Эффективность продвижения СЧ и ВЧ запросов при помощи постовых в Yandex

(Ответов: 12, Просмотров: 3598)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для otrishk07
    • Регистрация: 01.02.2010
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте. Уважаемые коллеги. В данной статье, я постараюсь раскрыть тему «Эффективность продвижения СЧ и ВЧ запросов при помощи постовых в Yandex». Коротко и по делу.

    Что такое постовой – это краткий текст в авторском блоге. Не обязательно авторский блог, постовой может быть и на обычном ресурсе.
    Рассмотрим пример, у нас есть СЧ запрос «межкомнатные двери» (пример условный), мы решили вывести страницу в топ вечными ссылками. Т.е. продвигаемся без ежемесячных платежей.

    Запрос есть, идём дальше. Опустим этап анализа конкурентов, допустим нам нужно 80-120 ссылок с доноров, пузомерки у которых ТИц от 20 и ПР от 2. опять же, цифры условные. Знаем объём.

    Теперь немного теории. Яша очень положительно относится к естественным ссылкам, ссылка в постовом – это и есть естественная ссылка. Дело в том, что ссылки не в тексте могут быть расценены как покупные и передать минимальный вес странице, пусть даже с отменной площадки. Ссылка в самом тексте, т.е. окруженная тематическим контентом – хорошо проиндексируется и передаст вес странице – что нам и нужно для выхода в серп поиска.

    Знаем запрос, объём, теорию – переходим к практике. Есть сервисы по купле-продаже вечных ссылок (не будем их пиарить – пусть сами крутятся). Допустим с источником (биржей) мы тоже определились. Делаем выборку площадок.

    Тут нужно немного подумать. Для начала параметры площадки – ТИц от 20, ПР от 2. Почему именно так? Всё просто – получить ТИц 10, в принципе, можно и без затрат – прокомментировать нужные блоги, проставить ссылку в подпись или профиль на форумах с ТИц-ом и т.д. (не будем палить темы, дабы другие вебмастеры не проматерили нас)., а получить ТИц 20 и выше – тут уже постараться нужно или просто заплатить:) Страниц в поиске от 50, одностраничные ГСы нас не устроят и поисковиков тоже. Возраст домена – чем старше, тем лучше. Вроде всё.

    Теперь цены. Хотя нет, еще немного теории:) (уж извините).
    По определению этих же бирж, постовой – это уникальный текст с объёмом от 200 символов. Для НЧ – самое то, НО, мы же выбрали СЧ запрос, значит для нас «постовой» - это как минимум краткий обзор, для ВЧ подробный соответственно. Краткий обзор идёт уже от 500 уник текста – это есть хорошо.

    Цены – с площадки, у которой такие показатели, краткий обзор будет стоить в районе 60-250 руб. (может больше, может меньше). Получается нам нужно не меньше 80 таких обзоров, значит имеем 60*80=4800 руб. для нашего запроса. Много это или мало – решать вам (пример у нас условный. Помните?).

    Как нужно оформить заказ – опять думаем:)
    Во-первых, кей должен использоваться в самом начале обзора (первое предложение, первого абзаца), во-вторых, в заказе оговорите (поставьте условием) «Ключ в заголовок страницы» - это очень хорошо для продвижения, анкоров – побольше, прямые и разбавленные вхождение (вы же знаете что это такое правда?).

    Ну всё, постовые купили, «умный» бот Яши их проиндексирует и выведет нас в ТОП:)

    Жмём на кнопку «Спасибо» - помогаем мне выиграть.

    Опыт трейдинга с 2009 года, оказываю консультационную - подробнее на сайте www.workininternet.ru
    • 5

    Спасибо сказали:

    buldog52(21.09.2012), Meksikoz(22.07.2013), MtvKat(21.06.2011), Rekudo(10.02.2014), Tipatot(21.09.2011),
  2. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 01.06.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    для таких ботов, как я, было бы полезно разжевать, что такое НЧ, СЧ, ВЧ (и как определить какой запрос каким является)

    реально ли по ВЧ подняться только постовыми (не обзорами)?

    если кто-то настучит в ПС, что ресурс постовыми двигали, что за это будет? и как от этого уберечься?

    стоит ли переплачивать (если да, то сколько) за площадки с бо'льшим PR / тИЦ?

    ps мини-обзор площадок, которые выгодней оптимизаторам был бы не лишним. без картинок не так красиво.
    Последний раз редактировалось Maximal; 11.06.2011 в 23:37.
    • 0
  3. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    Maximal,
    ВЧ - высокочастотные запросы. Самое популярное слово(или их сочетание) в вашей тематике. По таким запросам сложно вылезти в топ из-за конкуренции сайтов, релевантных данному запросу.
    СЧ - среднечастотный запрос. Запрашиваемость больше чем НЧ, но ниже чем ВЧ.
    НЧ - низкочастотные запросы. Слова и фразы, которые запрашиваются с малой частотой в поисковых системах и относятся к вашей тематике. Внутренних факторов оптимизации обычно достаточно для того, чтобы сайт находился в топе по данной ключевой фразе.
    Если ВЧ НК(низкоконкурентный), то подняться очень просто, но нужны прямые руки :)
    Насчет второго не знаю - я никогда не стучал ни на кого, т.к. сам пользуюсь этим. Да и доказать, что ссылка продажна(постовой) невозможно
    Переплачивать можно максимум, я считаю, на 30% от средних цен. Ну я ориентируюсь примерно так.
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 2

    Спасибо сказали:

    Maximal(12.06.2011), Oldar(12.06.2011),
  4. Опытный Аватар для Crasher69
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 437
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 175
    • Webmoney BL: ?
    Что-то по теме статьи дельного ничего не увидел. Статья называется Эффективность продвижения СЧ и ВЧ запросов при помощи постовых в Yandex. Да, в статье написано как покупать постовые, но где практика и выводы?

    Хочется все-же конкретики по вопросам:
    - Примерное количество постовых для вывода в топ-10 СЧ, НЧ запросов;
    - Нужно-ли использовать вариации анкора, склонения, использовать безанкорные ссылки;
    - Сколько времени должно пройти, чтобы ссылки начали работать;
    - Да, и при чем тут тИЦ и Pr? Вроде говорим о продвижении в серпе. Ну а если это влияет на позицию, то нужно было написать каким образом.

    Естественно, о все этом написать сложно, но хотя-бы часть из этого нужно было осветить. Ибо тема статьи все-же не правильная покупка постовых, а продвижение запросов.
    Последний раз редактировалось Crasher69; 12.06.2011 в 00:02.
    • 2

    Спасибо сказали:

    buldog52(21.09.2012), viotur(12.06.2011),
  5. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    lenin1122,согласно правилам конкурса,надо в начале указать
    Публикуете тему на форуме с пометкой Конкурсная статья в начале топика в подходящий раздел
    ==========================================
    Яша очень положительно относится к естественным ссылкам, ссылка в постовом – это и есть естественная ссылка.
    И я бы добавил - не просто постовой, а ссылка с нужным анкором гармонично вписанная в тематический текст, а не выглядит "постовым". Ближе к началу или середине статьи.


    Цитата Сообщение от otrishk07 Посмотреть сообщение
    Для начала параметры площадки – ТИц от 20, ПР от 2. Почему именно так? Всё просто – получить ТИц 10, в принципе, можно и без затрат...
    Я бы вообще на пузомерки не обращал внимание. Немного другие критерии подобрал бы. Возраст - не менее года в ИНДЕКСЕ, а не с даты регистрации. Наличие поискового трафика. Страниц от 500. Скорость индексации. Наличие в ДМОЗ - плюс,ЯК без разницы. наличие в вебхархиве плюс. И не дроп.
    Но это лично мое мнение,ни в коем случае не критикую ТС)))
    • 0
  6. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    viotur, я то тут причем) Это не моя статья:)
    И я бы добавил - не просто постовой, а ссылка с нужным анкором гармонично вписанная в тематический текст, а не выглядит "постовым". Ближе к началу или середине статьи.
    Можно и без анкора. Обычно постовые ставят в конце статьи, в середине редко(в ггл не все ставят), а в начале вообще не допросишься
    Я бы вообще на пузомерки не обращал внимание. Немного другие критерии подобрал бы. Возраст - не менее года в ИНДЕКСЕ, а не с даты регистрации.
    Опасно. Нужно размешивать и дешевыми ссылками с нулевых блогов, ставить безанкорные ссылки, размешивать анкоры. На тиц внимание стоить обращать только потом - суть статьи продвинуть в топ сч/вч, для чего тут тиц, ТС?

    Это также просто мое мнение, к мнению ТС ничего против не имею)
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 0
  7. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Цитата Сообщение от lenin1122 Посмотреть сообщение
    Можно и без анкора. Обычно постовые ставят в конце статьи, в середине редко(в ггл не все ставят), а в начале вообще не допросишься
    Вы считаете,что ВЧ и СЧ безанкорно продвигать лучше)))

    Я не ставлю постовые в конце никогда, в середине или начале - без проблем)))
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от otrishk07 Посмотреть сообщение
    Опустим этап анализа конкурентов
    ага ... все знают ... опять самое главное .. упускаем
    Цитата Сообщение от otrishk07 Посмотреть сообщение
    ссылка в постовом – это и есть естественная ссылка.
    кто сказал? яша обожает ссылки, на которые постоянно переходят .. постовые не всегда таковыми являются
    Цитата Сообщение от otrishk07 Посмотреть сообщение
    не будем палить темы, дабы другие вебмастеры не проматерили нас
    а я б поматерил ... да нечего ВООБЩЕ

    Опять статья написанная за 10 минут .. я такие могу пачками хренячить за 1000 баксов)
    • 2

    Спасибо сказали:

    otrishk07(12.06.2011), viotur(12.06.2011),
  9. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Постовые - это все же псевдоестественные ссылки. Это раз. Не увидел в статье наглядных примеров по эффективности.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Собственно статья ни о чем и не соответствует заявленной теме.
    Рассказывается как покупать, но примеров именно эффективности нет.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оценка стоимости продвижения запроса при помощи CS Yazzle.
Дайджест блогосферы 4 27.11.2010 11:49
Эффективность рекламных постов для продвижения блога
Дайджест блогосферы 0 28.10.2010 19:50
Внутренняя оптимизация – факторы беззатратного продвижения НЧ запросов
Дайджест блогосферы 9 27.12.2009 17:02
Сервисы для покупки постовых с блогов в буржунете
Общие вопросы поисковой оптимизации 51 02.10.2009 23:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры