Заблокировали аккаунт в Facebook за спам - как быть?

(Ответов: 8, Просмотров: 2516)
  1. Новичок Аватар для beggarm
    • Регистрация: 04.09.2013
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 6
    Всем привет!
    Примерно полтора месяца назад, я решил заняться развитием фан страницы в Фейсбуке. Завел аккаунт, и начал потихоньку. Всё шло более-менее хорошо, я набрал 40К фанов и естественно собирался продолжать. Ничего не предвещало беды, никаким спамом я не занимался, но решил попробовать отослать приглашения "подписаться на страницу" людям, которые когда-то лайкнули записи на моей странице. Я отослал примерно 150 приглашний и через 2 дня получил бан профиля. Заблокировали мой аккаунт с причиной СПАМ.

    Теперь не знаю что делать. Я же ни в чём не виноват, Facebook сам сделал такую функцию я и воспользовался. Больше никакого спама быть не может быть, я ничего не рассылал, друзей не добавлял и так далее.

    Была ли у кого нибудь такая проблема и есть ли надежда на то, что аккаунт разбанят?
    • 0
  2. Драконище Аватар для edger
    • Регистрация: 09.07.2011
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 109
    • Webmoney BL: ?
    Писать в саппорт, с подробным описанием ситуации. Чего тут ещё советовать.

    И да, по факту - это спам. Они же не подписывались на вашу рассылку. Любая не санкционированная (пользователем или сервисом) массовая рассылка с целью привлечения внимания аудитории к товару или услуге - по сути спам. И к тому же, полезного в этой рассылке было я так понимаю... ничего. И по-этому жмякание юзернеймов на кнопку "это спам" (или как там в фб) - более чем обосновано.
    • 0
  3. Новичок Аватар для beggarm
    • Регистрация: 04.09.2013
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от edger Посмотреть сообщение
    более чем обосновано
    Тогда для чего создана эта функция фб, если они сами же за нее банят?!
    • 0
  4. Драконище Аватар для edger
    • Регистрация: 09.07.2011
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 109
    • Webmoney BL: ?
    beggarm, не путайте функционал, с эксплуатацией функционала для массового привлечения пользователей Это не разумно.

    В любом mail сервисе или соц. сети есть возможность отослать сообщение со ссылкой. Будете использовать массово - получите бан. В противном случае - из сервиса или соц. сети получится мусорка из рекламных предложений в личках юзеров.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    Писать в поддержку больше ничего не остаётся. Думаю вы ничего такого страшного не делали и вас вполне могут разблокировать.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для mark3000
    • Регистрация: 24.07.2010
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    У меня пару раз было такое. В первый раз предложили угадать своих "друзей" прошелся, узнал, разблокировали. Второй раз потребовали паспортные данные, я на это забил. Хотя жаль было, набрался максимум на тот момент 5к "друзей".

    Я думаю там есть определенный период в течении которого можно отправлять приглашения (например 1 приглашение за 10 минут). Не проверял сколько это, хорошо бы выяснить.
    Linkoscop 4 - раскрываем секреты внутренней перелинковки
    • 0
  7. Новичок Аватар для beggarm
    • Регистрация: 04.09.2013
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 6
    mark3000, А как давно это было, и через сколько примерно ответил Саппорт? У меня уже просто неделя тишины.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для mark3000
    • Регистрация: 24.07.2010
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    Это было летом прошлого года. В сапорт не писал, там автоматом вышло сообщение со ссылкой выбрать вариант как быть дальше ))
    Linkoscop 4 - раскрываем секреты внутренней перелинковки
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Нельзя слать приглашения незнакомым людям, тем более в таком количестве, за это жестко банят и вряд ли уже разбанят, ИМХО.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Краткий обзор биржи статей Advego (заблокировали аккаунт)
Вопросы от новичков 5 22.08.2016 17:15
Сколько можно посещать людей в сутки на одноклассники и ставить 5 чтобы не заблокировали аккаунт?
Социальные сети 17 20.10.2014 09:33
Заблокировали аккаунт Google Adsense
PPC и контекстная реклама 13 29.06.2013 01:11
Заблокировали аккаунт Google Adsense
Вопросы от новичков 6 28.06.2013 13:34
Заблокировали аккаунт на Pokerstars
Оффтоп и свободные темы 5 07.01.2012 23:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры