гео запросы & интернет магазин

(Ответов: 7, Просмотров: 1530)
  1. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Подскажите пожалуйста, можно ли и нужно ли убрать гео привязку моего интернет магазина в Яндексе - Казань?

    По Google я обошел всех своих конкурентов по практически всем запросам. Но вот в Яндексе я никак не могу пробиться. Практически все мои запросы Яндекс считает гео зависимыми, а у меня интернет магазин который делает спокойную доставку по все России. Сегодня смотрел один свой запрос, и случайно обнаружил себя на 23 месте. В топе преимущественно Одна Москва. изредка встречается Казань (мой регион). Дорогие мастера , что вы можете мне посоветовать в этой ситуации? Стоит ли мне сменить мою гео привязку к городу Москва, или же он скоро поднимется в выдаче сам?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    Не мешало бы показать пациента, возраст сказать, каким образом продвижение идет (анкоры негеозависимые?). В Топе яшки в какой регион попасть не можете? Свой или вся Россия?
    • 0
  3. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    vitas1111, скинул ссылку в личку. Возраст более года, но продвижением я занялся буквально в начале августа сего года. Анкоры как и ключи геозависимые, как же может быть иначе? В топ не попадаем и по своему и по России.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    В Яндексе регион не определен сайта. Это раз, во-вторых в тайтле нигде нет слова про Казань - это два. В-третьих, на главную статического текста с парой ВЧ запросов бы добавил, а на внутряки чуть-чуть побольше текста. В общем, начните с внутренней оптимизации..
    • 1

    Спасибо сказали:

    bonder(22.11.2011),
  5. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    vitas1111, К сожалению в яндексе не только регион определен, еще даже улица и дом и телефон ) ...


    В-третьих, на главную статического текста с парой ВЧ запросов бы добавил, а на внутряки чуть-чуть побольше текста. ... Да спасибо, я в уме это держу )

    Да в целом внутренняя оптимизация нормальная, по крайне мере тех страниц и категории которые двигаю сейчас.
    Последний раз редактировалось AlexLeo; 22.11.2011 в 13:13.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для bonder
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от AlexLeo Посмотреть сообщение
    К сожалению в яндексе не только регион определен, еще даже улица и дом и телефон ) ...
    Ну так просто уберите/закройте от индексации эту информацию, чтобы Яндекс не привязывал к региону.
    • 0
  7. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    bonder, Во-первых я так и не понял - а оно надо, убирать регион, или просто вопрос во времени попадания меня в топ ? Во вторых информации уже нету месяца 3, и вообще глупо полагать что убрать/закрыть информацию - Яндекс из базы уберется регион.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 544
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    лучше сделать статистический текст не одинаковым для всех страниц, а сделать разным с нужными ключами. укажите свои регионы в яндекс и гугл вебмастере. подайтесь в як и укажите регион. пропишите контакты московские на странице.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как продвигать интернет магазин
Вопросы от новичков 11 25.08.2011 17:32
Как раскрутить интернет магазин
Дайджест блогосферы 5 31.05.2011 16:42
Прокомментируйте интернет-магазин
Вопросы от новичков 20 19.01.2011 15:06
интернет магазин
Вопросы от новичков 7 05.10.2010 20:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры