Как провести конкурс

(Ответов: 9, Просмотров: 2000)
  1. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Всем привет. Задумал провести конкурс с розыгрышем приза, стоимостью 5000 рублей. Приурочен конкурс будет к 1 апреля. Делаю конкурс с целью прокачки группы, разумеется, поэтому условия розыгрыша планирую сделать следующими:
    1. Обязательное вступление в группу.
    2. Написать историю самого забавного розыгрыша, который произошел с вами или вашими друзьями.
    Все эти истории будут опубликованы на стене группы. Победитель будет определяться по количествуву лайков и репостов историй. Например:
    - Лайки (каждый лайк например 5 баллов дает)
    - Репосты (каждый репост дает 25 баллов)
    - Приглашенные в группу друзья (каждый друг 50 баллов)
    Победителем станет тот человек, кто наберет больше всего баллов.
    Интересуют следующие вопросы:
    1. Есть ли какие-то приложения или механизмы, позволяющие отследить, автоматическую накрутку лайков и репостов, через фейковые аккаунты, чтобы предотвратить такое явление.
    2. Есть ли какие-то приложения или механизмы, позволяющие отследить кто и сколько пригласил друзей. Ведь вручную запутаешься...
    • 0
  2. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    ТС, какой смысл конкурса? Набрать бесполезное стадо народу, которое будет репостить ваши записи? Делайте упор на качество а не на количество. Лучше эту сумму потратить на рекламу в других пабликах. А конкурс провести "На лучшую шутку к первому апреля" или что то подобное. Убивать деньги на репосты бессмысленно. Отдачи никакой, если только вашей целью не стоит просто набрать кучу народу и не важно какого
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Palundra, Блин, мой вопрос был не в том куда потратить деньги и как рекламировать свою группу. А в том:
    1. Есть ли какие-то приложения или механизмы, позволяющие отследить, автоматическую накрутку лайков и репостов, через фейковые аккаунты, чтобы предотвратить такое явление.
    2. Есть ли какие-то приложения или механизмы, позволяющие отследить кто и сколько пригласил друзей. Ведь вручную запутаешься...

    ---------- Сообщение добавлено 14:49 ---------- Предыдущее 14:47 ----------

    Убивать деньги на репосты бессмысленно. Отдачи никакой, если только вашей целью не стоит просто набрать кучу народу и не важно какого
    Да, моя задача сейчас набить в группу как можно больше народа и сделать так, чтобы как можно больше народа узнало о моей группе.
    Реклама в других группах меня не устроила, пробовал. Пустая трата денег. Здесь выхлоп будет больше.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Здесь выхлоп будет больше.
    Уверены? ))) Может не интересна группа пользователям, раз выхлопа с рекламы нет?
    • 0
  5. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    я темой не владею, но поискал и вот что нашел: _http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=760812

    Мне кажется, что с тех пор ничего кардинально не менялось, то есть владелец группы не может отследить накрутку лайков.

    А вот администрация ВК может, кстати
    Последний раз редактировалось Avot; 01.03.2014 в 16:26.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Уверены? ))) Может не интересна группа пользователям, раз выхлопа с рекламы нет?
    Уверен ) Не я один такого мнения придерживаюсь ) Плюс я лично видел прокачку группы суши бара путем розыгрыша бесплатных роллов. За месяц + >6000 реальных людей в группе. По круче накрутки будет )
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    я темой не владею, но поискал и вот что нашел: _http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=760812

    Мне кажется, что с тех пор ничего кардинально не менялось, то есть владелец группы не может отследить накрутку лайков.

    А вот администрация ВК может, кстати
    Тогда каким образом можно будет честно определять победителя?
    • 0
  8. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Тогда каким образом можно будет честно определять победителя?
    Исходя из доступной информации - никак, это же очевидно. Живые люди ботов и фейков никак не победят - 1000 репостов ~200 рублей. а то и дешевле, лайки еще дешевле.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Где то попадался скрипт для отслеживания репостов. Как раз бы подошел пот эти цели. никак вспомнить не могу где видел. Но он есть. ТС поищите
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 17.03.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 2
    1. Механика конкурса слишком сложная - лучше делать условием простые репосты со случайным выбором победителя, так избавитесь от проблемы отслеживания накруток.
    2. Призы: лучше всего работает очень большой приз или целый приз (например, торгуете плеерами и предлагаете в подарок любой из них).

    Скидки, купоны на скидку, сертификаты работают хуже (особенно, если ими нельзя оплатить более 50% от товара).
    • 1

    Спасибо сказали:

    intern(17.03.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как провести конкурс с призами вконтакте и получить максимальный профит
Социальные сети 14 30.11.2013 23:55
Хочу провести Конкурс на лучшую статью, но не хватает денег
Оффтоп и свободные темы 11 22.02.2013 20:47
Как провести акцию ?
Оффтоп и свободные темы 2 13.12.2012 16:22
Как провести конкурс на блоге?
Блоги 12 15.03.2012 14:25
Как правильно провести конкурс в блогосфере
Дайджест блогосферы 1 21.12.2010 17:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры