Новая схема заработка, которая может выйти боком.

(Ответов: 7, Просмотров: 987)
  1. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Некий грамотей взялся за официальные сайты, в данном случае районных судов. На моем примере он взял сайт Ипатовского районного суда Ставропольского края _http://ipatovsky.stv.sudrf.ru/ и сделал его дубль по адресу _http://ipatovskiysud.ru/ и по запросам "ипатовский районный суд" или "ипатовский суд". Беглой проверкой это коснулось и других судов края, а возможно и РФ. Некто это все автоматизировал. Теперь он ссылается на возможно свои сайт, пробежав по дубликату нашел пару ссылок на сайт _http://www.pravofuture.ru/ с анкором "Корчагин А.Ю." и _http://www.pravohistory.ru/ с анкором "Председателя Ставропольского краевого суда". Т.е. замаскировавшись под официальные государственные сайты можно не плохо продвинуть личные проекты или по хорошей цене продать ссылки на другие юр. сайты, а можно не плохо и огрести…
    • 0
  2. Дипломник Аватар для lipshets
    • Регистрация: 31.03.2010
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 58
    Если это районный суд, то любая представленная информация на их официальном сайте является публичной и общедоступной. Соответственно под защиту интелектуальной собственности не попадает. Вот если он через свои сайты начнёт распространять неправдивую информацию позиционируя себя как первоисточник - вот тогда у него возникнут проблемы.

    П.С. Моё личное мнение.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Orcstation(08.02.2013),
  3. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    k0missar, за этим даже никто из гос. представителей не будет следить, пока как обычно что-нибудь не случится...
    • 0
  4. Дипломник Аватар для WebInterPrise
    • Регистрация: 13.01.2013
    • Сообщений: 182
    • Репутация: 41
    Я думаю что у гос.служащих есть более важные занятие чем всем дружно следить за сайтом(им). Это будет прокатывать до того момента когда что-то не случится серьезное.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    k0missar, сайт отличается дизайном и структурой - все нормально, это не копия.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    В нынешнем виде это никого не заинтересует. Вот если в СМИ немного раздуть тему, тогда на него обратят внимание он возможно получит...
    • 0
  7. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, за что получит-то? Не секретную же информацию публикует. Есть сайты, которые Конституцию публикую, почти тоже самое.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Тайное становится явным. Вообще в sudrf начали делать новые сайты и эти как тестовые, но ни кто ни кого не предупреждал, даже в край не догадались сообщить. А наш основной не тестовый сайт улетел в яндексе и найти его ни кто не может, все звонят где брать дела/решения и т.п. Начальник говорит нужно решить этот вопрос. Я его решил/решаю по свойски, отписал в саппорт яндекса чту у нашего сайта появился фейк и все расписал Жду ответа. Ну а они через время в край, из края в москву, там сказали что мы запустили тестовые плащадки и т.д. и т.п. Думаю ну блин, хоть бы на главной написаль что сайд обкатку проходит, на действующий сайт переходите по ссылке, ни того ни другого. Или просто нахер не кому не нужно...

    А я ж еще и хостинги сравнил, у "фейка" так понял beget.ru у нашего судебный департамент cdep.ru, думал ну точно кто то мутит...
    Последний раз редактировалось k0missar; 08.02.2013 в 14:44.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Схема заработка на ПП с подписками
Прочее 102 17.10.2012 22:13
Схема заработка
Прочее 11 19.07.2012 11:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры