Зачем в Facebook номер телефона?

(Ответов: 4, Просмотров: 3387)
  1. Новичок
    • Регистрация: 02.02.2010
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 13
    И снова нубский вопрос - краем уха слышал, что в FB необходим номер телефона (для подтверждения по СМС, видимо). Про ВКонтакте понятно - там даже не зарегистрируешься без номера (за исключением трюка с регистрации с FB, но это не совсем удобное исключение). Так вот - я почистил куки, зашел на ФБ через браузер, зарегистрировался там, залил фотку, подал заявку каким-то случайным людям в друзья, отправил запрос на вступление в какие-то случайные группы. И ни разу у меня не спросили номер телефона. Так значит FB не просит номер? Или начинает его просить при спаме в ЛС или слишком частых заявках в друзья?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    andr0s, чтобы АНБ знало о твоем месторасположении, ибо подтверждают свой телефон (в большинстве случаев). :) Плевой вопрос - плевой ответ.

    А вообще, таким образом улучшается безопасность аккаунт и повышается уровень вовлеченности.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 02.02.2010
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 13
    Почему тогда в FB не видно тонн спама? Это ведь было бы так просто - можно автоматом регистрировать хоть миллионы аккаунтов в сутки, раз симка не нужна.
    • 0
  4. Мне стало легче на 99 % Аватар для Witch_You
    • Регистрация: 30.08.2009
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от andr0s Посмотреть сообщение
    Почему тогда в FB не видно тонн спама?
    В ФБ аудитория более опытная?! Не ходят по левым ссылкам
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 02.02.2010
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 13
    Нет, что-то здесь не все так просто, сдается мне =) Спам по VK и одноклассникам очень популярен, судя по форумам. И это несмотря на необходимость сим-карты для регистрации аккаунта. А в FB действительно мало спама, и это при том, что сама социалка в принципе довольно популярна в России. В общем, я таки подозреваю, что спамить без сим-карты невозможно, но в какой момент процесс начинает требовать номер, я пока что не узнал.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Зарегистрировать ВМ без телефона
Оффтоп и свободные темы 4 26.06.2013 01:43
Mail.ru показывает номер вашего мобильного телефона
Безопасность в сети 7 16.03.2013 15:41
Редирект с телефона
DLE 13 05.03.2013 10:18
Проблема с Facebook "Подтвердите номер своего телефона" ???
Социальные сети 1 17.01.2011 15:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры