Аффелировался сайт, пробовали все, ничего не помогает. Помогите советом

(Ответов: 13, Просмотров: 1620)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Victim
    • Регистрация: 10.02.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 43
    Добрый вечер, друзья.
    Такая вот проблема. Есть сайт, старый (2004 г.), уже несколько лет сидел в топе по коммерческому ВЧ зпросу. Однажды взял и вылетел неведомо куда (дальше 500 места). Дело было еще в феврале этого года. Пляски с бубном никакие не помогли, контент менял, внутреннюю струкруру менял. Писал в Яндекс, однако ни разу ответ не получил, а писал то не менее 10 раз с тех пор как сайт вылетел.

    Однако, было обнаружено, что на первом месте теперь сидит другой сайт, аналогичной тематики по этим запросам. Что интересно, название предприятия на этом сайте точно такое же как у моего сайта.

    Вот такие пироги. Ничего не понятно одним словом. Кто нибудь встречался с такими проблемами?

    Подобный вопрос задавал на маулнете, но так и не помогли мне там, может здесь помогут.
    CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
    • 0
  2. Опытный Аватар для cttr
    • Регистрация: 31.12.2009
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 21
    Ссылочное поднять, хотя ситуация сложная, вообще то аффелирование накладывается если сайты идут в подозрении на сетку, а тут говорите что чужой сайт встал на ваше место.

    ЗЫ. Обидно что Яндекс молчит, видимо понял что ничего сделать не может
    • 0
  3. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Victim Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, друзья.
    Такая вот проблема. Есть сайт, старый (2004 г.), уже несколько лет сидел в топе по коммерческому ВЧ зпросу. Однажды взял и вылетел неведомо куда (дальше 500 места). Дело было еще в феврале этого года. Пляски с бубном никакие не помогли, контент менял, внутреннюю струкруру менял. Писал в Яндекс, однако ни разу ответ не получил, а писал то не менее 10 раз с тех пор как сайт вылетел.

    Однако, было обнаружено, что на первом месте теперь сидит другой сайт, аналогичной тематики по этим запросам. Что интересно, название предприятия на этом сайте точно такое же как у моего сайта.
    Что за сайт-то хоть? Сайт фирмы? Есть в ЯК?
    • 0
  4. Студент Аватар для Phillosof
    • Регистрация: 28.05.2009
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 21
    Victim, после того как ресурс вышел в топ, следил за ним или бросил? Надо всегда наращивать ссылочную массу и обновлять. Если обновлять нечего то открыть на этом ресе блог или новостной раздел и периодически обновлять его! Естественно тематически. Так же вариант открыть форум...

    Что делать?

    1. Найди 10 отличий между твоим и этим новым ресом. Попытайся заполучить такие же ссылки как на этот ресурс или еще круче с этого ресурса.

    2. Открой site.com/new и раз за разом переводи туда все что есть на сайт.ком с новыми текстами и под новым скриптом, когда трафик будет литься уже туда сделай этот раздел основным. Хотя можешь и так оставить...

    3. Проверь ли нет "злых ссылок" со злых ресов. Конкуренты могли тебя зашпамить и наслать абуз. С реса нету каких то "не хороших" ссылок или кодов?

    4. У кого хостишся? Может на твоем айпи появились не хорошие соседи.

    5. За этот пункт прошу не наезжать. В яндексе есть такое понятие "по блату". Понимай как хочешь, но если с твоим сайтом пятый пункт то завоевать этот ключевик не вариант.

    Чекани пока эти и спали ресурс не съедим. Да и в конце концов всегда можно сделать новый. Но мне кажется ты его просто забросил.

    Философ специально для вебмастерс.РУ
    93-ий обитатель вебмастерс.Ру :rolleyes:
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Phillosof, все правильно говорит. может просто хостера обсыпали дорами на твоем IP. Купи выделенный IP. Хотя если сайт 2004 у него должен быть траст, и просто так упасть с позиций он не должен, хотя яндекс :) ....

    с проиндексированностью все нормально?

    а на вопросы "почему моего сайта нет в выдаче по запросу" яндекс как бы отвечать и не должен :)
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Victim
    • Регистрация: 10.02.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 43
    Цитата Сообщение от cttr Посмотреть сообщение
    Ссылочное поднять, хотя ситуация сложная, вообще то аффелирование накладывается если сайты идут в подозрении на сетку, а тут говорите что чужой сайт встал на ваше место.
    Ссылочное там что надо. Куплено ссылок не на один десяток тысяч рублей. Сайт продвигается несколько лет.

    Цитата Сообщение от cttr Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Обидно что Яндекс молчит, видимо понял что ничего сделать не может
    Вот именно. Сами не ведают что делают.

    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Что за сайт-то хоть? Сайт фирмы? Есть в ЯК?
    Да, сайт фирмы по производству кое чего. В ЯКЕ нет, но интересный момент. Решили интереса для подать заявку в Як, так сразу получили ответ что сайт принимают, надо оплатить. Оплачивать не стали. Но раз принимают значит сайт не плох раз достоин ЯКа.

    Цитата Сообщение от Phillosof Посмотреть сообщение
    Victim, после того как ресурс вышел в топ, следил за ним или бросил? Надо всегда наращивать ссылочную массу и обновлять. Если обновлять нечего то открыть на этом ресе блог или новостной раздел и периодически обновлять его! Естественно тематически. Так же вариант открыть форум...
    Ну блин, разумеется следил и постоянная подпитка ссылками и т.д. Я не новичок, какбы.
    Открывать там ничего не станут, это сайт клиента, который скажем является директором завода по поизводству промышленных штучек. Сами понимаете.

    Цитата Сообщение от Phillosof Посмотреть сообщение
    1. Найди 10 отличий между твоим и этим новым ресом. Попытайся заполучить такие же ссылки как на этот ресурс или еще круче с этого ресурса.
    Да тут дело не в ссылках. Не мог сайт с топ 1 упасть ниже 500 мест вдруг!

    Цитата Сообщение от Phillosof Посмотреть сообщение
    3. Проверь ли нет "злых ссылок" со злых ресов. Конкуренты могли тебя зашпамить и наслать абуз. С реса нету каких то "не хороших" ссылок или кодов?
    Ссылок нет, а вот абуза это реальность, этого и боюсь.

    Цитата Сообщение от Phillosof Посмотреть сообщение
    4. У кого хостишся? Может на твоем айпи появились не хорошие соседи.
    Нет, соседи исключены нехорошие. Собственный сервер.

    Цитата Сообщение от Phillosof Посмотреть сообщение
    Чекани пока эти и спали ресурс не съедим. Да и в конце концов всегда можно сделать новый. Но мне кажется ты его просто забросил.
    Ресурс палить к сожалению не имею права.
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    с проиндексированностью все нормально?
    Да, все в порядке, индексируется прекрасно!
    CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Однозначно тогда к Платону :).

    Им вообще следовало бы создать многоканальную линию :)))) а то задрали неответы на мыла ...
    • 0
  8. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Victim Посмотреть сообщение
    Да, сайт фирмы по производству кое чего. В ЯКЕ нет, но интересный момент. Решили интереса для подать заявку в Як, так сразу получили ответ что сайт принимают, надо оплатить. Оплачивать не стали. Но раз принимают значит сайт не плох раз достоин ЯКа.
    А сайт конкурент есть в ЯК? Фильтр аффилиат Яндекса не накладывается на сайты с разной присвоенной региональностью. Больше, по-моему никак его не убрать. Переубедить платонов при переписке, что сайты представляют разные организации с одинаковым названием нереально, а вот при включении в ЯК можно можно попробовать это сделать...
    • 0
  9. Студент Аватар для Phillosof
    • Регистрация: 28.05.2009
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 21
    Victim, предполологаемое лечение я тебе прописал. На вряд ли пропустил что то. Больше могу сказать при просмотре сайта (самому интересн твой случай). Кидай в личику.
    Контракт с заказчиком иссяк? Или ты пока в ответе?
    93-ий обитатель вебмастерс.Ру :rolleyes:
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Victim
    • Регистрация: 10.02.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 43
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Однозначно тогда к Платону
    Платон ло*, простите, нехороший человек. Не отвечает.
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Им вообще следовало бы создать многоканальную линию
    Звонили, блин, и не раз. Ноль реакции.
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    А сайт конкурент есть в ЯК? Фильтр аффилиат Яндекса не накладывается на сайты с разной присвоенной региональностью. Больше, по-моему никак его не убрать. Переубедить платонов при переписке, что сайты представляют разные организации с одинаковым названием нереально, а вот при включении в ЯК можно можно попробовать это сделать...
    Нету его тоже. Регион у сайтов один, адреса разные и телефоны.

    Цитата Сообщение от Phillosof Посмотреть сообщение
    Victim, предполологаемое лечение я тебе прописал. На вряд ли пропустил что то. Больше могу сказать при просмотре сайта (самому интересн твой случай). Кидай в личику.
    Контракт с заказчиком иссяк? Или ты пока в ответе?
    Щас отправлю урл в ЛС.
    Контакт с заказчиком есть в любой момент. Но ответ держу я.
    CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Я буду получать 4 тысячи долларов ежемесячно ничего не делая...
Дайджест блогосферы 3 20.03.2010 21:09
Помогите уникализировать.
Вопросы от новичков 0 14.09.2009 13:48
Помогает ли хорошее знание английского при работе с фармой
Вопросы от новичков 31 05.09.2009 00:21

Интересные темы

как убрать человека с первого места в контакте

Опытные вебмастера рассказывают о том, как убрать человека с первого места в контакте, подробности здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры