Только там и трафика быть не может много в принципе.
Ну так не все сайты делаются для того, чтобы на них был трафик. :) Попадание в ЯК дает много преимуществ и без трафика. А так, вы действительно правы, чем более узкотематический сайт тем больше шансов попасть в каталог.
А так, вы действительно правы, чем более узкотематический сайт тем больше шансов попасть в каталог.
просто дело в том, что практически все рубрики уже и так забиты, и чтобы попасть в ЯК на бесплатной основе недостаточно чтобы он всего лишь был узкотематическим. я уверен что платоны еще смотрят и на ТицКу
Из этого следует вывод. Если хотите любой сайт в ЯК, то попробуйте создать его на такую тему, на которую пока что нет сайтов в нем. Коммерческий проект с большой конкуренцией - только за деньги.
Насчет регионального это работает. Один мой проект недавно взяли. Правда есть одно НО - сайт не должен засветиться в продаже и покупке ссылок. Благо, что сайт делал для города и не собирался на нем зарабатывать, поэтому ничем не подпортил репутацию.
Само собой сайт должен быть тематическим и с уникальным контентом. Причем пара неуникальных статей может все испортить. Пару лет назад добавлял один сайт компьютерной тематики - отказали. Написал письмо - ткнули носом в статью, которую взял с SeoNews. Ссылка на оригинал не спасла.
Ну и последнее - на время от подачи заявки до одобрения-отказа у вашего проекта нет друзей, так что все ссылочки убираем.
Последний раз редактировалось source; 08.12.2009 в 12:12. Причина: дополнил