
    Да ну тогда google + 1 покупать просто будут
    Я уверен (очень сильно надеюсь) что ссылки всегда будут главным фактаром ранжирования
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 29.06.2011
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Юрий Гусев Посмотреть сообщение
    Задумайтесь только о том, что поисковый рейтинг ключевиков, на данный момент, может захватить любой мусорный интернет-сайт имеющий в наличие чемодан денег. Тупо создаёте сайт, и скупаете море тематических Вашему сайту ссылок с нужным анкором и околоссылочным текстом. В итоге балом правят те, кто богаче, а ведь править то должны те, кто даёт по-настоящему нужную информацию.
    Во-первых, есть такое понятие как рентабельность. Никто не станет скупать "море тематических Вашему сайту ссылок с нужным анкором" если это не окупится, ведь в топе будут и те, кто не тупо скупает ссылки, и цены на товар я думаю у них могут быть намного ниже.
    Во-вторых, если это реально "мусорный интернет-сайт", и у него юзабилити на нуле, то, что он будет в топе ничего не даст, пользователь закроет его и пойдет дальше по выдаче, все таки народ становится более искушенным в вопросах качества и удобства сайтов.
    Ну и в-третьих, а кто мешает пойти и скупить пакеты таких плюсов для сайта, тем более, что продавать их уже начали?
    Без обид, но тема ни о чем
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры