Как не попасть под АГС Яндекса

(Ответов: 31, Просмотров: 3848)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    АГС (антиговносайт) - это комплекс фильтров Яндекса, который исключает некачественные ГС. Те, кто создают такие сайты, начинают активно их рекламировать в целях монетизации и заработка, занимаются чёрной оптимизацией и другими вещами, понижающими качество сайта в глазах Яндекс.
    Зачем Яндексу нужен этот фильтр? Яндекс - ограниченная система. То есть ему нужно хранить и обрабатывать ОГРОМНОЕ количество информации, а для хранения такого количества информации нужно дорогостоящее оборудование. Особенно сейчас, когда цены на хостинг так упали, Яндекс совсем не поспевает за многочисленным контентом интернета, поэтому АГС работает на исключение "лишних" сайтов, освобождая ресурсы Яндекса.
    Так что же делать, чтобы не попасть под этот фильтр? Под АГС попадают даже "самые хорошие" сайты, которые соблюдают все правила "белой" оптимизации, наполняются абсолютно уникальным контентом и очень аккуратно модерируются. Однако такие случаи редки, и в целом, чтобы не попасть под АГС, можно выполнять неболшой список реккомендаций:

    - Не продвигайте сайт черными методами, особенно спамом, а иначе вас не под АГС, а полным баном наградят.

    - Не обделяйте контент размером. Слишком маленькие статьи могут расцениваться Яндексом как искусственное увеличение количества контента.

    - Старайтесь размещать уникальный контент или хотя бы рерайтить те интересные статьи, что с удовольствием будут обсуждать. Не берите статьи с других сайтов "точь в точь".

    - Обновляйте сайт. Говорят, если долго не обновлять сайт, он выйдет из индекса Яндекса. (Но вот на мой блог все уже давно забили, как год почти. До сих пор живёт =)).

    - Сделайте красивое оформление.

    - Выполняйте другие мероприятия по поддержанию на вашем сайте чистоты и порядка

    В общем, делайте качественный СДЛ и наполняйте его контентом. Можно, конечно, сделать MFS, однако я бы делать не стал, так как, по моему, MFS - это качественно сделанный ГС :)

    В последнее время часто стало всплывать мнение, что хорошие, вылизанные СДЛ находятся под АГС, а всякое г... плохой контент :) спокойно индексируется Яндексом. Что вы скажете на это, дорогие форумчане?
    • 0
  2. Студент Аватар для MagicApra
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 20
    Не могу сказать точно про "хорошие" сайты, потому что всё слишком индивидуально, а то что говносайты со всевозможными дорвеями и прочей ересью спокойно красуется в топ-10 по запросам - это факт.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    у меня мой сайтик (сдл) попал под агс
    и яндексу абсолютно пофиг на все доводы

    заметка:
    на дизайн яндексу пофиг, и его изменение не поможет выйти из под агс
    Последний раз редактировалось Maximal; 12.06.2011 в 19:20.
    • 0
  4. Студент Аватар для Belich
    • Регистрация: 29.07.2010
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 33
    Индексируется всё, даже тупая генерация.

    Хотя да, иногда гут сайты даже не попадают в индекс.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Вот я и начинаю задумываться, что может под монетизацию нужно гс создавать...)) Ну или по крайней мере сдл продвигать черными методами. ну или серыми хотя бы...
    • 0
  6. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    Яндексу до лампы ваши рекомендации, но в большинстве случаев - работает +)
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 13
    у меня как-то сдл попал под АГС, торговал ссылками только в ггл, контент уник, дизайн тоже. Письма Платону не помогли, так до сих пор и болтается под АГС. Единственное, на что можно грешить - это хостинг, больше никаких здравых мыслей по этому поводу нет.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для OnFilmeZ
    • Регистрация: 22.06.2011
    • Сообщений: 238
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Все правильно описано в статье. Хотя есть саттелит со стандартным дизайном DLE, наполненный граббером. Пока что индексируется на ура, надеюсь так будет и дальше =)
    • 0
  9. Студент Аватар для obmenovnet
    • Регистрация: 25.06.2011
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 0
    Лично я против всяких там саттелитов и "черного" продвижения. С каждым днем поисковики все грамотней фильтруют ГС, всякие там сттелиты, тексты для роботов.

    Не загарами то время, когда все эти "пустые" действия сойдут на нет.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Upgoing
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 37
    На мой взгляд главное не перегнуть палку. Да попадаются и хорошие СДЛ под АГС, но их как правило в разы легче из под него вывести, в отличии от откровенных ГС. А вот ГС попадают под СДЛ просто пачками, у одного моего знакомого была почти сотня ГС, он уже строил большие планы :) Но вышел АГС и сейчас почти все они под фильтром, а его СДЛ живы и по сей день.
    Все началось с писанины на биржах статей, а потом вылилось в создание блога о заработке.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как попасть в mail.ru каталог
Дайджест блогосферы 6 01.06.2011 12:55
Как не попасть под АГС? Или правильная структура MFS.
Дайджест блогосферы 6 22.01.2011 02:52
Как попасть в Яндекс.Маркет?
Дайджест блогосферы 0 30.11.2010 00:34
Каким должен быть сайт, чтоб попасть в каталог Яндекса?
Поисковые системы 37 22.10.2010 05:27
Как попасть под фильтр сеопульта?
Автопродвижение в агрегаторах 14 11.12.2009 00:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры