В чем собственно дело: на хостинге два сайта на WP, на обоих проблемы с редактированием медиа-файлов и редактированием файлов из админки. На сайтах пишет, что не установлены права доступа к файлам (711, 755, 777). Все проверил - права установлены как и требуется. В чем может быть прикол? В хостинге? Или где-то тупанул? Подскажите пожалуйста, самому никак уже не получается решить проблему! Хостинг - UnixHost
Проверьте еще права на папки, в которые закачиваются файлы. Можно начать с 777 и в целях безопасности опускать ниже, пока не найдете момент, после которого файлы перестанут загружаться.
еще бывает когда переносишь сайт с одного места в другое, переписываешь казалось бы все, ставишь 777 на папку uploads, а оно все равно заливаться не хочет, приходится идти и на все подпапки ставить права на запись uploads/2008/03 uploads/2008/04 и т.д. для новых папок вордпресс сам права поставит, а вот старым если что-то меняли надо ручками все заново ставить.
Сам уже несколько раз так ловился, вроде и на uploads права правильные, и даже на годах уже проставил, а все равно лится не хочет.
Удачи :)
Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
Не поленился и полазил по хелпу. Пара моментов в подтверждение моих предыдущих слов: "Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса? ... Основные принципы Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт. ... сайты, основным предназначением которых является агрессивная демонстрация рекламных материалов (в том числе popup, popunder, clickunder)" Ну и ещё пара-тройка моментов, которые не нравятся Яше, и - до свидания индекс. Так что, отвечая на вопрос топика, Яше дофига чего нужно.
Сообщение от Sma11erM1nd
но если за 1.5 месяца сайт на унике не вошел в индекс ни на страницу, то при чем тут правила?
При том, что ТС может ещё где накосячил при создании сайта.
P.S. ТС, Вам ещё повезло, что не ответили стандартной отпиской, мол "развивайте сайт и войдёт он в индекс." 2P.S. У меня один сат только с этим АПом в индекс начал входить... через 11 месяцев с момента его создания.
Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
На все новые сайты ставил адсенс - без проблем в индекс входили. Думаю, он не должен влиять. Скорее всего прежняя история домена. Но Яша ответил, что история не при чем..
---------- Сообщение добавлено 00:03 ---------- Предыдущее 00:01 ----------
Сообщение от 13й
При том, что ТС может ещё где накосячил при создании сайта.
Всё делал как обычно, все сайты нормально влетали в течение 2х недель
---------- Сообщение добавлено 00:04 ---------- Предыдущее 00:03 ----------
Сообщение от 13й
Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт.
там рекламы толком и не видно. В самой статье в серединке небольшой блок адсенс.
---------- Сообщение добавлено 00:05 ---------- Предыдущее 00:04 ----------
Сообщение от 13й
Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт.
там рекламы толком и не видно. В самой статье в серединке небольшой блок адсенс.
На все новые сайты ставил адсенс - без проблем в индекс входили.
А теперь у Яндекса терпение кончилось. (шутка) :) ИМХО, но скорее всего имеет место быть совокупность факторов, в результате чего сайт не входит в индекс.
Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
Убрать адсенс и подождать месяцок, нежно приглашая быстроробота на сайт через тот же Твиттер. Параллельно добавлять по-немногу новый уникальный контент. Если через месяц в индекс сайт не войдёт, то опять писать платонам. Вот как-то так.
Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.