19 лекция школы вебмастеров Яндекса

(Ответов: 3, Просмотров: 1484)
  1. Новичок Аватар для Pylnikov
    • Регистрация: 08.09.2015
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Пессимизаровали, пессимизаровали да невыпессимизаровали...

    Под влиянием одной из лекций Школы Вебмастеров Яндекса решил найти и чего нить сделать с широко известным в узких кругах текст "Куплю песчаник".

    Развернуть текст

    Песчаник (плашка) На сегодня,галтованный песчаник — это прекрасный отделочный материал, при этом же — природный и сверхкачественный камень. Специальная обработка раскрывает красивые, гармоничные цветовые качества и дикий камень песчаник сохранив свою грубость, будет радовать ваш глаз на облицовке фасада. Красота камня песчаник фото которого можно найти в интернете, видна и привлекает внимание сразу.Природный камень песчаник содержит в себе руду железа, которая придает ему характерную, ни на что не похожую окраску. Помимо коричневого в природе существуют: песчаник серый, песчаник зеленый и песчаник желтый. Так как в своем составе камень песчаник имеет кварцит, природный камень песчаник очень долговечен. Не зря такие архитектурные творения как Нотр Дам Де Пари во Франции, Букенгемский Дворец в Англии и Белый Дом в США построены из такого материала как – природный камень песчаник. Также отличительным преимуществом камня является цена, ведь если посчитать затраты на готовый объект из песчаника и искусственных материалов, то экономичность будет на стороне природного камня. Если натуральный песчаник установлен профессионалами, то он будет служить вечно.Окатанный песчаникявляется экологично чистым материалом, и в отличии от гранита не несет в себе радиационный фон.Камень песчаник очень прост в монтаже и не требует особого ухода. Также камень песчаник ценакоторого, как говорилось выше, более чем оправдана, не впитывает воду,поэтому песчаник морозостойкий и не обледеневает. Если вы хотите облицевать фасад и замостить двор, имеет смысл купить песчаник оптом, так же средства сэкономит купленный песчаникот производителя. Мощение дорожек выгодно, потому что имея плотность, не меньше гранита песчаник пиленый не обледеневает и поэтому сохраняет безопасность при передвижении по поверхности, мощенной данным материалом. Неотёсанный, дикий на вид камень кусками укладывается в дорожку произвольным порядком, при этом в ход идет простой молоток. Песчаник можно укладывать даже просто на песочную подушку. Ваш двор будет выгодно выделятся от других за счет игры света на поверхности этого причудливого камня.Купить песчаник в Москве на сегодняшний день, вовсе не проблема, поэтому использовать его могут и жители столицы. Благодаря интернет–магазинам, где можнокупить песчаник Москва, окрестности столицывыглядят цивилизовано, так сказать, наравне с европейскими городами. Наверняка, после прочтения статьи и в вашей голове появилась идея: «куплю песчаник», ведь такой прекрасный материал могла подарить нам только природа, а она как известно является непревзойденным дизайнером.
    Купить натуральный природный камень природный, натуральный камень песчаник от производителя купить Москва - плитка из песчаника цена - брусчатка для мощения дорожек из песчаника | Каталог камня | природный камень
    [свернуть]


    Я таки нашел означенный опус, на 2-х разных сайтах. Кто у кого украл и украл ли ))) не суть важно. Не хочу называть конкретных адресов, но это kamelotstone.ru/catalogstone/sandstone/ )))



    Вот как охарактеризовала этот текст аналитик отдела Безопасного поиска Яндекса. Лекция № 19 слайд 8 или видео Ролик 84 время 4:21



    Я сопстно цитирую спич Екатерины Гладких:


    Крайний случай...

    ...Потресающй образец...

    ...читать невозможно...

    ...зачем пользователю не понятно...

    ...Вся моя команда обожает, некоторые вынесли в статусы...

    ...Так делать не нужно... Это плохой текст...

    ...Треш и угар!...

    ...Наказание постраничная пессимизации. Страница на которой находиться текст будет ранжироваться ниже.
    Как избавиться от санкций? Удалить или переписать.
    Я бы его просто удалила...

    Важно, что после таких ярких и разгромных эпитетов трудно ожидать, что сайт, ну в
    крайнем случае страница с приведенным текстом будут в поисковой выдаче дай те боже, на 10-ой странице можно будет обнаружить.


    ОДНАКО

    По запросу "песчаник плашка" (местоположение Москва) сайт, который должен был быть подвергнут пессимизации находиться на первом месте.




    По запросу же "песчаник" (местоположение Москва) на пятом.




    э..???

    А как же постраничная пессимизация? Страница на которой находиться текст будет ранжировать ниже? Ниже, чем что? Ниже, чем рекламный блок? В общем, пока точки отсчета от чего ниже будет ранжироваться страница нет, таки, возможны варианты... )))


    Можно долго говорить о инертности любой крупной системы, которыми безусловно является поисковые системы. Но на деле опять-таки выходить, что практика есть критерий истины. Практика нам доказательно указывает, что можно размещать плохие тексты.

    Дык мейби и с остальными смертным грехами оптимизатора не все так однозначно просто? Ну кроме накрутки поведенческих факторов. За это сразу пожизненный ЦИК с гвоздями. Ибо это пол пути к наклику объявлений в Директе. А священный Грааль ПС, а вернее золотого тельца всех ПС трогать низя! Кстати это действительно видно по состоянию сайта kts-plus.ru Лекция № 19 Слайд 33, Ролик 86 время 4:24




    Сайта нету в Яндексе исключая НЧ запроса "аренда и прокат автомобилей в санкт-петербурге" (местоположение Санкт-Петербурге) тут у нас 2-я страница и почетное 14 место.



    Из индексации вылетело множество страниц, но наш всеми любимый тИЦ подрос )))



    Хотя точность подобных сервисов большой вопрос ))) Я об отсутствии санкций Яндекса. Или же сервис не умеет определять подобные санкции, или санкций нету... Дела...

    Чего нам грешным делать?



    Я думаю стараться не зарываться, не накручивать ПФ. Экспериментировать. Ну и конечно вначале думать, потом делать )))

    з.ы. На месте вебмастера я непременно бы оставил текст "Куплю песчаник". Да хотя-бы в качестве детектора влияния плохих способов оптимизации на ранжирование.

    з.з.ы. Кто чего скажет? Думает? Кинет чем нить вонючем или же тяжелым? )))
    Последний раз редактировалось Pylnikov; 06.11.2015 в 12:36.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Gann(06.11.2015), hammer8(06.11.2015), Ymacker(06.11.2015), Виктор1974(06.11.2015),
  2. Студент
    • Регистрация: 31.07.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 7
    После этого совсем не понято - доверять словам докладчика или нет? Терять ли время на просмотр лекций или нет?
    • 0
  3. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    Pylnikov, очень круто написано. Молодес автор) А смысла сколько!
    • 0
  4. Новичок Аватар для Pylnikov
    • Регистрация: 08.09.2015
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от milassa Посмотреть сообщение
    После этого совсем не понято - доверять словам докладчика или нет? Терять ли время на просмотр лекций или нет?
    Я не хочу, чтобы меня создавала окружающая среда. Я хочу сам создавать эту среду.
    Чем занимается Яндекс? Яндекс занимается созданием разумной, управляемой среды.
    А почему нет, просто отчего-то рассматриваются примеры, из которых совершенна не очевидно отрицательное влияние каких либо методов оптимизации на ранжирование. Чего там больше неумения подобрать примеры или может служба безопасности запрещает давать больше конкретики, знают только там у них.

    Нужно решить для себя, что Вы хотите получить смотря лекции Яндекса. Если указания как надо делать, то в принципе
    все указания озвучены ))) Если математическое обоснования процесса, то я думаю оно будет занимают страниц 90 печатного текста. Да и СБ не даст такое публиковать )))

    Хотели добиться в Яндексе такого результата или все получившееся спонтанно я честно ХЗ. Но в качестве рабочей
    гипотезы на данном этапе развитие отрасли нам оставляют большой оперативный простор для решения задач связанных с оптимизацией.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[NEW] Партнерская программа от онлайн-школы SNAP.
Другие партнерки 0 09.08.2015 13:32
5 видеокурсов от Школы Программирования
Оффтоп и свободные темы 32 09.12.2012 01:24
У яндекса есть ЧЕРНЫЙ СПИСОК вебмастеров?
Вопросы от новичков 11 21.09.2012 20:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры