Эффективность Твиттера для ускорения индексации падает

(Ответов: 19, Просмотров: 2293)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GrandMasteRus Посмотреть сообщение
    У меня примерно на 10 твитов одна ссылка.
    Это никак не влияет. У меня один аккаунт всего и на нем только посты с ссылками на нужные мне сайты. В индекс входит максимум через сутки (обычно пару часов).

    Мое мнение: как бы не звучало банально - но всё дело в контенте. Я уже это очень давно заметил. Если сам сяду и напишу статьи минимум тысяч на 8 символов без оптимизации для поисковиков - то она входит в индекс и сидит там вечно.

    А покупные го_но-статьи по 2 000 символов (да ещё с кучей ключей) после твиттера влетают, а после апдейта их и след простыл. И никакими прогонами их не вернуть в яндекс.

    Всё это печально, но это личный опыт, подтвержденный несколькими сайтами и изучением выкинутых страниц.

    Я до последнего грешил на всех и вся - и на яндекс и на ссылочное и на твиттер и т.д. Но ответ оказался как всегда - "под носом".

    А яндекс в своих письмах только об этом и говорит: пишите качественный контент и будет Вам счастье. Но мы-то все считаем, что наши статьи самые крутые и уникальные в мире ))) А на деле оказывается, что это не совсем так...
    Последний раз редактировалось Павел Joofaq; 28.10.2013 в 16:34.
    • 4

    Спасибо сказали:

    3s777(28.10.2013), bljaher(28.10.2013), deadproof(28.10.2013), Vadik(29.10.2013),
  2. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Павел Joofaq, Спасибо за расширенный ответ, но вы пишете, что хорошо писать статьи на 8к символов, но как быть с сайтами об играх? На каждую игру писать описание такого большого объема не хватит сил. Или на кино-сайты на каждую серию больше 1-2к символов трудно будет написать.
    • 0
  3. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от deadproof Посмотреть сообщение
    На каждую игру писать описание такого большого объема не хватит сил. Или на кино-сайты на каждую серию больше 1-2к символов трудно будет написать.
    Встречный вопрос - а зачем Яндексу тысячи одинаковых сайтов? Это не проблемы яндекса, что нет описаний или их трудно написать. Нужно искать другие фишки, фильтры, уникальные сервисы и т.д. Уникальный контент это не только тексты.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Павел Joofaq(28.10.2013),
  4. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от deadproof Посмотреть сообщение
    Павел Joofaq, Спасибо за расширенный ответ, но вы пишете, что хорошо писать статьи на 8к символов, но как быть с сайтами об играх? На каждую игру писать описание такого большого объема не хватит сил. Или на кино-сайты на каждую серию больше 1-2к символов трудно будет написать.
    А Вы представьте себя поисковиком на минутку: Выходит новый фильм. После выхода (или до премьеры) появляются тысячи!!! статей с описанием этого кинца. И все это, как правило, происходит за один промежуток времени. Все тексты одинаково убоги и однотипны: примерно одинаковый размер, содержание, картинки - все одно и тоже.

    Вот как на это реагировать бедной поисковой системе? Добавлять все эти тексты в индекс в топы? Конечно же, нет...

    Вот посмотрите например, на кинопоиск. Там ОГРОМНУЮ работу проделывают сами пользователи - они пишут обширные рецензии. Вот нужно как-то развиваться в этом направлении или искать более узкую нишу.

    ---------- Сообщение добавлено 15:41 ---------- Предыдущее 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от 3s777 Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - а зачем Яндексу тысячи одинаковых сайтов? Это не проблемы яндекса, что нет описаний или их трудно написать. Нужно искать другие фишки, фильтры, уникальные сервисы и т.д. Уникальный контент это не только тексты.
    Пока я писал сообщение, Вы украли мою мысль ))

    ---------- Сообщение добавлено 15:48 ---------- Предыдущее 15:41 ----------

    Вся беда в том, что многие пользователи не понимают значения слова "уникальный текст". Им кажется, что уникальность - это рерайт со 100% значением. А на самом деле поисковик имеет ввиду такой текст, аналогов которому ещё не написано.

    Для примера кино-сайта можно делать так: делаете обычный рерайт описания фильма, но к нему добавляете свое мнение, плюсы и минусы, впечатления и т.д. Это поможет добавить тексту оригинальности и разбавить контент, а так же простимулирует пользователей оставлять комментарии и всячески общаться, выражая и свою точку зрения.

    Я надеюсь, Вы не думали, что можно "поднять" кино-сайт на простых рерайтах? ))

    А пример с 8 000 знаков я приводил для своих проектов. Количество символов, конечно же, зависит от тематики и от умения писать столько символов так, чтобы пользователям было интересно это читать.
    • 3

    Спасибо сказали:

    3s777(28.10.2013), deadproof(28.10.2013), Dvoryashin(28.10.2013),
  5. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Павел Joofaq Посмотреть сообщение
    А на самом деле поисковик имеет ввиду такой текст, аналогов которому ещё не написано.
    Это называется оригинальный текст. За ним будущее.
    • 0
  6. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    Это называется оригинальный текст. За ним будущее.
    Я, собственно, об этом и написал ))

    Как бы это не было прискорбно, но однотипные статьи с каждым днем все больше и больше выпадают из выдачи. Приходится для своих сайтов выдумывать такие темы для статей, ответа на которые нет ни у кого.

    Я как раз пытаюсь убедить в этом одного своего клиента, а он и слушать не хочет. Заказывает у рерайтеров по 500 статей на одну тему, а потом удивляется, почему же только 20 из них в индексе Яндекса и 2% в основной индексе гугла. Хотя все статьи минимум 95% уникальности...
    • 0
  7. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Быстробота иной раз отключают, возможно это как раз случилось в момент добавления. А так, с твиттером все в норме, последние 3 дня зазказывал прогону у человечка, есть темка на этом форуме, входит в яшу все через минуту, правда акки не все у него в индексе, поэтому через ссылку =)
    • 0
  8. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    STRIJ,что за темка?
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 12.03.2010
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 14
    90% влазит. но стало медленнее. 3 суток 100 страниц.
    По выводу из соплей твиттером есть у кого опыт?
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 28.10.2013
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    Globitex, только после переработки контента получалось вывести и то не сразу.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Globitex(01.11.2013),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатный сервис массового ускорения индексации новых урлов страниц.
Софт, скрипты, сервисы 22 28.06.2013 02:53
Постинг в ЖЖ для ускорения индексации.
Вопросы от новичков 13 17.07.2012 18:35
Ссылки с Твиттера для ускорения индексации
Общие вопросы поисковой оптимизации 29 09.05.2012 16:36
5+ советов для ускорения индексации сайта
Дайджест блогосферы 2 30.10.2011 18:41
Бесплатный сервис массового ускорения индексации новых урлов страниц.
Обучающие статьи 6 26.09.2011 15:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры